Home » Дым лесных пожаров в Канаде делает ее объектом гнева Америки

Дым лесных пожаров в Канаде делает ее объектом гнева Америки

Лесной пожар New York Post в Канаде

Нью-Йорк пост в четверг. Фото Маниши Кришнан

Канадцы привыкли называть своего южного соседа мусорным пожаром из-за, ну, всего, но на этой неделе ситуация изменилась, когда неконтролируемые лесные пожары в Канаде, по сути, охватили части Среднего Запада и Северо-Востока.

Результат? Нью-Йорк, покрытый густой оранжевой дымкой, имел худшее качество воздуха в мире, и американцы объединились вокруг нового общего врага.

«Во всем виновата Канада!» закричал Нью-Йорк Постзаголовок, добавив: «Лесные пожары в Канаке погружают Нью-Йорк в жуткий, дымный ад».

Заголовок — отсылка к песне из классического фильма 1999 года. Южный парк: больше, длиннее и без купюр. И, к счастью, соавтор этого хита только что выпустил ремикс на лесной пожар 2023 года, отметив, что «похоже, наши друзья в Квебеке превратили Манхэттен в вонючую развалину».

Сезон лесных пожаров в Канаде в этом году был ранним и агрессивным, и к настоящему времени сгорело 3,8 миллиона гектаров, причем самые сильные пожары были в Квебеке и Новой Шотландии; сильный ветер гонит дым на юг. Таким образом, и отдых на свежем воздухе, и упоминания о Канаде представляют собой беспорядок, а враждебность по отношению к нации, обычно незаметной для радаров, столь же ощутима, как и едкий дым.

«В Нью-Йорке худшее качество воздуха в истории из-за лесных пожаров от Climate Cult Canada», — написала в Твиттере крайне правая республиканец Марджори Тейлор Грин. Говоря о заговорах, некоторые люди, которым действительно нужно выйти из системы, считают, что Канада поджигает себя, чтобы Трюдо мог заставить как можно больше людей «15-минутные города».

Read more:  Глава Минобороны США поддержал программу военной модернизации Индонезии

«Являются ли начинающиеся пожары предвестниками климатических ограничений?» — спросил пользователь Твиттера, который носит очень законно звучащее имя «TruthWarriorDad».

Самопровозглашенный «политический стратег», который, кажется, проводит большую часть своего времени перетаскивание в твиттеревступил в действие, объявив лесные пожары «актом войны».

«Где AOC пишет в Твиттере о том, как Трюдо совершил акт войны?» — написал он в Твиттере, поскольку еще один человек, у которого слишком много подписчиков в Твиттере, решил, что истинным виновником пожаров являются канадские женщины.

«Половина страны покрыта ядовитым дымом, потому что канадские ЖЕНЩИНЫ-пожарные хотели «сломать барьеры в [a] индустрия, в которой доминируют мужчины», — написал он в Твиттере.

Список глупых заговоров и постов о пожарах можно продолжать и продолжать. тщательно задокументировано Катящийся камень.

А как насчет случайных нью-йоркских «крутых парней», спросите вы? Как они справляются? Хорошо, Вот этот пригрозил подать в суд на Канаду из-за дыма.

— Ты хочешь наслать к нам смог? Вы верите этим парням в Канаде?», — сказал он, хвастаясь объемом своих легких, когда он наполовину шел, наполовину танцевал по улице. «Здесь дымно, как только может быть, братан, я всасываю, я выпускаю кольца дыма, как будто я курю Newports».

А потом есть Чувак со знаком— мем-арбитр температуры Америки, — который стоял в Нью-Йорке и держал в руках плакат с простой надписью «WTF Канада».

Как канадец, живущий в Бруклине, я остро почувствовал антиканадские настроения.

«Запретите канадцев», — написал друг из Вайоминга, который, по иронии судьбы, в основном Канада. «Ты думаешь, что знаешь парня, а потом бум — канадца», — продолжил он, подозрительно относясь к нашей способности переключаться между кодами (по крайней мере, пока мы не скажем «а»).

Read more:  Что Такер Карлсон, самый известный журналист США и бич Байдена, делает в Москве

Премьер-министр Джастин Трюдо поблагодарил Президенту Джо Байдену за то, что он послал американских пожарных помочь справиться с пожарами, хотя он не стал произносить характерное канадское «извините» по этому поводу.

Но сколько вины на самом деле лежит на Канаде? В то время как места пожаров делают Канаду удобным козлом отпущения, изменение климата делает все намного более легковоспламеняющимся. Нефтегазовый сектор Канады означает, что он является крупным производителем выбросов парниковых газов, но США являются вторым по величине загрязнителем в мире в целом.

Подобно тому, как дементоры в «Гарри Поттере» питаются страданиями, многие канадцы набираются сил, будучи замеченными США, поэтому мы подозреваем, что некоторые на самом деле наслаждаются плохой прессой. Другие используют это как возможность снисходить к людям которым не приходится регулярно вдыхать дым лесных пожаров, заветное национальное времяпрепровождение, которое не уступает пристыдить людей, которым холодно на улице зимой.


2023-06-09 09:15:00


1686305971
#Дым #лесных #пожаров #Канаде #делает #ее #объектом #гнева #Америки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.