Home » Дэвид Карр из штата Айова стал чемпионом NCAA в Канзас-Сити

Дэвид Карр из штата Айова стал чемпионом NCAA в Канзас-Сити

Дэвид Карр из штата Айова обсуждает семью и победу над Киганом О’Тулом

Дэвид Карр из штата Айова обсуждает семью и победу над Киганом О’Тулом

КАНЗАС-СИТИ – Наследие семьи Карр в штате Айова еще больше укрепилось в субботу вечером, когда старший Дэвид Карр весом 165 фунтов выиграл свой второй титул NCAA.

Борясь с первокурсником Пенсильванского университета Митчеллом Мезенбринком, он не терял времени даром в матче, сделав ловкий дубль в первые пять секунд. Благодаря одноматчевому тейкдауну во втором периоде, побегу в третьем от тейкдауна Мезенбринка и преимуществу во времени, Карр сумел выиграть свой первый титул с 2021 года, несмотря на несколько поздних звонков, из-за которых решение было принято 9-8. у зуммера.

Наследие, которое семья Карр в настоящее время хранит в составе «Циклонов», началось 6 сентября 1980 года. Нейт Карр, в то время борец-первокурсник в Университете штата Айова, вошел в аудиторию Стивенса на мероприятие по делам студентов из числа меньшинств, проходившее в кампусе.

Там он встретил старого друга, который случайно привел с собой человека, которого он никогда раньше не встречал, женщину по имени Линда. После представления Линда повернулась к Нейту.

«Ты, должно быть, борец», — сказала она.

“Откуда ты это знаешь?” – спросил Карр.

Поскольку ее брат был борцом в средней школе Молина, она знала этот тип. Поскольку Карр был невысоким и коренастым парнем, она поняла его с первого взгляда. Они продолжали разговаривать друг с другом, пока учились в школе, и вскоре после этого начали встречаться.

Спустя более 40 лет Линда и Нейт Карр счастливы в браке, у них семеро детей. Семья Карров, начиная с Нейта-старшего, прочно вошла в историю борьбы штата Айова. Нэйт Карр не участвовал в чемпионатах NCAA на первом курсе, но впоследствии он выиграл три титула NCAA и записал счет 122-17 с «Циклонами». Прежде всего, он выступал за США и завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сеуле 1988 года.

Неудивительно, что борьба оставалась важной частью семьи Карр. Нейт тренировал, пока их сыновья Нейт Карр-младший и Дэвид Карр подхватили рестлинг.

В первом классе средней школы Дэвид, ставший тогда широко известным новобранцем, изо всех сил пытался сбросить вес до 145 фунтов. Линда Карр, когда-то работавшая тренером по питанию, взяла на себя задачу набрать такой же вес в 145 фунтов вместе со своим сыном. Она хотела показать своему сыну, что ему не нужно морить себя голодом, чтобы набрать вес, а просто нужно принимать здоровые решения.

Read more:  11-граммовые панчаяты отстают, говорят, что хотят остаться с Махараштрой

За день до турнира по борьбе штата Огайо она была в стрессе, сидя на два фунта больше, чем ей нужно. Дэвид Карр посмеялся над своей мамой и сказал, что с ней все будет в порядке, и он был прав, поскольку она прошла отбор в то же время, когда он взвешивался перед турниром.

«Я очень уважаю этих борцов, потому что это требует большого упорства», — сказала Линда Карр. «Это требует последовательности. Вы должны доверять процессу, чтобы сделать все это. Я научился так, как будто ненавижу масштабы, как и борцы, но я справился».

Эта поддержка значила мир для Дэвида Карра.

«Это был особенный момент, просто еще один момент, который можно разделить с ней», – сказал Дэвид Карр. “Я ее очень люблю.”

Эта традиция продолжилась, когда Дэвид завершил свою подготовительную карьеру, завоевав четыре титула штата Огайо, и стал одним из самых уважаемых новобранцев в стране в 2018 году. Школы со всей страны хотели получить Карра в своей майке, но он получил один звонок. часто было от тренера Кевина Дрессера из штата Айова с одним сообщением.

«Иди сюда и продолжим дело твоего отца».

Остальное уже история: в субботу вечером он завоевал второй титул NCAA в своей карьере, победив Мезенбринка со счетом 9-8.

Карр и его отец вместе завоевали восемь Всеамериканских наград и пять национальных титулов в штате Айова. Дэвид Карр, пятикратный участник Всеамериканского турнира, завершает свою карьеру в колледже со счетом 120-5. Нейт Карр имел счет 122-17, выиграв три чемпионата NCAA.

Семья Карр — один из шести дуэтов отца и сына, завоевавших титулы NCAA по борьбе, и вторые, кто сделал это в рамках одной и той же программы. Карры также входят в число четырех дуэтов, выигравших несколько титулов. Они являются одним из трех тандемов отца и сына, заслуживших всеамериканские награды в штате Айова, вместе с Вилли и Кайвеном Гадсонами, а также Майком и Майклом Морено.

Это историческое семейное наследие не могло быть продемонстрировано больше, чем в пятницу вечером во время полуфинала NCAA. Пока Дэвид Карр боролся с Киганом О’Тулом из Миссури в пятый раз за два года, Нейт Карр-старший и Нейт Карр-младший (также выступавший в роли борца «Циклон» в течение двух сезонов) в тревоге сидели на краю ковра.

Read more:  Forever 21 повышает качество шоппинга в Гватемале, открыв новый магазин в Прадера Консепсьон

Дэвид Карр и О’Тул разделили предыдущие четыре матча, в которых они боролись: Циклон выиграл первые два, а О’Тул выиграл следующую пару. После поражения в матче за титул чемпиона страны в весовой категории до 165 фунтов от О’Тула в прошлом сезоне, Карр впервые в этом году сразился с ним на чемпионате Большой 12. О’Тул победил решением судей со счетом 8-2. Именно после этого матча Нейт Карр-старший напомнил Дэвиду, что однажды он попал в финал «Большой 12», а затем в том же сезоне боролся за титул NCAA.

Дэвид Карр последовал его примеру, выпотрошив своих демонов потрясающим решением судей со счетом 8-6 над О’Тулом в пятницу в Канзас-Сити. Когда Карр совершил тейкдаун на одной ноге и по истечении времени заставил О’Тула одержать победу, его отец и брат взорвались радостью, бегая по краю мата, прыгая и крича, пока Дэвид прижимался к толпе. Когда Дэвид сошел с ковра, его отец и брат схватили его, чтобы отпраздновать победу.

«Мы знали, что ты сможешь это сделать!» они кричали.

«Я никогда не забуду этот момент», — сказал Дэвид Карр. «Было потрясающе провести этот момент с ними».

На послематчевой пресс-конференции после его второго титула NCAA репортер спросил, считает ли Дэвид Карр, что после этой победы он стал лучшим борцом, чем его отец. Дэвид и его отец, сидевшие в задней части комнаты, засмеялись. Дэвид Карр сказал, что ему еще есть что исправить в этом отношении, но в конечном итоге он считает, что большая часть его наследия в штате Айова – это нечто большее, чем просто его титулы.

Это была команда, которую он помог построить.

Он присоединился к этой программе вскоре после того, как Дрессер занял ее место. Тогда «Циклоны» даже не финишировали в топ-40. Теперь «Циклоны» заканчивают сезон с четырьмя всеамериканцами вместе с Эваном Фростом, Энтони Эчемендиа и Кейси Свидерски, что является максимальным показателем, который программа имела с 2009 года. С командными трофеями только будучи переданными трем лучшим программам вместо давних четырех, Циклоны не достигли своей конечной цели – получить это оборудование. Однако это был первый раз с 2007 года, когда «Циклоны» финишировали впереди соперника Айовы в итоговом зачете NCAA.

Read more:  Магия леса, неприятности с чайками, бой Фаулера — 5 лучших моментов чемпионата THE PLAYERS Championship

Именно это Нейт Карр-старший хотел привить своему сыну, ссылаясь на цитату, которую он когда-то услышал от писателя, которая навсегда осталась с ним.

«Наследие – это не то, что вы оставляете кому-то, это то, что вы оставляете в ком-то», – сказал Нейт Карр-старший.

То, что Дэвид Карр оставляет в штате Айова, — это программа, которая будет иметь успех в будущем. В следующем году Хаквс вернут Фроста, Эхемендиа и Свидерски в качестве всеамериканцев. MJ Gaitan и Yonger Bastida одержали по одной победе до кровавого раунда, несмотря на хороший сезон, особенно от Bastida, чьи только два поражения пришлись на NCAA. Высокорейтинговый перспективный игрок Коди Читтум вернется, чтобы получить еще больше, а Паниро Джонсон, чемпион «Большой 12» в прошлом сезоне, также вернется в состав после отбытия сезонной дисквалификации из-за расследования по делу об азартных играх.

Если вы спросите Линду Карр, она бы никогда не ожидала, что семья вернется в штат Айова, несмотря на то, что наследие Карра началось здесь в 1980-х годах. Увидев, как выходные и последние шесть лет участия ее сына в программе повлияли на сообщество Эймса, она не хотела бы, чтобы все было по-другому.

«Это только что стало моментом полного цикла, когда мы снова здесь, помогая создавать программу», — сказала Линда Карр.

Результаты команд чемпионата NCAA штата Айова

  • Кюсэн Терукина — DNP в весе 125 фунтов (1-2)
  • Эван Фрост – шестое место в весе 133 фунта
  • Энтони Эчемендия – пятое место в весе 141 фунт
  • Кейси Свидерски – седьмое место в весе 149 фунтов
  • Коди Читтум — DNP, вес 157 фунтов (102)
  • Дэвид Карр – чемпион NCAA в весе 165 фунтов
  • MJ Gaitan — DNP в весе 174 фунта (3-2, раунд упал в крови)
  • Уилл Фельдкамп — DNP, 184 фунта (2-2)
  • Йонгер Бастида — DNP в весе 285 фунтов (2-2, раунд упал в крови)

Эли МакКаун освещает школьные виды спорта и борьбу для Регистра Де-Мойна. Свяжитесь с ним по адресу [email protected]. Следуйте за ним в Твиттере @EMcKown23.

1711266520


publish_date]
#Дэвид #Карр #из #штата #Айова #стал #чемпионом #NCAA #КанзасСити

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.