Home » Дуэт «Юпитер» в 1300 световых годах от Земли нарушает физику

Дуэт «Юпитер» в 1300 световых годах от Земли нарушает физику

Джакарта, > Индонезия

Последние изображения из Космический телескоп Джеймса Уэбба запечатлел пары планетоподобных объектов в Туманность Орион что удивило экспертов.

Туманность Ориона, представляющая собой светящееся облако пыли и газа, является одной из самых ярких туманностей на ночном небе и может быть идентифицирована как форма меча в созвездии Ориона.

Орион расположен на расстоянии 1300 световых лет от Земли. Эта туманность долгое время была богатым источником наблюдательного материала для астрономов, в том числе планетообразующих дисков вокруг молодых звезд и небольших коричневых объектов или объектов с массой между массой планеты и звезды.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Чтобы найти новые детали, в том числе эту пару планетоподобных объектов, астрономы использовали камеру ближнего инфракрасного диапазона Уэбба, названную NIRCam. В результате Уэбб смог запечатлеть мозаику туманности Ориона в коротких и длинных волнах света.

Когда астрономы Сэмюэл Г. Пирсон и Марк Дж. МакКогрин изучали коротковолновые изображения туманности Ориона, они увеличили скопление Трапеция.

Это молодая область звездообразования, возраст которой составляет около 1 миллиона лет и наполненная тысячами новых звезд.

Помимо звезд, ученые также видят небольшие коричневые объекты, которые слишком малы, чтобы инициировать ядерный синтез в своих ядрах и стать звездами. Коричневый объект имеет массу менее 7 процентов массы Солнца.

Охотясь за другими изолированными объектами малой массы, астрономы обнаружили то, чего они никогда раньше не видели: пару планетоподобных объектов с массой от 0,6 до 13 масс Юпитера.

Эта пара небесных объектов, кажется, бросает вызов некоторым фундаментальным астрономическим теориям. Ученые прозвали их двойными объектами массы Юпитера или JuMBO.

Read more:  Удаленный мониторинг обеспечивает новое персонализированное лечение хронических проблем с дыханием | Health Tech Insider

«Несмотря на то, что некоторые из них более массивны, чем планета Юпитер, они примерно такого же размера и лишь немного больше», — сказал Пирсон, исследователь Европейского космического агентства (ЕКА) в Европейском центре космических исследований и технологий в Нидерландах.

Астрономы обнаружили 40 пар JuMBO и две тройные системы, находящиеся на широких орбитах друг вокруг друга.

Несмотря на то, что эти объекты являются парными, их размеры обычно составляют около 200 астрономических единиц (а.е.), что в 200 раз превышает расстояние между Землей и Солнцем. Этим объектам требуется от 20 тысяч до 80 тысяч лет, чтобы совершить оборот вокруг друг друга.

По словам Пирсона, температура объекта колебалась от 1000 градусов по Фаренгейту (537 градусов по Цельсию) до 2300 градусов по Фаренгейту (1260 градусов по Цельсию). Астрономически этот газовый объект еще молод, ему около 1 миллиона лет. Для сравнения, нашей Солнечной системе 4,57 миллиарда лет.

«Мы находимся на полпути жизни Солнца, поэтому эти объекты в Орионе — всего лишь трехдневные младенцы», — сказал МакКогрин, старший советник по науке и исследованиям Европейского космического агентства.

«Они все еще довольно яркие и теплые, потому что энергия, которая была у них при создании, все еще позволяет им сиять, именно так мы их и видим». добавил он.

МакКогрин и Пирсон написали две исследовательские статьи, основанные на их открытиях туманности Ориона с помощью телескопа Уэбба.

Исследование было представлено в научный журнал для публикации, а предварительные результаты доступны на сайте препринтов. arXiv. Однако о JuMBO все еще остается много вопросов, в том числе о том, как появился JuMBO.

Предсказания астрономической теории на следующей странице…


Read more:  Оптимизация антигипертензивной терапии у пациентов с гипертонической болезнью со вторичными осложнениями: систематический обзор и метаанализ в условиях первичной медико-санитарной помощи


2023-10-10 10:05:01


1696937948
#Дуэт #Юпитер #световых #годах #от #Земли #нарушает #физику

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.