Home » Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюрьмы за изнасилование

Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюрьмы за изнасилование

ДАмериканский актер Дэнни Мастерсон, потому что изнасилование был приговорен к 30 годам лишения свободы. Судья Шарлен Ольмедо вынесла приговор в четверг в Лос-Анджелесе. Адвокаты Мастерсона заявили, что будут обжаловать приговор.

Актера признали виновным в уголовном процессе в конце мая. Двенадцать присяжных признали его виновным в изнасиловании двух женщин в 2003 году. В третьем случае обвинений в изнасиловании со стороны другой женщины присяжные не смогли прийти к единогласному вердикту.

Мастерсон всегда отрицал обвинения и не признавал себя виновным. Все сексуальные действия происходили по обоюдному согласию, утверждал актер в ходе процесса.

Это второй судебный процесс над Мастерсоном

Мастерсон молча присутствовал на оглашении приговора в четверг, сообщает Los Angeles Times. В зале суда присутствовали несколько членов семьи, в том числе жена Мастерсона, актриса Бижу Филлипс.

Это было второе дело против актера. Первый уголовный процесс завершился в ноябре 2022 года безрезультатно. В то время присяжные не смогли прийти к единогласному вердикту ни по одному из трех дел. Затем ответственный судья объявил так называемое неправильное судебное разбирательство («неправильное судебное разбирательство»). В этом году прокуратура возобновила дело.

Прокурор похвалил женщин за смелость

«Это был долгий и трудный путь для жертв господина Мастерсона», — написал окружной прокурор. Ангелы, Джордж Гаскон, в заявлении в четверг. Он похвалил женщин за смелость обратиться в суд. Он хочет добиться того, чтобы Лос-Анджелес больше не был «охотничьим угодьем» для голливудской элиты, которая чувствует себя вправе эксплуатировать женщин.

В феврале прошлого года бывший голливудский магнат Харви Вайнштейн (71) был приговорен к дополнительным 16 годам тюремного заключения за сексуальные преступления в Лос-Анджелесе. На суде в Нью-Йорке в 2020 году он уже получил 23 года тюремного заключения за изнасилование и сексуальное насилие.

Read more:  Египет строит огромный лагерь в пустыне на фоне опасений по поводу исхода из Газы | Война Израиля и Хамаса

Женщины, которые сообщили о Мастерсоне, выступили в суде в четверг, прежде чем судья вынес приговор. Как сообщает Variety, одна из женщин назвала актера «настоящим трусом и бессердечным монстром».

Полицейское расследование началось в 2017 году. Среди истцов оказалась бывшая девушка актера. Женщины описали аналогичные обстоятельства: Мастерсон накачал их наркотиками, а затем изнасиловал в своем доме. В ходе разбирательства также рассматривалась спорная саентологическая организация, называющая себя церковью. Поскольку женщины, как и Мастерсон, ранее принадлежали к саентологии, они воздержались от возбуждения уголовного дела под давлением религиозного сообщества.

Мастерсон женат на актрисе Бижу Филлипс с 2011 года. У пары есть дочь. Актер стал известен благодаря комедийному сериалу «Ревущие семидесятые», в котором с 1998 по 2006 год он играл Стивена Хайда, который всегда носил солнцезащитные очки.

2023-09-08 09:58:50


1694169271
#Дэнни #Мастерсон #приговорен #годам #тюрьмы #за #изнасилование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.