Home » До +15: синоптик назвал два региона Украины, где в начале зимы резко потеплеет –

До +15: синоптик назвал два региона Украины, где в начале зимы резко потеплеет –

Между тем, в остальной части страны ожидаются небольшие заморозки.

Осень постепенно подходит к концу, и в пятницу, 1 декабря, украинцы встретят первый день зимы, однако не во всех регионах Украины в начале месяца ожидается зимняя погода.

Как рассказала синоптик Наталья Птуха в разговоре с НВ1 декабря в южных регионах столбики термометров поднимутся до +10, а 2 декабря на юге и востоке воздух может прогреться до +15 градусов.

Между тем в западных и северных регионах ночью -8…3, днем ​​около 0.

Кроме того, 1 декабря ожидаются осадки, но в какой фазе пока сказать сложно. Учитывая разницу температур, вероятно, будет идти дождь и снег.

В целом синоптики ожидают, что среднемесячная температура в декабре составит -3…+2, в Крыму – до +4 градусов. Это на 1-1,5 градуса выше климатической нормы для этого периода года.

Между тем, завтра, в четверг, 30 ноября, в Украине ожидается пасмурная погода с прояснениями, сообщается на странице Украинского гидрометцентра в Фейсбукпреимущественно без осадков, только ночью на северо-востоке идет небольшой снег, а днем ​​в Карпатской и Закарпатской областях идет мокрый снег и мокрый снег.

Температура воздуха ночью -8…3, на западе -11…6, на юго-востоке около 0, в Крыму +1…6. Днем -3…2, на юге страны +1…6, в Крыму +4…9.

В Карпатах местами порывы ветра 15-20 м/с.

Бывший прогнозист Наталья Диденко предупредилчто в ближайшее время дороги и тротуары в Киеве могут покрыться толстым слоем льда.

Напомним, в среду, 29 ноября, синоптики предсказали вступление в Украину нового южного циклон со снегом и сильным ветром.

Автор:
Артем Малиновский

2023-11-29 13:45:24


1701275626
#До #синоптик #назвал #два #региона #Украины #где #начале #зимы #резко #потеплеет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.