Home » До Джорджа Сантоса конгрессмен-демократ из Огайо был исключен после осуждения

До Джорджа Сантоса конгрессмен-демократ из Огайо был исключен после осуждения

  • Член Республиканской партии Джордж Сантос из Нью-Йорка был исключен из Конгресса в пятницу.
  • Он шестой представитель в истории США, которого исключили из Палаты представителей.
  • Последним исключенным конгрессменом в 2002 году был член палаты представителей от Демократической партии Джеймс Трафикант из Огайо.

Нью-Йорк Представитель Джордж Сантос был исключен из Конгресса в пятницу после того, как члены Палаты проголосовали 311-114 сместить охваченного скандалом конгрессмена Республиканской партии со своего места.

Это ставит Сантоса в короткий список конгрессменов, которых также сместили со своих должностей их коллеги.

В история СШАтолько 5 представителей и 15 сенаторов были отстранены от должности.

Но отстранение Сантоса уникально: он единственный конгрессмен, которого отстранили от должности без уголовного осуждения или связи с Конфедерацией во время Гражданской войны.

Вместо этого Сантос был отстранен после обвинительного приговора. Отчет Комитета по этике Палаты представителей заявил, что существуют «веские доказательства» того, что он нарушил федеральные законы. Сантос был обвиненный по 23 федеральным обвинениям, включая мошенничество с использованием электронных средств связи и кражу личных данных, в которых конгрессмен не признал себя виновным. Суд должен начаться в сентябре.

Во время дебатов в Палате представителей в четверг Сантос попытался использовать уникальные обстоятельства своего отстранения, чтобы опровергнуть обвинения, с которыми он столкнулся, и попытки его коллег отстранить его.

«Каждый член, исключенный в истории этого учреждения, был признан виновным в преступлениях или в предательстве Конфедерации. Ни то, ни другое ко мне не относится. Но вот мы здесь», – сказал он.

Read more:  Миллионы австралийцев из группы высокого риска не вакцинируются. Сброс политики может спасти жизни

С Сантосом связаться для получения комментариев не удалось. Его адвокат не сразу ответил на запрос, отправленный в нерабочее время.

Последний раз конгрессмен был отстранен от должности более двух десятилетий назад, когда представитель штата Огайо был признан виновным по 10 обвинениям в уклонении от уплаты налогов, рэкете, взяточничестве и препятствовании осуществлению правосудия.

Джеймс А. Трафикант-младший, демократ, отбывавший на тот момент девятый срок, был признан виновным по этим обвинениям в апреле 2002 года.

Некоторые из его преступлений включали оказание услуг местным подрядчикам, которые работали на лодке и ферме Traficant, а также наем адвоката на штатную должность в Конгрессе в обмен на ежемесячную оплату в размере 2500 долларов и согласие на аренду офисных помещений для Traficant, согласно данным обвинительное заключение.

В июле 2002 года члены Палаты представителей проголосовали 420 против 1 за исключение Трафиканта из Конгресса. Единственным членом Конгресса, проголосовавшим против, был член палаты представителей от Демократической партии Гэри А. Кондит из Калифорнии, который в то время проиграл свои первичные выборы после того, как его разразил скандал, связанный с внебрачной связью со стажером Федерального бюро тюрем.

В своей последней речи Трафикант сказал: «Я попаду в тюрьму, прежде чем уйду в отставку и признаюсь в том, чего я не совершал». Си-Эн-Эн сообщил.

Трафикант был отправлен в тюрьму в августе и отсидел 7 лет до своего освобождения 2 сентября 2009 года.

2023-12-02 04:11:29


1701496612
#До #Джорджа #Сантоса #конгрессмендемократ #из #Огайо #был #исключен #после #осуждения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.