Home » Дубль Альваро Мораты принес победу Атлетико Мадрид в дерби над Реалом | Ла Лига

Дубль Альваро Мораты принес победу Атлетико Мадрид в дерби над Реалом | Ла Лига

На этот раз не было позднего-позднего празднования Джуда Беллингема и пути назад. Человек, который стал победителем в компенсированное время в последних двух играх «Реала», забил шесть голов в шести играх и самый решающий игрок – безусловно – в Испании в этом сезоне, не смог найти другого момента из комиксов. Вместо этого первое мадридское дерби англичанина закончилось тем, что толпа «Метрополитано» распевала гимн «Атлетико», а Диего Симеоне вел их на пути к победе со счетом 3:1.

Это также закончилось тем, что Беллингхэм получил предупреждение за подкат к Анхелю Корреа, в результате чего две команды столкнулись друг с другом. Если бы это был акт разочарования, возможно, это можно было бы понять. Великолепный удар Тони Крооса вселил в “Реал” надежду незадолго до перерыва, но в конечном итоге два гола Альваро Мораты и еще один гол Антуана Гризманна принесли хозяевам поля заслуженную победу. Это была лишь вторая встреча за последние 15 встреч между этими двумя великими соперниками.

На вопрос, как «Атлетико» должен был остановить Беллингема, Мемфис Депай ответил ESPN: забив два гола; Таким образом, гола англичанина на 95-й минуте будет недостаточно. Если это звучало как план, совершенно не похожий на Симеоне, оказалось, что именно его они и применили: этот стадион – недавно расширенный до 70 000 – прыгает, устраивая дерби более шумное, чем кто-либо мог вспомнить, по крайней мере, с тех пор, как они покинули свой дом в Кальдероне, В 22 км к юго-западу отсюда.

Это было идеальное сопровождение, и оно им было нужно. «Атлетико» играл так, как будто от этого зависела их футбольная жизнь, что, возможно, так и было. Они знали, что поражение здесь оставит их от Мадрида на 11 очков, а борьба за титул практически закончится еще до наступления осени. В первые 20 минут «Мадрид» не смог их сдержать. «Атлетико», казалось, приходил отовсюду, и гости, казалось, не могли никуда укрыться, неожиданно открываясь. На левом фланге Фран Гарсия боролся с Маркосом Льоренте и Науэлем Молиной.

Read more:  Паскаль Янсен сочувствует Рууду ван Нистелрой: «От ПСВ такого не ждешь» - AD

Если опасность часто исходила оттуда, то решающие моменты наступали на другой стороне, куда летел Сэмюэл Лино из «Атлетико», крайний защитник, который был скорее нападающим, чем защитником. Находившийся перед ним Лукас Васкес, вингер, играющий на позиции крайнего защитника, был ошеломлен, наблюдая, как на него нападает бразилец. Две попытки привели к двум ударам головой и двум голам.

В первом, всего через четыре минуты, Лино прорвался внутрь и нанес великолепный прострел правой ногой через голову Давида Алабы на Морату. Оставшись один в центре штрафной, он высоко прыгнул и нанес удар головой в сетку мимо Кепы Аррисабалага. Второй, 15 минут спустя, закончился тем, что он выпустил Сауля Ньигеса, который отдал мяч, чтобы Гризманн кивнул. Между этими моментами был еще один шанс головой, на этот раз у Хосе Хименеса.

Хорошей новостью для Мадрида было то, что они пропустили первые в трех из последних четырех игр – а в другом, против «Сельты», они также пропустили первый, но, к счастью, это было исключено – и сумели их выиграть. все. Кроме того, если кто и знает по горькому опыту, что «Мадрид» никогда не проигрывает, так это «Атлетико». Среди хаоса Беллингем стремился довести игру до конца, дважды упав у края штрафной после решительных пробежек и став объектом первых двух фолов. С одного из них Алаба со штрафного попал в стену.

«Атлетико» продолжал угрожать каждый раз, когда они вставали и бежали, но «Мадрид» находил способ вернуться в игру, Кроос делал то же, что и Кроос: плавно поворачиваясь, ожидая, пока мяч сядет как надо, он нанес идеальный удар низко в угол мимо Яна. Облак. Теперь разрыв снова стал всего одним. Дерби возобновилось, и «Мадрид» снова взял на себя ответственность за него. Они также могли быть равными незадолго до перерыва, когда Алаба нанес прекрасный пас Беллингема в штангу. Мяч пробежал по линии, и Эдуардо Камавинга забил, но флаг был поднят против Антонио Рюдигера.

Read more:  Одерматт выиграл битву титанов на конгрессе. Первый

Вместо этого гол забил «Атлетико» сразу после рестарта. Еще один прострел с левого фланга, еще один удар головой, и их было три. Прострел Сьигеса был безупречен; Удар Моры было невозможно остановить. Вскоре после этого Эрмосо действовал почти идеально, оторвавшись от перекладины. Уязвимость Мадрида теперь была поразительной. Когда Карло Анчелотти уволил Васкеса и Гарсию до начала часа, заменив их более безопасными защитниками в лице Ферлана Менди и Начо Фернандеса, это, возможно, сопровождалось обвинением в вине, но также и признанием того, что, помимо погони за игрой сейчас, они должны были остановить кровотечение и вернуться к делу.