Home » Дубль Саки привел «Арсенал» к сокрушительной победе над «Вест Хэмом»

Дубль Саки привел «Арсенал» к сокрушительной победе над «Вест Хэмом»

ЛОНДОН – Деклан Райс ознаменовал свое возвращение в свой бывший клуб «Вест Хэм», забив блестящий дальний удар и забив два гола в первом тайме в победе «Арсенала» со счетом 6:0 в Премьер-лиге, в результате которой Букайо Сака отыгрался в воскресенье.

Многие фанаты «Вест Хэма» безжалостно насмехались над Райсом, явно все еще недовольным тем, что он решил переехать в «Арсенал» за 105 миллионов фунтов стерлингов (тогда 138 миллионов долларов) в июле. К тому времени, когда его заменили на 67-й минуте, полузащитник сборной Англии помог обречь свой первый клуб на самое тяжелое поражение в лиге дома и помочь «Арсеналу» одержать самую крупную победу в лиге на выезде — и самую крупную в Премьер-лиге. По данным статистики компании Opta.

«Вест Хэм» пропустил четыре раза за 10 минут перед перерывом, а удары Райс со стандартных положений помогли забить головой центральным защитникам «Арсенала» Уильяму Салибе и Габриэлю Магальяйнсу. Было замечено, что домашние болельщики сотнями покидали Олимпийский стадион еще до свистка перерыва.

«Сегодня мы почувствовали запах крови, — сказал Сака, — и пошли на убийство».

Сака был еще одним бомбардиром первого тайма вместе с Леандро Троссардом, а вингер сборной Англии стал пятым на 63-м месте.

В своем последнем появлении в «Вест Хэме» он не реализовал пенальти, когда «Арсенал» вел 2–1, в дорогостоящей ничьей 2–2, которая спровоцировала крах команды в конце сезона и привела к тому, что «Манчестер Сити» сохранил чемпионский титул. После того неудачного пенальти он также подвергся ужасным расистским оскорблениям.

Райс нанес последний удар, нанеся удар с 25 ярдов (метров), на что он ответил, подняв руки в знак того, что он не празднует гол. Его почти сразу же заменили, и даже заслужили аплодисменты болельщиков «Вест Хэма», которые все еще находились на стадионе.

Read more:  - Надо уйти от дизеля - Е24

Громкая победа «Арсенала» произошла на следующий день после побед соперников за титул «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» и значительно улучшила разницу мячей команды Микеля Артеты.

«Арсенал» находится на третьем месте, уступая идущему на втором месте «Сити» лишь по забитым голам и отставая от «Ливерпуля» на два очка.

«Блестящий спектакль. От начала и до конца мы доминировали и контролировали все», — сказал капитан «Арсенала» Мартин Эдегор.

«Мы фокусируемся на себе. Мы не слишком заботимся о других командах. Мы продолжаем усердно работать».