Home » Другими полуфиналистами Турнира чемпионов являются Кравчикова и Шурс. Сабаленкова близка к выходу

Кравчикова и Шуурсова выиграли прямой бой за второе место в промоушене за один час и тридцать шесть минут. Они долго проигрывали в первом сете, но при счете 4:5 сумели разбить подачу соперника и в укороченной партии явно преуспели 7:2.

Во втором сете обе пары не смогли удержать подачу. Только в восьмой партии Кравчикова и Шуурс выиграли очко подачи, что стало решающим. Восьмая сеяная пара сразу выиграла пятый брейк в сете и, использовав первый матчбол, смогла отпраздновать свой прогресс.

Белоруска Арина Сабаленкова обыграла в одиночном разряде американку Джессику Пегулу со счетом 6:3, 7:5 и вплотную приблизилась к выходу в полуфинал. Седьмая ракетка мира одержала вторую победу в группе Нэнси Ричи, а чтобы ворваться в четверку лучших игроков турнира, ей достаточно не уступить туниске Унс Джабировой 0:2 по сетам в следующем матче, уже опередившей Марию Саккарёва из Греции.

24-летняя Сабаленкова приняла подачу Пегулы в самом начале мирового трио и повторила тот же подвиг в седьмой партии. Американка, которая на четыре года старше, действительно отказалась от четырех сетболов при счете 2:5 и сократила, но тут же снова не удержала подачу и первый сет был однозначно выигран. Уроженец Буффало совершил 12 невынужденных ошибок.

Также во втором сете развитие было в руках Белоруссии. Хотя она потеряла преимущество 2:0, благодаря еще одному перерыву она подала на победу со счетом 5:3. Но она допустила три двойных ошибки на подаче, и у Пегулы появился шанс продолжить игру. Однако третья ракетка мира не дожила до тай-брейка. В 12-й партии она снова проиграла подачу, и Сабаленкова могла с удовлетворением улыбнуться. Уроженка Минска одержала десятую победу над игроком из первой пятерки в своей карьере. Также она помогла себе пятью эйсами в поединке.

Read more:  Французская теннисистка Феррова обвинила своего бывшего тренера в изнасиловании