Home » Доэрри-Кэнакс; Хоккейная культура терпит очередной удар

Доэрри-Кэнакс; Хоккейная культура терпит очередной удар

Поскольку в воскресенье у «Бостон Брюинз» был выходной, цикл новостей «Брюинз» был медленным, но было много новостей о НХЛ, поскольку выходные в США в День Благодарения подошли к концу.

К сожалению, одна из самых громких историй снова бросила тень на лигу и хоккейную культуру. После того, как в январе прошлого года ее наняли в качестве аналитика в «Ванкувер Кэнакс», Рэйчел Доэрри стала первой женщиной, присоединившейся к тренерскому штабу НХЛ 1 августа, когда ее повысили до аналитика и помощника тренера по видеосвязи в «Кэнакс». Однако почти два месяца спустя, 27 сентября, Доэрри неожиданно был уволен из «Кэнакс». По ее словам, «Кэнакс» сказали ей, что ее контракт был расторгнут, потому что она объявила о своем повышении в своем личном аккаунте в Твиттере. Тем не менее, Доэрри утверждает, что увольнение имело гораздо более серьезные последствия, и что ее права человека и сотрудников были нарушены командой во время ее короткого пребывания в «Кэнакс».

В жалобе, поданной на прошлой неделе в Трибунал по правам человека Британской Колумбии, Рэйчел Доерри утверждала, что команда дискриминировала ее из-за ее умственных и физических недостатков. Она конкретно назвала помощника генерального директора Эмили Кастонгуай и сделала Кастонгуай ответчиком по иску.

«Последние 2 месяца [sic] было очень тяжело для меня. Это морально и эмоционально разрушило меня. Я чувствую себя разбитым. Я перестала прятаться», — написала Доэрри в твиттере в воскресенье вечером, сообщив, что подала жалобу.

«Бостон Брюинз», подписавший контракт с Митчеллом Миллером ранее в этом месяце, полностью противоречил заявлению НХЛ о том, что они действуют по принципу «все включено», и любая дискриминация не должна быть частью НХЛ и хоккейной культуры. Если это правда, то, как Кэнакс обращается с Доэрри, делает то же самое и является еще одним черным глазом на лиге, которая, кажется, продолжает делать один шаг вперед и два шага назад, когда дело доходит до включения и дискриминации. Те же болваны, которые защищали Брюинз и Миллер, и прекрасно закрывают глаза на команду, потворствующую дискриминации или принимающую на себя ее часть, наверняка ударят Доэрри, а не Кэнакс, но мы надеемся, что ее голос и храбрость станут достоянием общественности здесь, оказаться громче, чем невежество, которое до сих пор царит в хоккее и культуре в целом.

Read more:  Критическая ошибка на раннем этапе обрекала «Лейкерс» на поражение от «Наггетс» в первой игре.

Национальный хоккей сейчас

Нью-Йорк: Также Нью-Йорк Айлендерс Нападающий-ветеран Зак Паризе – лучшая сделка в НХЛ прямо сейчас?

ПГХ: Иметь Питтсбург Пингвинз наконец нашли свой путь?

ФИ: Свиньи должны летать, потому что Джон Торторелла кусает язык, когда дело доходит до обсуждения сезона для Филадельфии Флайерз.

WSH: Являются ли Вашингтон Кэпиталз уже жалеете о капитальном ремонте вратаря в межсезонье?

ИТ: По словам двух Детройт Ред Уингз главный тренер Дерек Лалонд, травмы, связанные с блокировкой броска, — это то, «как выглядит победа»

КОЛ: Как дела? Колорадо Эвеланш все еще побеждает, несмотря на травмы?

Канада Хоккей сейчас

МТЛ: Монреаль Канадиенс Генеральный менеджер Кент Хьюз работает с торговыми проводами НХЛ, чтобы подготовить свою команду к драфту НХЛ 2023 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.