Home » Дроны могут доставлять медикаменты в соответствии с планами Великобритании по надзору за путешествиями | Дроны (невоенные)

Дроны могут доставлять медикаменты в соответствии с планами Великобритании по надзору за путешествиями | Дроны (невоенные)

Дроны могут использоваться для доставки критически важных медицинских товаров, а также для инспекций железных дорог, линий электропередач и дорог, согласно предложениям, выдвинутым британским органом по надзору за воздушными перевозками.

Предложения, изложенные в консультации, опубликованной в понедельник Управлением гражданской авиации Великобритании (CAA), позволят операторам безопасно управлять своими дронами за пределами прямой видимости.

Хотя некоторые дроны в Великобритании уже несколько лет летают за пределами прямой видимости, эти полеты в основном представляли собой испытания в условиях строгих ограничений.

Вместо этого предлагаемые меры могут позволить дронам действовать за пределами прямой видимости, заставляя их оставаться на малых высотах и ​​близко к зданиям или инфраструктуре. Это означает, что дроны могут летать там, где ожидается меньшее количество самолетов.

Кевин Вулси, руководитель отдела дистанционно пилотируемых авиационных систем в CAA, сказал: «Наши предложения являются позитивным шагом на пути к открытию следующего этапа полетов дронов в Великобритании. Разрешение дронам летать за пределами поля зрения дистанционного пилота без введения ограничений для других самолетов в этом районе станет крупным достижением для эксплуатации дронов в Великобритании.

«Безопасность стоит на первом месте во всем, что мы делаем, и поэтому мы определили разумные меры по смягчению последствий того, где могут летать дроны, используя эту предложенную концепцию, чтобы гарантировать поддержание уровня безопасности».

Это объявление направлено на то, чтобы продвинуть операции дронов в Великобритании на один шаг вперед к следующему этапу полетов за пределами прямой видимости, что потенциально прокладывает путь в будущее с доставкой онлайн-покупок, осуществляемой дронами.

Также предлагается разрешить использование дронов на частной территории без разрешения при условии, что они не летают выше 15 метров.

В CAA заявили, что это принесет пользу отраслям промышленности, участвующим в проверке инфраструктуры, такой как железные дороги, линии электропередачи и дороги, а также фермерам и безопасности объектов.

Read more:  Сковорода Tefal Jamie Oliver за 43 евро вместо 110: лучшие предложения вторника

Консультации являются одной из ряда инициатив CAA в рамках будущей программы полетов Великобритании. Программа направлена ​​на то, чтобы позволить дронам безопасно делить большую часть неба с другими пользователями воздушного пространства. CAA работает с промышленностью, чтобы обеспечить разработку дронов и других новых форм воздушного транспорта.

Консультации будут открыты в течение шести недель со вторника и доступны на веб-сайте Управления гражданской авиации.

Предложения включают разрешение дронам летать в так называемой «атипичной воздушной среде». Нетипичная воздушная среда – это объем воздушного пространства, в котором можно разумно предположить, что будет меньшее количество самолетов с традиционным пилотированием из-за близости наземной инфраструктуры, такой как здания.

Понятно, что полеты в таком воздушном пространстве небезопасны, и предлагается, чтобы эксплуатант сам предлагал, как он намерен снизить другие области риска, включая получение любого соответствующего разрешения.

2024-02-20 08:47:05


1708453222
#Дроны #могут #доставлять #медикаменты #соответствии #планами #Великобритании #по #надзору #за #путешествиями #Дроны #невоенные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.