Home » Дуарте Гомес анализирует арбитражное разбирательство «Визела» и «Порту»

Дуарте Гомес анализирует арбитражное разбирательство «Визела» и «Порту»

Эксперт BOLA рассказал о «менее счастливой ночи» арбитра Мануэля Оливейры

Мануэль Оливейра из «Порту» руководил футбольным клубом «Визела»-Порту. ВАР выступал Андре Нарцисо из Сетубала.

Ниже представлен технический анализ наиболее актуальных ходов матча:

13 минут Бусник наступил на ногу Эванилсон, сбив его с ног. Запись не выглядела невинной, но Мануэль Оливейра решил не принимать дисциплинарных мер. В конечном итоге мы согласны с управление далеко от Порту.

14′ Андерсон схватил/вытащил Тарем, сбросив его в опасную зону. Нарушение было строго наказано штрафным ударом.

16 минут Хорхе Санчес похоже, сбил Лакаву с ног сзади. Судья был близок и имел другое понимание (он интерпретировал, что мексиканец лишь коснулся мяча).

21′ Бесспорное решение после очевидного свержения Бруно Уилсон Об Эванилсоне: португальский защитник ни разу не коснулся мяча, только соперника, сбив его с ног. Мануэль Оливейра занимал хорошее положение и вел себя безапелляционно. Яркий пенальти в пользу ФК Порту.

28′ Несколько опасный удар Саму (боковой стороной по левой ноге Эванилсон), на пределе для предупреждения. Судья сохранил широту критериев, не прибегая к карточкам.

29′ Два выхода подряд игроков из Визеласначала об Алане Вареле, потом о Франсиско Консейсан. Нападение на аргентинского полузащитника оправдало предупреждение, которое в данном случае могло даже быть педагогический (игра спросил желтый для сдерживающего эффекта).

32′ Хотя изображения были не совсем информативными, у нас сложилось впечатление, что Франсиско Консейсан сделал достаточно, чтобы на него были наложены технические санкции, учитывая его подход к игре с Матеус Перейра. Атака/боковой толчок, который он нанес на своего противника, не был плечом к плечуно левая рука на теле. Кроме того, казалось правильным, что нападающий бело-голубых наступил на левую ногу соперника, что способствовало его падению и вылету за пределы четырех линий. Мануэль Оливейра следил за траекторией мяча и не заметил ее, а ВАР, поскольку это был субъективный ход, не смог вмешаться. Для нас это был пенальти Визела.

Read more:  ФК «Порту»: команда не поблагодарила поддержку, а болельщики попросили Пепе о удовлетворении

33′ Эванилсон коснулся боком (здесь да) на Бусниккоторый беспомощно упал в районе ФК Порту. Судейская бригада хорошо поработала, ничего не зафиксировав.

39′ Матеус Перейра достиг Франсиско Консейсан сзади, уже не с мячом. Дуэт слишком много гулял след и в этом заведомо преднамеренном шаге бразильца следовало предупредить.

45+3′ Жёлтая за показ Андерсона после явно небрежного подката против Франсиско Консейсана.

54′ Тарем почувствовал руку Нуну Морейра на плечо/спину и упал в зону соперника, не получив нарушения. Иранский нападающий тут же поднялся. Это сработало хорошо.

56′ Очень на пределе вход Дэвид Кармо О Саму: нога прямая, подошва ботинка на стопе/ноге, выраженная твердость. Просто требовалась некоторая скорость и/или интенсивность, чтобы прямой красный цвет был заметен.

63′ Желтая хорошо показана Ортиспосле неосторожного попадания в ноги Эванилсон.

65′ Матеус Перейра хорошо увидел желтую карточку за то, что неспортивным способом (рукой к лицу) помешал прогрессу Франсиско Консейсан.

72′ Откровенно чрезмерный как таковой спор между Франсишку Консейсао и Матеусом Перейрой. Здесь игрок гостей неспортивно схватил соперника за футболку и был хорошо предупрежден.

76′ Дэвид Кармо совершенно безрассудно нёс спину Андерсона. Там он попросил вторую желтую карточку, но без причины. Центрального защитника вскоре должны были удалить за накопление, когда он решил опротестовать это решение дополнительными жестами и шагами в сторону арбитра. Другого решения здесь быть не могло.

81′ ТаремСыворотка и Гонсалу Борхес они были хорошо предупреждены на той стадии игры, когда судья матча больше не жалел желтых карточек.

Примечание 4: Менее счастливая ночь