Home » Дэниел Фарке приветствует демонстрацию силы «Лидса» после победы над «Ден» со счетом 3:0

Главный тренер «Лидса» Дэниел Фарке похвалил менталитет своей команды, которая сумела преодолеть враждебную атмосферу «Дена» и вернуться домой с тремя очками, победив «Миллуолл» со счетом 3–0.

Нападающий Джоэл Пироэ забил один гол в каждом тайме, что позволило “Лидсу” взять ситуацию под контроль, прежде чем Джорджинио Раттер добавил третьи 10 минут к перерыву, чтобы закрепить незабываемый визит в столицу.

Команда Фарке выдержала раннюю атаку хозяев, прежде чем Пироэ открыл счет на 15-й минуте, и немец похвалил то, как его команда временами сильна в трудных обстоятельствах.

«Сегодня я горжусь своими ребятами, потому что я несколько раз играл здесь, в The Den, и знаю, что это невероятно трудное место», – сказал он. «Вы должны участвовать в этом, и это было довольно сложное выступление.

«Бывают периоды игры, когда нужно проявить некоторую сталь и уверенность. Вы должны быть там и демонстрировать эти качества, потому что вы не можете выигрывать все эти длинные передачи и все эти длинные вбрасывания, а иногда у них будет угловой удар.

«Это так сложно, в такие моменты нужно окопаться и отдать свою жизнь, а также оставаться хладнокровным и сильным морально и ждать моментов, когда вы сможете проявить свои качества, и это то, что мы сделали сегодня.

«Вернуться из такого тяжелого положения с сухим счетом в раздевалку и забить три гола – это просто потрясающе».

Полное поражение дома продолжило медленный старт сезона «Миллуолла»: «Лайонс» набрали всего семь очков в первых шести матчах.

Но менеджер Гэри Роуэтт настаивал на том, что счет не совсем точно отражает баланс поединка.

«Это было немного жестко», — сказал он. «Вы пропускаете три гола, а соперник не пропускает, тогда, конечно, счет 3:0 — вот что это такое.

«Это не выглядит справедливым отражением усилий, которые приложили игроки.

Read more:  Шон Хогг: Приговор за изнасилование будет пересмотрен после «допущенных ошибок» во время суда | Новости Великобритании

«Я думал, что мы им противостоим, я думал, что мы очень хорошо прессинговали, я думал, что мы рискнули сыграть немного выше.

«Мы выиграли много хороших мячей на половине поля «Лидса» и вокруг него, попали в несколько хороших зон, форсировали множество угловых и (имели) моменты вокруг штрафной, не создавая при этом очевидных моментов. Но я не думаю, что Лидс тоже это сделал.

«Мы выходим из тех периодов давления, когда мы многое делаем хорошо и многое правильно, чтобы пропустить плохой гол.

«Проигрыш со счетом 1:0 казался немного несправедливым и, возможно, немного приподнял «Лидс», но после этого мы продолжали оказывать на них давление, продолжая некоторые из этих моментов».

2023-09-17 14:35:58

1694963341
#Дэниел #Фарке #приветствует #демонстрацию #силы #Лидса #после #победы #над #Ден #со #счетом