Home » Дочь Дайаны Ригг рассказала о последних днях актера перед смертью от рака

Дочь Дайаны Ригг рассказала о последних днях актера перед смертью от рака

Дочь покойной Дайаны Ригг поделилась душераздирающими подробностями о случившемся. конец жизни актера.

Ригг, известная своими ролями в Мстители, Джеймс Бонд и Игра престолов, умер от рака в сентябре 2020 года в возрасте 82 лет..

Ее дочь, актриса Рэйчел Стирлинг, написала о смерти матери и ее страстной поддержке эвтаназии в новой пьесе для журнала. Наблюдатель.

По словам Стирлинга, Ригг сказала своей дочери «довести меня до крайности» за день до своей смерти, после нескольких месяцев невыносимой боли и множества других ухудшающихся симптомов. (Однако Стирлинг не смог подчиниться.) «Думаю, я отошел от Бога», — сказал в тот же день Ригг. «Я думаю, он чертовски злой».

Поддержка Ригг ассистированной смерти, возможно, усилилась за несколько месяцев до ее смерти, но актер долгое время был сторонником этой практики, рассказывает Стирлинг. В Великобритании эвтаназия в настоящее время является незаконной, хотя опросы показывают, что значительное большинство населения поддерживает изменение законодательства, разрешающее такую ​​смерть.

«Я уже много лет знал о взглядах моей матери на эвтаназию», — писал Стирлинг. «В последние несколько месяцев она становилась все более непреклонной в том, что закон должен быть изменен, и поэтому мы записали ее заявления об оказании помощи при смерти, чтобы их освободили после ее смерти».

Заявления Ригга об оказании помощи при смерти приводятся в статье.

«Я всегда высказывалась открыто», — сказала она. «Я высказался, когда был очень молод, делая Мстители и узнал, что зарабатываю меньше, чем оператор. Я получил всеобщее осуждение. Меня называли «захватом денег». Я выступал за мир во Вьетнаме, в Северной Ирландии. Я шел за мир в Ираке. Я отстаивал то, что правильно. Я говорю то, что думаю. Если я вижу что-то несправедливое, я сделаю все возможное, чтобы исправить это. Я считаю, что это несправедливо.

Дайана Ригг на фото в 2019 году: «Я всегда высказывалась» (Getty)

Дайана Ригг на фото в 2019 году: «Я всегда высказывалась» (Getty)

«У меня рак, и он повсюду, и мне осталось жить шесть месяцев. Сегодня утром мы снова оказались в ванной, моя любимая дочь и я, полусмехаясь и полуплачя, вместе принимали душ, и это было с любовью, и это было добро, но этого не должно было случиться. И если бы я мог в тот момент покинуть эту смертную оболочку, держу пари, я бы сделал это тут же.

Read more:  Star Wars: Battlefront Classic Collection выйдет на Nintendo Switch, PlayStation, Xbox и ПК

Ригг продолжала сетовать на «поистине ужасные» подробности ее состояния и на «позор», который с ним связан. Она заявила, что «настало время» для «движения за закон».

«Это означает предоставление людям истинной свободы выбора в отношении своего тела в конце жизни. Это означает предоставление людям политической автономии в отношении их собственной смерти», — добавила она.

Стирлинг — актер, наиболее известный по роли Нэнси Эстли в сериале BBC. Чаевые бархата и Милли в сериале ITV Круг Блетчли. Она единственный ребенок Ригга и второго мужа Ригг, театрального продюсера Арчи Стирлинга.

2023-12-10 15:43:55


1702224308
#Дочь #Дайаны #Ригг #рассказала #последних #днях #актера #перед #смертью #от #рака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.