Home » Драгович переживает драму: Автогол мешает выходу в высший класс

Драгович переживает драму: Автогол мешает выходу в высший класс

Александр Драгович не смог с белградской «Црвеной Звездой» в плей-офф принять участие в Лиге чемпионов. После автогола на 90-й минуте сербам пришлось довольствоваться ничьей 2:2 против «Маккаби» из Хайфы перед 50 000 зрителей на белградском стадионе «Маракана» во вторник. После ничьей 3:2 в первом матче израильтяне отпраздновали выход в высший класс. Драгович сыграл в обороне. Бенфика Лиссабон и Виктория Пльсен также находятся в Лиге чемпионов.

Голы Александра Пешича и Мирко Иванича привели Ротера Стерна к счету 2:0 незадолго до перерыва, прежде чем Хайфа была назначена ручным пенальти. Израильтяне промахнулись, но через несколько секунд защитник Даниэль Сундгрен нанес дальний удар. Во втором тайме все свелось к дополнительному времени, прежде чем вышедший на замену Милан Павков отразил штрафной «Маккаби» в свои ворота. Затем «Црвена звезда» напрасно штурмовала семиминутный овертайм.
«Бенфика» без проблем преодолела барьер киевского «Динамо». После 2:0 в первом поединке большой клуб из Лиссабона, тренируемый экс-зальцбургским тренером Роджером Шмидтом, выиграл ответный матч дома со счетом 3:0. «Динамо» ранее отключило «Штурм Грац». Чемпион Чехии Пльзень обеспечил себе место в Лиге чемпионов после нулевого первого матча против азербайджанского Карабаха благодаря домашней победе со счетом 2: 1.

В среду вечером в программе три финальных матча плей-офф «Трабзонспор» против «Копенгагена» (1:2), «Динамо Загреб» против чемпионов Норвегии «Будё/Глимт» (0:1) и «ПСВ Эйндховен» против «Рейнджерс» из Глазго (2:2).

Read more:  Выбор НХЛ, лучшие ставки на среду