Home » Дубль от Павара, улыбка от Мбаппе, «наказание» от Тодибо… Слова Дешама после Франция-Шотландия

Дубль от Павара, улыбка от Мбаппе, «наказание» от Тодибо… Слова Дешама после Франция-Шотландия

«Блюз» Дешама не дрогнул перед Шотландией. ПАСКАЛЬ РОССИНЬОЛЬ / REUTERS

Тренер “синих” проанализировал победу над Шотландией (4:1) во вторник вечером в товарищеском матче.

Специальный посланник в Вильнев д’Аск

Идеальная сборка: « Это очень хорошее собрание. Самый важный матч был в пятницу против Нидерландов (1-2), но то, что сегодня вечером удалось продемонстрировать столько желания и качества (4-1 против Шотландии), это очень хорошо. Мы забили четыре гола, у нас есть такая способность даже против соперника, который умеет защищаться. Это большое удовлетворение. Это очень хорошее поле с возможностью распределения игрового времени, но при этом сохраняющее высокие стандарты. Это важно для всей остальной группы. »

Дубль Павара и конкуренция в центре защиты: « Он забивает важные голы, даже если это не его заслуга. Это плюс к тому, что он сделал в роли защитника. Очевидно, он был эффективен в роли, которая ему больше подходила. Я сказал ему в начале тренировки, что за исключением момента, когда он не будет уверен в позиции крайнего защитника, ему предстоит сыграть роль в центре защиты. Сегодня вечером (вторник) он был дома, закончил носить капитанскую повязку, очень приятный для него вечер. «Он знает, что в этом районе есть люди», — сказал я ему еще раз. Это никоим образом не умаляет того, чего он достиг сегодня вечером. Я помню его голы, но его поведение как центрального защитника. »


Когда у них есть игровое время, в их интересах хорошо выступить перед тем, что может последовать потом.

Дидье Дешам

Конкуренция в центре защиты: « Есть и отсутствующие (Кимпембе, Бадиашиле, Дисаси, Фофана…). У меня всегда были головные боли. Есть конкуренция как в центре защиты, так и в центре. Между теми, кто есть, и теми, кто мог бы быть, я не собираюсь на это жаловаться. Они это понимают и хорошо знают. Когда у них есть игровое время, в их интересах хорошо выступить перед тем, что может последовать потом. »

Если цель Комана может освободить его: « Он сделал много хорошего, потом, если он прибавит эту работоспособность, то улучшится все, что он делает. Он там с 2016 года, отсутствовал из-за травмы, но у него есть все для этой позиции. Усман (Дембеле) тоже там. У него есть способность причинять боль. Один может начать, а другой закончить, и для защитника это сложно. Шотландский тренер сказал, что у нас дела идут быстро. Я не собираюсь жаловаться на то или иное. »


Мбаппе повел себя как настоящий капитан. Он повторил множество защитных усилий и благодаря той свободе, которую я ему даю и в которой он нуждается, он сиял.

Дидье Дешам

Успешная стажировка Мбаппе (3 гола, 1 передача): « Вы очень волновались, а не я. Он был очень увлечен, свеж и энтузиазмом. Он вел себя как настоящий капитан. Он повторил множество защитных усилий и благодаря той свободе, которую я ему даю и в которой он нуждается, он сиял. »

Если бы Тодибо был наказан за его « нервный смех »: « Никакого наказания с моей стороны нет. У меня был другой выбор: «JC» отправился на разминку перед Лукебой, но я выбрал вариант сделать Кастелло новым игроком сборной. Это не в ущерб «Джей Си» Тодибо. Он сказал вам то, что должен был вам сказать. Это не санкция, даже если при исповеди, в случае сомнений, лучше избегать свистков (со стороны публики). Я сделал этот выбор еще больше, предоставив Кастелло его первый выбор. »

Комментарии, собранные на пресс-конференции

2023-10-17 23:51:08


1697592513
#Дубль #от #Павара #улыбка #от #Мбаппе #наказание #от #Тодибо #Слова #Дешама #после #ФранцияШотландия

Read more:  Война России против Украины - главные новости, последняя карта от 21 сентября, контрнаступление ВСУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.