Home » Дьюк одерживает победу над номером 13 Вермонта с сильным вторым таймом

Дьюк одерживает победу над номером 13 Вермонта с сильным вторым таймом

Barclays Center становился все громче, заглушая сильный контингент Дьюка.

Вермонт, занявший 13-е место, отстал с точностью до двух.

Расстройство казалось возможным.

Затем Джаред Маккейн отказался позволить этому случиться.

Он реализовал решающий трехочковый, а затем забил гол в прыжке со средней дистанции.

Вскоре преимущество снова увеличилось до девяти.

Дьюк, посеянный четвертым номером, одержит победу со счетом 64–47 в матче первого раунда турнира NCAA в Бруклине, поздно убежав от аутсайдера.

«В начале второго тайма они показали отличную игру. Я думаю, что наша реакция – это то, чем я действительно горжусь», – сказал тренер Duke Джон Шейер. «Буквально я мог бы пойти в бой с каждым из этих парней, которые вышли на поле и сделали большие броски, большие подборы. Но действительно большие защитные стопы, чтобы удержать их на уровне 47 очков».

Шамир Богс №12 команды Vermont Catamounts защищается от Джареда Маккейна №0 из Duke Blue Devils в первой половине первого раунда мужского баскетбольного турнира NCAA. Гетти Изображения

Маккейн сыграл важную роль в победе Дьюка (25-8), набрав 15 очков, шесть подборов и три передачи.

Он был первокурсником, и яркие огни танца его не смутили.

Высокоуважаемый пятизвездочный новичок добился успеха, как и на протяжении большей части успешного первого сезона студенческого баскетбола.

Его шаткое выступление в проигрыше на турнире ACC от штата Северная Каролина ему не запомнилось.

«Я не удивлен тем, что он сделал», — сказал Шейер. «Джаред, он устроен иначе. По моему мнению, он создан для таких моментов».

В ночной звездный бигмен Кайл Филиповски вел себя тихо в атаке, набрав всего три очка и сделав только один бросок, его товарищи по команде прикрывали его.

Марк Митчелл набрал 15 очков, за ним последовал Джереми Роуч с 14 и Тайриз Проктор с 13 очками.

Read more:  Три способа, которыми килоновая может положить конец жизни на Земле

Защита «Голубых дьяволов» оказалась особенно сильной.

Защитник Vermont Catamounts Сэм Аламуту (2) и защитник Vermont Catamounts Аарон Делони (1) реагируют после игры против Duke Blue Devils в первом раунде турнира NCAA 2024 года в Barclays Center. Брэд Пеннер-USA TODAY Sports

Они ограничили Вермонт (28-7) всего 18 очками за последние 20 минут и 38,5 бросками в целом.

Лучший бомбардир Ти Джей Лонг пропустил семь из восьми бросков с игры, а у «Катамаунтов» было столько же передач (12), сколько потерь (12).

Благодаря 12 подборам Филиповски Дьюк выиграл битву на стекле со счетом 12.

Центровой «Девилз» Кайл Филиповски №30 блокирует удар защитника «Вермонт Катамаунтс» Шамира Богеза №12 во 2-м тайме. Чарльз Венцельберг / New York Post

«Мы просто старались не паниковать, вернулись к совещанию, исправили некоторые вещи в нашем общении, попытались зафиксироваться, копнуть глубже и получить стопы», — сказал Митчелл.

«Это то, о чем мы говорили на прошлой неделе, когда в эти трудные моменты нам приходилось [dig] глубже, делайте остановки, и мы это сделали».