Home » Душевые кабины и дизайнерские ящики на заказ: добро пожаловать в бум «баркитектуры» | А на самом деле

Душевые кабины и дизайнерские ящики на заказ: добро пожаловать в бум «баркитектуры» | А на самом деле

яВ 2021 году Джонатан Лоуэр, в то время агент по недвижимости в Южной Каролине, опубликовал в TikTok несколько старых фотографий, на которых показано, как он превратил чулан в миниатюрный дом для своего золотистого ретривера Тедди. Пост набрал миллионы просмотров, и Лоуэр решил создать еще больше продуманная крытая собачья будка для Тедди в этот комплект входят светильники, настенный декор, миниатюрный телевизор, искусственный камин и крошечный журнал под названием «Playdog». («Я сделал это просто потому, что я лишний», — сказал Лоуэр.)

Популярность изготовленной на заказ собачьей будки Тедди помогла Лоуэру построить империю в социальных сетях с 11 миллионами подписчиков под этим именем. AГайандаЗолотойи привело к партнерству с такими брендами, как Petsmart, Subaru и Hilton. Лоуэр, 31 год, сейчас является штатным создателем контента.

В TikTok другие авторы демонстрируют свои собственные собачьи уголки под хэштегом #собачьи квартиры. Лоуэр сказал, что недавно он видел, как компании по строительству домов и частные подрядчики предлагали собачьи будки под лестницей.

Добро пожаловать в мир «баркитектуры», как Pinterest окрестил растущую «архитектура, ориентированная на животных» тенденция в 2021 году. Подпитываемые изображениями в социальных сетях, журнальными разворотами и телешоу о ремонте домов, американцы инвестирование серьезный Ресурсы в дизайн дома для домашних животных.

Некоторые семьи оборудуют прихожие и прачечные специальные душевые кабины специально для собак, чтобы грязных щенков не приходилось смывать на улице или под душем для людей. Существуют электронные двери для домашних животных, которые открываются только с помощью чипа на ошейнике конкретного питомца; специальные конуры, гармонично вписывающиеся в интерьер комнаты, и станции кормления домашних животных, которые прийти с водопроводными кранамипоэтому владельцам не придется наполнять миску питомца в кухонной раковине.

Встроить в другие истории Well Actuality

«Я всегда ищу способы включить товары для домашних животных в дом, который будет выглядеть по-настоящему изысканным и изысканным, и как будто он должен быть частью дома», — сказала Жасмин Рот, ведущая реновационного шоу HGTV Help! Я разрушил свой дом.

Жасмин Рот перед свежевыкрашенной лестницей с недавно спроектированным «собачьим уголком». Фотография: предоставлена ​​HGTV.

Рот разработал специальную тумбочку, которая одновременно может служить клеткой для собаки, а в пустых пространствах под лестничными маршами — роскошные «пещеры для собак» или тщательно скрытые тайники для кошачьих туалетов. По словам Рот, для укромных мест для туалетных лотков она построит крошечную дверцу размером с кошку с одной стороны и обычную дверь человеческого размера с другой, чтобы их было легче мыть.

Read more:  Пентагон: Россия оставляет большинство «вагнеровцев» на Украине -

Тенденция «любимая архитектура» предназначена не только для влиятельных лиц. Когда пенсионерка Фрэнки Хеберт отремонтировала свой дом в Калифорнии в 2018 году, она думала о том, что ей понадобится, чтобы сделать дом безопасным для себя, когда она станет старше, а также о том, что этот дизайн может предложить ее новой собаке Молли.

Вдохновленная Pinterest, Хеберт попросила своего дизайнера интерьера построить на ее кухонном острове «станцию ​​для кормления» для собак. В результате появилась специальная ниша для мисок Молли с едой и водой, чтобы Хеберт не рисковал опрокидывать миски на кухонном полу.

Станция для кормления покрыта тем же камнем, который используется для кухонных столешниц, с отверстиями, вырезанными по индивидуальному заказу по точному размеру мисок Молли. Позже Хеберт добавил специальный светодиодный фонарь.

«Каждый, кто приходит – это первое, на что обращают внимание», – сказала она.

собака стоит перед кухонным островом
Когда Фрэнки Хеберт ремонтировала свой дом в Калифорнии, она попросила дизайнера Дженнифер Пинто построить специальную «станцию ​​для кормления» для ее собаки Молли. Фотография: Фрэнки Хеберт/любезно предоставлено Фрэнки Хебертом.

Хотя некоторые элементы «баркитектуры» используются уже по крайней мере десять лет, во время пандемии эта тенденция пережила «большой бум», сказала Дженнифер Пинто, дизайнер интерьеров компании Jackson Design and Remodeling, которая работала с Хебертом над дизайном ее станции кормления. .

«Люди гнездились дома и на самом деле рассматривали свое пространство скорее как убежище», — сказал Пинто. «Многие люди начали уделять больше внимания своим питомцам».

По данным отраслевой группы Американской ассоциации товаров для домашних животных, в 2022 году американцы потратили около 137 миллиардов долларов на покупку вещей для своих питомцев – это более чем на 10% больше, чем годом ранее. По данным исследования, более половины владельцев домашних животных в США теперь считают домашних животных «такой же частью своей семьи, как и члена человека». Опрос Пью проведено этой весной.

За тенденцией к созданию домашних животных Лоуэр, влиятельный человек в области собак, сказал, что он видит более глубокие социальные изменения: уменьшение доли домохозяйств с детьми и продолжающийся рост числа владельцев домашних животных. По словам Лоуэра, особенно среди молодых американцев, больше людей могут чувствовать, что они могут позволить себе домашнее животное, чем то, что они могут позволить себе иметь детей.

Read more:  Юссеф Эль Серкаль: Умные проекты по улучшению психического здоровья
собака в маленьком домике
Тедди, известный в TikTok золотистый ретривер из Южной Каролины, позирует в своей бесспорно «дополнительной» собачьей будке, что помогло ему завоевать известность в Интернете и привлечь более 10 миллионов пользователей на трех платформах социальных сетей. Фотография: любезно предоставлено Джонатаном Лоуэром.

Несмотря на это, высококачественный ремонт домашних животных далеко не доступен. По словам Пинто, стоимость электронной двери для домашних животных начинается примерно с 500 долларов. По оценкам Дэвиса, станция для мытья собак может стоить около 2000 долларов. Лоуэр сказал, что подрядчик, построивший «простую» будку для собаки, может стоить от 3000 до 4000 долларов, в то время как квартира для собак, такая как у Тедди, может стоить от 7000 до 10 000 долларов.

Эти сборки, вероятно, недоступны для большинства владельцев домашних животных. Для американцев, снимающих дома, наличие домашнего животного может вообще затруднить поиск жилья, а домовладельцы, разрешающие держать домашних животных в своих домах, могут взимать ежемесячную «арендную плату за домашнее животное», которая может составить до сотни долларов ежегодных сборов. Эти сборы распределяются неравномерно: исследование 2021 года обнаружили, что сообщества с низкими доходами и цветные сообщества с большей вероятностью будут платить непропорционально высокие сборы за содержание домашних животных в своих домах.

Но для американцев, которые владеют собственными домами и могут позволить себе их индивидуальное оформление, баркитектура может сочетать повседневные потребности домашних питомцев с элитным декором.

«Все больше и больше людей спрашивают об этих вещах, поскольку они становятся все более популярными», — сказал Майк Тартамелла, архитектор Патрика Ахирна, фирмы из Массачусетса, которая рекламирует свой опыт в области строительства. дизайн, ориентированный на собаку.

Некоторые из дополнений могут быть поистине элитными: Тартамелла рассказал, что его компания работала над «полностью интегрированными станциями для мытья собак на уровне элитного спа-центра», а также над фонтаном с питьевой водой для собак одного домовладельца с мозаичной подложкой. . «Похоже, это могло быть в церкви где-нибудь в Италии», — сказал он.

Read more:  «Ремесло с Кеном — MMORPG Into the Echo раскрывает подробности о крафте и кузнечном деле с помощью заклинаний»
Собака высовывает голову из собачьей ванны, облицованной синей плиткой, в подсобном помещении
Эта модель прачечной со станцией для мытья собак от Дины Бэндман Голдстоун была создана в 2016 году для дизайнерской выставки в Сан-Франциско. Фотография: Кристофер Старк/любезно предоставлено Диной Бэндман Голдстоун.

В Instagram одним из самых популярных изображений баркитектуры является роскошный дизайн «мойной станции» 2016 года от Дины Бэндман Голдстоун с приподнятой ванной размером с собаку, облицованной синей плиткой, и соответствующими обоям de Gournay. Комната была частью дизайнерской выставки в Сан-Франциско, и Бэндман Голдстоун сфотографировал ее с серией из 30 собак разных пород, включая ши-тцу и двух французских бульдогов.

Лесли Дэвис, дизайнер интерьера в Джорджии, сказала, что ее вдохновил этот образ, а также идея о том, что место для купания собак «может быть красивым», сказала она. «Это не обязательно должен быть контейнер из нержавеющей стали».

Она разработала приподнятая, выложенная плиткой зона для купания за ее ирландские каракули, Фреддив 2020 году в рамках ремонт прачечной. Фредди «не любит ванну. Он это терпит», — отметила она. «Я раскладываю угощения на маленькой полке сбоку. Он откажется есть их, пока они не будут почти готовы».

У любителей кошек есть свои собственные тенденции в дизайне интерьера: от «катио» или открытых патио, безопасных для кошек, до систем плавающих полок, на которых они могут играть. Один из клиентов Пинто из Калифорнии попросил включить в скромный ремонт кухни специальную полку для кота, чтобы кот мог карабкаться по всей комнате.

«Меня не просили ничего сделать для рептилий, хорьков или животных более экзотического типа», — сказал Тартамелла, архитектор из Массачусетса. «Я не думаю, что мы могли бы что-то сделать для рыб – мы могли бы создать интегрированные аквариумы».

Тедди выходит из своей собачьей будки, построенной Лоуэром.
Тедди выходит из своей собачьей будки, построенной Лоуэром. Фотография: любезно предоставлено Джонатаном Лоуэром.

Лоуэр сказал, что его золотистый ретривер Тедди настолько привык снимать в своей собачьей будке, что всякий раз, когда Лоуэр достает штатив для камеры, Тедди немедленно заходит внутрь. Но Тедди также любит тусоваться в небольшом помещении, где есть звукоизоляция и кондиционер. «Он чувствует себя в доме в безопасности, когда снаружи раздаются громкие звуки — гром, фейерверки», — сказал Лоуэр.

По словам Лоуэра, хотя телевизор размером с собаку в основном носит декоративный характер, он иногда оставляет его включенным Тедди, если тот один, «просто чтобы иметь фоновый звук».

Не все тенденции в области баркитектуры могут подойти для всех домов, предупредил Рот, ведущий HGTV. Домовладельцам с детьми не следует устанавливать специальные краны для воды или «наполнители для горшков» прямо над миской своих питомцев.

«Если у вас есть дети, он находится на высоте детей, и дети случайно включат его, и он затопит всю кухню», — сказала она.

«В конце концов, домашним животным все равно», — сказала она. «Это больше для нас, да?»


2023-11-15 18:00:52


1700110306
#Душевые #кабины #дизайнерские #ящики #на #заказ #добро #пожаловать #бум #баркитектуры #на #самом #деле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.