Home » ДРГ РФ на украинской границе – Наев назвал особенности

ДРГ РФ на украинской границе – Наев назвал особенности

“Состав ДРГ 10-12 человек. Все эти ДРГ из спецопераций РФ, а также ГРУ Генштаба РФ. Надо понимать, что это офицерские группы с хорошими “Их цель – действовать только в приграничных районах. Это небольшая зона, несколько километров вдоль государственной границы. В пределах 1000 км. И они попытаются совершить террористические акты против гражданского населения или военнослужащих”, – заявил он.

Поэтому, по мнению генерала, мирные жители должны понимать, что госграница в Черниговском, Сумском и Богодуховском районах Харьковской области — это линия боевых действий, там опасно.

Какая ситуация в приграничье: ДРГ и артобстрелы

Наев сообщил, что в зоне ответственности оперативно-стратегической группы войск “Север” находится более 1800 км госграницы, из них 850 км – граница с Белоруссией и более 1000 км – госграница с Беларусью. Российская Федерация.

«Следует понимать, что это не государственная граница, а линия фронта. Российские войска отступили с севера нашей страны, но с тех пор не прекращают вести боевые действия, как в приграничных районах, так и пытаются нанести ударные средства воздушного нападения в этих направлениях по территории Украины”, – отметил он.

Что касается ситуации в приграничных районах Черниговского, Сумского и Богодуховского районов Харьковской области, то, как сообщил Наев, противник постоянно осуществляет артиллерийские обстрелы.

«Он использует реактивные системы залпового огня, артиллерию, минометы. Также они осуществляют атаки с вертолетов», — добавил генерал.

Что касается ДРГ, то на этих 1000 км противник постоянно пытается ввести диверсантов.

«Наши защитники выполняют задачи стабилизационной операции. Поэтому, чтобы защитить границу, нам нужно больше войск. В настоящее время это зеркальная ситуация в Российской Федерации. ДРГ противника постоянно хотят прощупать нашу линию соприкосновения. Но в ответ наши подразделения осуществляют такие же действия», – заявил командующий.

Read more:  «Последние из нас» получили не менее 24 номинаций на премию «Эмми» и вошли в историю — Де Морген

ДРГ в Сумской области

Ситуация в Сумской области резко ухудшилась с начала года. Оккупанты не только обстреливают приграничные населенные пункты, но и пытаются прорвать украинскую границу в этом районе.

Буквально 3 февраля российская ДРГ предприняла очередную попытку прорыва украинской границы в Сумской области. Противник несколько раз менял тактику, и после полуторачасового боя захватчики были отброшены далеко от границы. Позже помощник командующего ОС ВС по стратегическим коммуникациям Евгений Силкин заявил, что “мы знаем, что три человека либо были ранены, либо погибли”, при этом эта группа такая же, как и все предыдущие – в ней есть как саперы, умеющие разминировать минометчиков и минометчиков, идущих немного сзади.

При этом 3 февраля в Сумской области было запрещено движение автомобилей на участках дорог в приграничной зоне, в пределах 5-километровой полосы от границы с РФ, а на других дорогах рекомендованный ежечасный интервал. был введен график движения.

2024-02-05 06:54:25


1707122927
#ДРГ #РФ #на #украинской #границе #Наев #назвал #особенности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.