Home » До и после: новые фотографии показывают замечательное восстановление самого осажденного водохранилища Калифорнии

До и после: новые фотографии показывают замечательное восстановление самого осажденного водохранилища Калифорнии



Си-Эн-Эн

Пораженные засухой водохранилища Калифорнии заметно восстановились после того, как в прошлом месяце на штат обрушился шквал штормов. Официальные лица говорят, что это столь необходимое улучшение после того, как последние несколько лет он колебался на критически низком уровне.

Озеро Оровилл, наиболее осажденное и второе по величине водохранилище Калифорнии, значительно увеличилось после того, как мегазасуха, вызванная изменением климата, высосала почти все его запасы воды.

Фотографии до и после показывают невероятное улучшение водохранилища, которое на этой неделе 115% от среднего исторического значения на дату — заметный скачок с 61% в феврале 2021 года до 77% в 2022 году.

На изображениях «до» видно «кольцо ванны» из грязи вокруг края озера, показывающее, насколько сильно упал уровень воды. К концу января снимки показали, что кольцо в ванне снова оказалось под водой.

Джастин Салливан / Getty Images

«Однако каждый день, когда в самые дождливые месяцы не идет дождь или снег, означает, что мы высыхаем», — сказала > Маргарет Мор, заместитель директора по связям с общественностью Департамента водных ресурсов Калифорнии.

«Остается много неопределенности в отношении следующих двух месяцев, и водные менеджеры обслуживают водохранилища, чтобы вместить как можно больше воды, а также соблюдают требования по борьбе с наводнениями и готовятся к весеннему стоку».

Джастин Салливан / Getty Images

Калифорния годами отчаянно нуждалась в дожде, чтобы пополнить свои водохранилища. Ситуация на озере Оровилл в августе 2021 года была настолько ужасной, что крупная гидроэлектростанция была вынуждена закрыться впервые с момента ее открытия в 1967 году из-за низкого уровня воды.

Read more:  Disney расширяет иск, чтобы задействовать новый закон, подписанный ДеСантисом

В 2021 году водохранилище упало до всего 24% от общей емкости. Уровень воды в озере находился значительно ниже рамп для лодок и открытых водозаборных труб, которые используются для подачи воды для питания электростанции.

Закрытие электростанции Эдварда Хаятта послужило тревожным сигналом о том, насколько серьезной стала засуха.

По данным Энергетической комиссии Калифорнии, электростанция является четвертым по величине производителем гидроэлектроэнергии в штате и способна обеспечить электроэнергией до 800 000 домов при работе на полную мощность. По состоянию на 2018 год около 13% электроэнергии штата вырабатывалось гидроэлектростанциями.

Джастин Салливан / Getty Images

Хотя уровень воды в Оровилле оставался значительно ниже среднего в 2022 году, штормы прошлой зимой принесли рекордные осадки в Сьерра-Неваду, что дало столь необходимый уровень воды в озере.

Осадков было достаточно, чтобы возобновить выработку электроэнергии на станции в январе 2022 года после примерно пяти месяцев простоя.

Брайан ван дер Брюг/Los Angeles Times/Getty Images

Калифорнийский департамент водных ресурсов управляет Система Государственного водного проектакоторое включает в себя озеро Оровилл, и обеспечивает водой 29 государственных агентств водоснабжения, обслуживающих 27 миллионов калифорнийцев и 750 000 акров сельскохозяйственных угодий.

Поскольку засуха продолжалась на большей части штата, чиновникам все еще нужно было найти способ сохранить быстро истощающиеся запасы воды в Калифорнии. В мае 2022 года они объявили, что водные агентства, полагающиеся на государственный проект, получить только 5% заявок на воду, который вступил в силу в декабре 2022 года и должен был пройти в этом году.

Водным агентствам было настоятельно рекомендовано ввести обязательные ограничения на использование воды, чтобы обеспечить их запасы.

Read more:  Как австралийские братья и сестры превратили детское хобби в шестизначный бизнес

Джастин Салливан / Getty Images

Брайан ван дер Брюг/Los Angeles Times/Getty Images

После зимних штормов представители водного хозяйства штата Калифорния в конце января объявили, что увеличить выделенную подачу воды до 30% запрошенных запасов воды в этом году.

Два крупнейших водохранилища Государственного водного проекта — озеро Оровилль и Сан-Луис — получили в общей сложности 1,62 миллиона акров футов воды, что примерно достаточно для 5,6 миллиона домашних хозяйств в течение всего года. Акр-фут — это количество воды, необходимое для одного акра на фут — примерно 326 000 галлонов.

В то время как повышение уровня воды в озере Оровилл является хорошей новостью для жителей Калифорнии и фермеров, которые полагаются на водохранилище, эксперты говорят, что штату потребуется гораздо больше осадков, чтобы компенсировать многолетний дефицит из-за исторической западной засухи.

Подземные воды, в частности, восстанавливаются гораздо медленнее, чем водохранилища. Этим подземным водоносным горизонтам, на которые опирается большая часть Центральной долины Калифорнии, еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они полностью пополнятся за счет продолжительной, безжалостной засухи.

Джастин Салливан / Getty Images

Карла Немет, директор Департамента водных ресурсов, предупредила во время Исследование снежного покрова 1 февраля этот месяц не выглядел многообещающим для большего количества дождя и снега.

«Я отмечу, что это традиционный влажный месяц, который на самом деле начинается довольно засушливо — и, учитывая прогнозы, ожидается, что засуха продолжится», — сказала она.

«То, что происходит с климатом, — это время пика [precipitation] тоже меняется», — добавил Немет. «Так что здесь, 1 февраля, мы действительно не знаем, является ли это пиком нашего снежного покрова — и это действительно важные данные, которые помогают нам управлять водой в Калифорнии».

Read more:  Печальный парадокс Аргентины: экономика растет, а также число бедных | Бизнес

Джастин Салливан / Getty Images

Озеро Оровилл — всего лишь одна часть головоломки в более крупном западном водном кризисе. В то время как штормы действительно помогли водохранилищам на большей части территории Калифорнии, бассейн реки Колорадо, который снабжает водой примерно 40 миллионов человек в семи западных штатах и ​​Мексике, высыхает с угрожающей скоростью.

Река Колорадо питает озера Мид и Пауэлл, два крупнейших водохранилища в стране. Рекордно низкий уровень воды в обоих озерах стал причиной принудительного отключения воды в некоторых западных штатах в прошлом году. Озеро Пауэлл достигло нового рекордно низкого уровня в этом месяце, а озеро Мид колеблется чуть выше своего рекордно низкого уровня, установленного в прошлом году.

Все это является примером того, как антропогенное изменение климата трансформирует водные системы по всему миру, повышая температуру и делая засухи более сильными и частыми.

«В течение следующих двух месяцев важно, чтобы мы по-прежнему наблюдали периодические дожди и снежные бури, чтобы поддерживать темпы роста общего количества осадков выше среднего», — сказал Мор.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.