Home » Дэвид Линч приносит свет и тьму в дом Дали в Портлигате

Дэвид Линч приносит свет и тьму в дом Дали в Портлигате

Темное и тревожное воображение Дэвида Линча войти во владения Сальвадора Дали в Портльигате через фотографию и руку Фестиваль ИнКадакес. Мероприятие, посвященное фотографии, который продлится до 15 октябрясчитать с 27 выставок 37 авторов, большинство из которых международные. распространены в двадцати художественных галереях и знаковых точках города, включая залив и пляж Эс-Поал, где можно увидеть три подводных экспоната.

Среди всех выставок седьмого выпуска выделяется двойная выставка фотографий кинорежиссера Дэвида Линча в обществе «Дружба», где можно увидеть серию Искаженные обнаженные тела, и в садах Дома Дали в Портльигате.

Третий год подряд Фонд Дали присоединяется к InCadaqués, уступив открытые пространства мастерской художника в Фигерасе к одному из образцов. В этом случае Свет: суть фотографииподборка фотографий, снятых режиссёром Малхоланд Драйв о Синий бархат которые, как и его аудиовизуальные произведения, одновременно тревожат и завораживают.

Выставка является результатом сотрудничества фестиваля, Фонда Дэвида Линча и Фонда Дали. «посмотрите на свет, как его исследует Линч, как на другое выражение истины» «И отмечен географическим положением и понятием дома», — говорит его куратор Натали Чарриа.

По ее словам, «теплый свет Калифорнии в золотой час вдохновляет Линча на сюрреалистические кинематографические пейзажи и кинематографические темы. Точно так же свет Кадакеса является магнитом и знаменитой музой во всем мире, как это можно увидеть в садах Сальвадора Дали».

Чарриа считает, что «сюрреалисты понимают субъективную природу реальности», и именно поэтому они уклоняются от вопросов о смысле своих произведений.

В этом смысле он помещает творчество Линча «в сказочном мире видений, выходящем за пределы человеческого существования и в Едином Поле Сознания», поэтому он рекомендует испытать «эту выставку, представляя энергетическую связь» с произведением искусства и позволяя свету говорить.

Read more:  Алисса Милано и Ким Кардашьян среди звезд раскритиковали за то, что они «оторваны от реальности»

Lynch’s — это лишь одна из многих выставок и мероприятий, которые сегодня разбросаны по Кадакесу и которые варьируются от выставок культовых модных фотографий Фрэнка Хорвата из галереи Jeau de Paume в Париже до гравюр. винтаж Уиджи в Нью-Йорке 1940-х годов или портреты с картин Дали, которые Андре Кайе сделал в 1931 году на мастер-классах, презентациях книг или вернисажах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.