Home » Дэвид Уорнер уходит из однодневного крикета перед прощанием с Тестом

Дэвид Уорнер уходит из однодневного крикета перед прощанием с Тестом

Австралиец Дэвид Уорнер смотрит на командное фото перед третьим тестовым матчем между Австралией и Пакистаном на стадионе Sydney Cricket Ground в Сиднее, 1 января 2024 года. | Фото предоставлено: –

Дэвид Уорнер в понедельник объявил время на однодневный международный крикет перед своим прощальным тестом против Пакистана в Сиднее, но оставил дверь открытой, чтобы при необходимости разыграть Трофей чемпионов 2025 года.

37-летний спортсмен выйдет на свой 112-й и последний тест на этой неделе, выиграв 8695 пробежек со средним результатом 44,58, с 26 столетиями и 36 полувеками.

На пресс-конференции в Sydney Cricket Ground он также объявил о своем уходе из ODI.

«Я должен вернуть долг семье, и в связи с этим я определенно ухожу из однодневного крикета», – сказал он.

«Это то, что я сказал на чемпионате мира: пройти через это, и выиграть его в Индии, я думаю, это огромное достижение. Итак, сегодня я приму решение уйти из этих форм, что позволит мне поехать и сыграть в других лигах (Т20) по всему миру и как бы подтолкнуть однодневную команду немного продвинуться вперед.

«Я знаю, что скоро будет Чемпионский трофей. Если через два года я буду прилично играть в крикет, буду рядом и им понадобится кто-то, я буду доступен», — добавил он.

Трофей чемпионов не разыгрывался с 2017 года, но его собираются вернуть в Пакистане в 2025 году. Традиционно 50 больше, чем крикет, в сообщениях говорится, что ведется работа над созданием Twenty20.

Уорнер покинет однодневный крикет, сыграв 161 матч, набрав 6932 рана при среднем показателе 45,30.

Read more:  Самым продаваемым европейским автомобилем 2023 года впервые станет электромобиль. Из Берлина. На втором месте абсолютная противоположность

2024-01-01 02:26:30


1704079384
#Дэвид #Уорнер #уходит #из #однодневного #крикета #перед #прощанием #Тестом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.