Home » Дэвид Маккормик и поиск республиканского послания

Дэвид Маккормик и поиск республиканского послания

Различные фракции американских правых в последние годы научились искусству обвинять друг друга в бедах Республиканской партии. Протекционисты, находящиеся под влиянием Трампа, обвиняют сторонников свободного рынка в том, что они продали рабочий класс китайскому производству. Сторонники бизнеса истеблишменты обвиняют трампианцев в отчуждении умеренных жителей пригородов. Либертарианцы и националисты осуждают «неоконов» за то, что они втягивают Америку в дорогостоящие и бесполезные войны.

У сегодняшних правых нет объединяющей политической фигуры, такой как Рональд Рейган, и стильного интеллектуала с выдающимся положением Уильяма Ф. Бакли-младшего. У них есть собрание опытных и амбициозных политиков и претендентов на должности, пытающихся сформулировать видение американского консерватизма и Республиканской партии. Успех в 2020-х годах.

Среди них Дэвид Маккормик, бывший чиновник казначейства при Джордже Буше-младшем и бывший со-генеральный директор хедж-фонда Bridgewater Associates. На следующей неделе выйдет книга г-на Маккормика «Супердержава в опасности: боевой план обновления Америки» (в соавторстве с Джеймсом М. Каннингемом). Книга, представляющая собой смесь автобиографии и политики, является попыткой сформулировать экономический план, который позволяет избежать няни с промышленностью США, а также заручиться экономической мощью США для противодействия китайскому шпионажу, краже интеллектуальной собственности и военной агрессии.

Книга о национальной безопасности и экономической политике, но также и о политике. «Сверхдержава в опасности» — это попытка г-на Маккормика сформулировать экономическую повестку дня, которая позволит кандидатам-республиканцам обращаться к избирателям из рабочего класса по экономическим соображениям, не цинично обещая государственную щедрость и не делая вид, что США могут вернуть производство с помощью тарифов и субсидий.

57-летний г-н Маккормик проиграл первичные выборы Республиканской партии в Пенсильвании в Сенат США в мае прошлого года. Может показаться странным, что занявший второе место в первичном отборе публикует увесистую книгу о национальной политике. «Книга была готова примерно на 60%, когда я решил бежать», — говорит он мне в итальянском ресторане Pietro’s в центре Филадельфии. Но опыт бега позволил ему «привнести множество историй из предвыборной кампании, которые воплотили ее в жизнь».

Неудивительно, что самая запоминающаяся из этих историй связана с Дональдом Трампом. За несколько недель до предварительных выборов г-н Маккормик узнал, что бывший президент планирует поддержать врача и телеведущего Мехмета Оза. По его словам, г-н Маккормик прилетел в Мар-а-Лаго, чтобы попросить г-на Трампа просто не участвовать в гонке и никого не поддерживать. В своем кабинете г-н Трамп попросил помощника включить большой телевизор и включить клип. Это было интервью, в котором г-на Маккормика спросили о событиях 6 января 2021 года, и его ответ был меньше, чем защита г-на Трампа.

Затем, по словам г-на Маккормика, бывший президент выдвинул свое требование: «Вы знаете, что не сможете победить, если не скажете, что выборы были украдены».

Read more:  Поздравляем Виталия Гаврилова, сегодня у него день рождения!

«Я ясно дал ему понять, что не могу этого сделать, — пишет г-н Маккормик. Несколько дней спустя г-н Трамп осудил его как «либерального республиканца с Уолл-Стрит» и поддержал г-на Оза.

Г-н Маккормик проиграл предварительные выборы с 950 голосами г-ну Озу, который, в свою очередь, проиграл всеобщие выборы Джону Феттерману, де-факто социалисту, выступавшему против гидроразрыва пласта. Г-н Феттерман, который с тех пор был госпитализирован в больницу Уолтера Рида по поводу клинической депрессии, в августе перенес инсульт и явно утратил часть своих умственных способностей. И все же он победил мистера Оза, набрав 177 000 голосов, или 3 очка. Разумно предположить, что г-н Маккормик, если бы не вмешательство г-на Трампа, выиграл бы предварительные выборы Республиканской партии и всеобщие выборы.

Читать больше интервью выходного дня

Тем не менее, г-н Маккормик благодарит бывшего президента за то, что он заставил республиканцев понять, что американцы из рабочего класса являются необходимой частью любой победившей правоцентристской коалиции. Президентство Трампа «знаменует собой новый день того, как мы должны думать о себе как о республиканцах», — говорит г-н Маккормик. «Это не означает, что нам нужно отказаться от свободной торговли. Мы не отказываемся от нашей веры в личную свободу. Мы не отказываемся от убеждения, что правительство должно играть небольшую роль в нашей жизни. Я хочу сказать, что нет, подождите секунду, давайте не позволим идеологии и ортодоксальности вести нас по пути, на котором мы не удовлетворяем основные потребности огромной части страны».

Это звучит как предисловие к призыву республиканцев перестать беспокоиться и научиться любить государство всеобщего благосостояния. Это не так. Вместо этого г-н Маккормик продвигает то, что он называет «программой обновления», чтобы «достичь глобального превосходства в талантах, технологиях и данных».

Под «талантами» понимается такая политика, как приведение федеральных иммиграционных правил в пользу квалифицированной рабочей силы, расширение чартерных школ и разрешение американцам использовать гранты Пелла, 529 сберегательных счетов с отсрочкой уплаты налогов и студенческие кредиты для оплаты ученичества, профессионального обучения и других карьерных путей, не связанных с колледжем. . Что касается технологий, г-н Маккормик, который в начале 2000-х руководил базирующейся в Питтсбурге компанией по разработке программного обеспечения и услуг FreeMarkets, выступает за резкое увеличение финансирования исследований и разработок для противодействия субсидиям правительства Китая.

Что касается данных, г-н Маккормик считает, что федеральное правительство должно ограничить влияние больших технологий, среди прочего, обнародовав алгоритмы социальных сетей и реформировав Раздел 230, который в значительной степени освобождает технические платформы от ответственности за контент, который они размещают. Он также советует ввести новый «режим управления данными», при котором США и союзные им свободные страны фактически блокируют доступ Китая к их онлайн-данным.

Г-н Маккормик осознает, что некоторые из предложенных им политик, особенно финансирование исследований и разработок, могут привести к кумовству и погоне за рентой. «Но мы сражаемся с противником, модель которого сильно отличается от того, с чем мы когда-либо сталкивались раньше».

Read more:  спор с Чарльзом Райтом на повестке дня

Вызов Америки по отношению к Китаю контрастирует с холодной войной в одном очевидном отношении. Советский Союз планировал всю свою экономику из Москвы. Конфликт был между необремененной свободой и якобы рациональным планированием. Китай, напротив, способствует развитию рыночной экономики, за которой режим осуществляет тоталитарный надзор и контроль. Это отличается от советского социализма, считает г-н Маккормик, и требует другого ответа.

Он отмечает, что Роберт Лайтхайзер, бывший торговым представителем г-на Трампа в США, подготовил «отчет о 20 ключевых технологиях, на которых сосредоточились китайцы. Они занимают лидирующие позиции в половине этих технологий и продолжают расти. Такова наша реальность. Что мы собираемся сделать, чтобы иметь возможность конкурировать и побеждать?»

Противодействие советской угрозе было частью политического послания республиканцев на протяжении 40 лет. Сработает ли какая-то комбинация идей по противодействию китайской угрозе в предвыборной кампании? «Это часть того, что я пытаюсь здесь сделать, — говорит г-н Маккормик. «Я думаю, что такая повестка дня продается в таком месте, как Пенсильвания. Пригороды, рабочий класс, консерваторы в сфере национальной безопасности, консерваторы в экономике — если сложить все это вместе, мы согласны на 80 % вещей. Есть 20%, в которых мы не согласны, и, к сожалению, все внимание уделяется этим 20%. Но мы проигрываем выборы. Республиканцы устали от поражений».

Говоря о выборах, сенатор от Пенсильвании Боб Кейси, демократ, будет переизбран в 2024 году. Будет ли г-н Маккормик баллотироваться на это место? «Я чувствую себя очень удачливым парнем. Я чувствую, что был благословлен возможностью делать много вещей, и я чувствую, что нахожусь в тот момент, когда я могу внести свой вклад. Вопрос в том, как это сделать». Это звучит для меня как да.

Г-н Маккормик считает, что он может превратить политические идеи своей книги в политическое послание, которое понравится пенсильванцам со средним доходом и рабочему классу. Но является ли он подходящим кандидатом для передачи этого сообщения? Это может быть нечестный вопрос, но политика несправедлива. Г-н Маккормик — бывший генеральный директор хедж-фонда. Он имеет докторскую степень в Принстоне и в 1990-х годах работал в McKinsey. Его жена Дина Пауэлл, которая работала в администрациях Джорджа Буша-младшего и Трампа, является «глобальным руководителем отдела устойчивого развития и инклюзивного роста» в Goldman Sachs, согласно веб-сайту инвестиционной компании. Его отец был президентом колледжа.

Read more:  Астрономы Уэбба обнаруживают самые ранние галактики, подтвержденные до сих пор в новой вехе

Разве это не далеко не идеальный материал, на котором можно установить авторитет рабочего класса? Вместо того, чтобы отвергнуть невысказанную предпосылку — что кто-то из сравнительно привилегированного окружения (например, сам Трамп) ничего не может сделать для рабочего наемного работника, — Маккормик беззаботно намекает на свое обычное воспитание. «Я вырос в Блумсбурге, промышленном городке к юго-западу от Скрэнтона, — говорит он. Летом он работал, «подстригая рождественские елки и упаковывая сено. Я поступил в Вест-Пойнт, и это дало мне возможность сделать военную карьеру». Маккормик дослужился до звания капитана и участвовал в операции «Буря в пустыне». «Затем я вернулся в Питтсбург, создал рабочие места в Питтсбурге. Да, это моя история».

Он также не раз упоминает в своей книге стрижку елок и укладку сена.

Мистер Маккормик более убедительно говорит о распространенном среди пенсильванцев из рабочего класса ощущении, что они, говоря популярным выражением, остались позади. «Я интуитивно чувствовал это во время предвыборной кампании, — говорит он. «Люди действительно возмущены». Для значительной части населения «последние 20 лет были не такими уж хорошими. Реальный доход вообще не увеличился. Если вы были владельцем активов — 10% населения — вы становились намного богаче. Но если у вас не было активов, вы вообще не разбогатели. . . . Инфляция, которая наносит ущерб людям с низким уровнем дохода или людям с фиксированным доходом. Фентаниловый кризис сильно ударил по Пенсильвании. Двадцать лет войны, а рекрутов непропорционально много из низших социально-экономических слоев».

У республиканцев должны быть ответы, продолжает он, которые «выходят за рамки ортодоксальности свободной торговли и бросают вызов грабежам Коммунистической партии Китая».

Г-ну Маккормику, возможно, придется парировать вопрос «Разве вы не глобалист из элитного хедж-фонда?» вопрос немного более искусно, но он демонстрирует общительность нормального парня, которая не повредит ему в будущем баллотироваться на пост. К моему приезду он уже пообедал, но пробует кусок огромной пиццы, которую я заказываю, не обращая внимания на то, что на ней (прошутто и руккола). Кажется, он знает половину людей в «У Пьетро», хотя мы живем в Филадельфии, а не в Питтсбурге, где он живет.

«Это мои люди, — говорит он. Он говорит не о клиентуре Пьетро, ​​а о простых пенсильванцах, которые подходили к нему на предвыборных мероприятиях в 2022 году. Кого бы он ни имел в виду, я ему верю.

Г-н Суэйм является автором редакционных страниц журнала.

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.