Home » Дублин сыграет с Керри в женском всеирландском финале после победы над Корком – The Irish Times

Дублин 2-19 Корк 0-13

Дублин вернулся в финал Всеирландского турнира впервые с 2021 года после победы над Корком на стадионе Семпл в Терлсе.

Гол Ханны Тиррелл на 22-й минуте, на который судьи долго смотрели, прежде чем он был присужден, стал решающим результатом, поскольку он вывел ее команду в лидеры, и они никогда не оглядывались назад.

Ключом к их победе было давление, которое они оказывали на броски Корка, не давая повстанцам места для очистки своих линий.

Ниам Донлон открыл счет «Дублина» через три минуты после того, как Дурианн О’Салливан сравнял счет со штрафного в следующей атаке Корка.

Дженнифер Данн вернула Дублин вперед, прежде чем они должны были поблагодарить вратаря Эбби Шилс, которая блестяще спасла от Мэр О’Каллаган. Но арбитр играл в преимущество, и О’Салливан добавила свой второй мяч с поставленного.

Данн и Орлах Нолан добавили дублинцам очков, ведя со счетом 0:4 до 0:2 после восьми минут.

Карла Роу и О’Салливан обменялись очками, прежде чем Данн и Тиррелл со штрафного увеличили счет Дублина с 0: 7 до 0: 3 через 17 минут.

Дурианн О’Салливан получила четвертое место, все со штрафных, и поставила три между сторонами, а Тиррелл в ответ снова увеличил отрыв Дублина. Теперь они были на вершине, и дальнейшие очки Тиррелла и Джоди Иган увеличили их отрыв.

Ошибка защиты Корка позволила Тиррелл пройти по воротам, и она отпасовала на Данн, которая затем вернула первую в ворота. Рефери посоветовался с судьями и после долгих совещаний засчитал гол. Это вывело «Дублин» в лидеры со счетом 1–9 и 0–4, и всего за 22 минуты до конца они были на одной ноге в финале.

Минутой позже Кэти Квирк заработала первое очко Корка в игре, когда они попытались вернуться в борьбу. Два поздних очка от Корка сократили отставание, поскольку Дублин заслуженно лидировал со счетом 1:10 до 0:7 в перерыве.

Read more:  Пол Мескаль находится в поисках любви, поскольку сердцеед «подписывается в приложение для знакомств после того, как попытал счастья с Раей»

Корк ярко начал второй тайм: Ханна Луни и Дайре Кили подошли близко, прежде чем Аойф Хили указала. Но «Дублин» отдал мяч по полю, а Эллен Гриббен забила гол и сохранила преимущество в шесть очков.

Надо отдать должное Корку, они продолжали играть, и Шилс сделал еще один великолепный сейв, на этот раз лишив Орлайт Кахалана зеленого флага.

Внизу на другом конце Пробка из дерева, чтобы поблагодарить Роу за попытку отскочить от перекладины, прежде чем Нолан и Гриббен добавили очки.

Игра была окончена на 45-й минуте, когда Ниам Хетертон и Тиррелл объединились, чтобы подготовить Роу к второму голу Дублина, сделав счет 2-15 до 0-10. За 11 минут до конца Эйлиш О’Дауд была исключена из Дублина, но, несмотря на все усилия Корка, они выстояли до победы, чтобы встретиться с Керри в решающем матче 13 августа.

ДУБЛИН: Шилс; Н. Кроули, Л. Кэффри, А. Кейн; Л. Маги (0-2), М. Бирн, Н. Донлон; Джей Данн (0-4), Э О’Дауд; К. О’Коннор, О. Нолан (0-3), К. Салливан (0-1); Х. Тиррелл (1-2, один свободный), С. Роу (1-2), Дж. Иган.

Запасные: Э. Гриббен (0:2) вместо Джей Игана (0:1) (HT), Н. Хетертон вместо Н. Донлона (0:1) (38 мин.), С. Ахерн (0:1) вместо К. Салливана (55), С. Уайлд вместо Х. Тиррелла (56), С. Дарби вместо К. О’Коннора (58).

ПРОБКА: М. О’Салливан; М. Дагган, Э. Мини, Р. Фелан; Э. Райан, С. Келли, Э. Хили (0-1); М. О’Каллаган, Х. Луни; Д. Кили (0-1), К. О’Салливан (0-1), К. Квирк (0-1); Л. Коппингер, Д. О’Салливан (0-8 штрафных), Э. Клири.

Запасные: Л. О’Махони вместо С. Келли, О. Кахалане (0-1) вместо Э. Клири (обе HT), Л. Фитцджеральд вместо О. Кахалана, Д. Кинири вместо Э. Райана (оба по 48 минут), А. Ринг вместо Д. О’Салливана ( 55).

Read more:  Трамп в восторге от слияния PGA и LIV Golf

Судья: Джонатан Мерфи (Карлоу).

Керри 1-16 Майо 1-11

Louise Ní Mhuirchartaigh продемонстрировала ошеломляющее зрелище и забила 1-10, когда Керри сделал еще один важный шаг к прекращению их голода, забронировав себе место во Всеирландском финале второй год подряд.

Керри, даже без травмированного капитана Сиофры О’Ши, всегда был на вершине и теперь надеется стать лучше за две недели и завоевать титул впервые с 1993 года.

Снайпер Corca Dhuibhne продемонстрировал потрясающую игру, в которой Керри увеличил отрыв в девять очков к перерыву, оставив Мэйо с небольшими шансами на возрождение.

Чемпионы Коннахта лучше провели второй тайм с ветром и пробили 1-6. Однако у команды Майкла Мойлса не было ответа на неудержимого Ни Мхуирхартая, который сеял хаос на каждом шагу.

Обмены были довольно равными в течение первых 10 минут: Шинеад Кафферки и Шона Хоули обменялись очками с Ни Мюрчартей и Ханной О’Донохью.

Но Мэйо был потрясен разрушительным девятиминутным заклинанием в первом тайме, когда Керри без ответа ударил их со счетом 1-7.

Двойные угрозы О’Донохью и Ни Мхирчхартай составили 1-5 из них, а Эмма Костелло и Ниам Ни Чончуир указали на оставшуюся часть.

Два самых влиятельных игрока Керри сыграли центральную роль в голе Керри на 18-й минуте: О’Донохью пробил кулаком через ворота, а Ни Мхюрчхартей попал в сетку.

Мэйо, которая в первом тайме трижды выбила мяч из-за боковой линии, прервала 11-минутную результативную засуху, когда Шинеад Кафферки опрокинула свое второе очко.

Центральный защитник Сиара Нидхэм добавила еще один для чемпионов Коннахта, но из-за дефицита в интервале в девять очков им пришлось подняться на гору.

Read more:  Онс Жабер в финале Чарльстона второй год подряд

Королевство потеряло впечатляющего О’Донохью из-за травмы в перерыве, но это мало помешало их движению к победе. Ní Mhuirchartaigh был великолепен, забил 0:5 во втором тайме и едва не забил второй гол.

Вышедшая на замену Дейдра Доэрти дала Мэйо проблеск дома, когда она забила сетку в середине второго тайма через минуту после ее вступления.

Тем не менее, им не удалось добиться серьезного отскока против команды Керри, которая весь день по-тигриному ловила и переворачивала мяч.

Шона Хоули и Аойф Джерати указали на то, что Мэйо сделал несколько смелых атак по воротам, но их броски и выбор бросков подвели их. Безудержный Ни Мхуирхартай, закончивший игру со счетом 1: 6, продолжал терроризировать защиту Мэйо и увидел, как на заключительном этапе злой удар по воротам задел перекладину.

КЕРРИ: С Батлер; Э. Линч, К. Кронин, К. Мерфи; Э. О’Коннелл, Э. Костелло (0-1), К. Линч; Л. Скэнлон, Л. Галвин; Н. Кармоди, Н. Ни Кончуир (0-1), А. Галвин; Х. О’Донохью (0-3), Д. О’Лири (0-1), Л. Ни Мюрчартей (1-10, бесплатно). Подписки: Харрингтон для О’Донохью (HT), М. О’Коннор для Гэлвина (47 минут), С. Эванс для Ни Кончуира (54), Э. МакГлинн для Кармоди (66).

МАЙО: Л. Бреннан; С. Лалли, С. Макманамон, Д. Колдуэлл; Э Ронейн, К. Нидхэм (0-2), К. Салливан; Э. Джерати (0-1), Т. О’Коннор; С. Кафферки (0-2), Р. Кернс (0-1), С. Малвихилл; Т. Нидхэм, С. Хоули (0-3, два штрафных), Л. Кафферки (0-1). Сабы: С. Уолш (0:1) вместо Малвихилла (26 минут), Л. Уоллес вместо О’Коннора (44), Д. Доэрти (1:0) вместо Кернса (44), М. Кэннон вместо Т. Нидхэма (52), Ф. Макхейл за Хоули (59).

Судья: Мэгги Фаррелли (Каван).

2023-07-29 23:37:30

1690678278
#Дублин #сыграет #Керри #женском #всеирландском #финале #после #победы #над #Корком #Irish #Times