Home » Дэрил Магуайр имел «эмоциональную власть» над Глэдис Береджиклян, сообщил суду адвокат ICAC | Глэдис Бережиклян

Дэрил Магуайр имел «эмоциональную власть» над Глэдис Береджиклян, сообщил суду адвокат ICAC | Глэдис Бережиклян

Бывший бойфренд Глэдис Бережиклян, опальный экс-депутат Дэрил Магуайр, был «особым видом серийного вредителя», который имел «эмоциональную власть» над бывшим премьер-министром штата, сообщил суду адвокат, представляющий орган по надзору за коррупцией Нового Южного Уэльса.

Защищая выводы Независимой комиссии по борьбе с коррупцией о коррупционном поведении Бережикляна, Стивен Фри СК рассказал апелляционному суду о «видении своего будущего» Бережиклян с ее коллегой-либералом повлияло на ее решение.

Во вторник суд заседал второй день судебного рассмотрения дела. МКАС установил, что бывший глава государства занимался коррупционной деятельностью и подорвала общественное доверие, не раскрыв своих отношений с Магуайром.

Адвокат Бережикляна Брет Уокер С.С. в понедельник заявил, что рассматривать отношения как «постоянную возможность непристойного поведения» — это «черный, депрессивный и совершенно нереалистичный взгляд на человеческую жизнь».

Он также утверждал, что нет никаких доказательств того, что желание Береджиклян сохранить или улучшить свои отношения с бывшим депутатом парламента от Вагга-Вагга повлияло на ее принятие решений.

Это утверждение было опровергнуто Free во вторник. Он заявил суду, что у этого вывода есть «рациональное обоснование» и что Магуайр был «особым серийным вредителем» в своем лоббировании бывшего премьер-министра.

«Он агитировал за свои интересы среди своего электората, воспользовавшись особыми эмоциональными отношениями, которые существовали только между ними», — заявил он суду.

Фри сказал, что есть доказательства того, что Магуайр имел «эмоциональную власть» над Береджиклян.

Он утверждал, что «видение ее будущего» бывшего премьера, включая перспективу брака и детей с депутатом, означало, что у нее был к нему особый интерес, «чего у нее явно не было ни с одним другим местным депутатом».

Бериджиклян утверждает, что не относилась к Магуайру особого обращения.

Read more:  Больница Тулона частично эвакуирована: в реанимацию прибывает восьмидесятилетний пациент со снарядом… в анусе

В период с 2016 по 2018 год Береджиклян участвовал в утверждении или поддержке выделения миллионов долларов из государственных средств на проекты, пользующиеся электоратом Магуайра.

Признав, что другие члены кабинета министров также поддержали эти проекты, Фри сказала, что это не означает, что на решение Бережиклян не повлияли ее отношения с местным депутатом.

«На нее повлияла не только ее оценка достоинств предложений, но и желание сохранить отношения с г-ном Магуайром», — сказал Фри.

Уокер возразил, что чье-то влияние не является коррупцией.

«Учет предпочтений и желаний тех, кем вы восхищаетесь, не искажает процесс принятия политических решений», – сказал он.

«Это поведение человеческой политики людьми».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Юристы Бериджикляна ранее утверждали, что выводы недействительны, поскольку помощника комиссара Рут Макколл, отвечавшей за расследование, больше не было в комиссии когда они были завершены.

Макколл еще не завершила отчет к концу октября 2022 года, когда истекал срок ее полномочий. Ей продлили работу консультантом до тех пор, пока она не представит свой отчет комиссии из трех человек в июне 2023 года.

Он также утверждал, что в выводах было несколько «дефектов рассуждений» и юридических ошибок.

Первоначально Икак расследовал дело Магуайра, который также был признан причастным к серьезной коррупционной деятельности. Утверждалось, что Магуайр использовал свое положение для ведения бизнеса, помогая застройщикам.

После того, как Береджиклян была услышана на прослушивании телефонных разговоров, ее вызвали для дачи показаний в ИЦАК, и она призналась, что была в «близких личных отношениях» с Магуайром в течение нескольких лет, о которых она не раскрывала ни коллегам, ни семье.

Затем Икак исследовал ряд грантов, которые она принимала в утверждении для Вагга-Вагга, а также уровень ее знаний о деловых отношениях Магуайра.

Бережиклян сохранил она служила общественным интересам «во все времена» находясь в офисе.

В прошлом году, ИКАК установил, что отказ экс-премьера заявить о личном конфликте интересов в отношении финансирования Австралийской ассоциации глиняных мишеней и Музыкальной консерватории Риверины, было нарушением общественного доверия.

Кроме того, Icac обнаружил, что Бережиклян был вовлечен в коррупционное поведение, не сообщив о подозрениях в том, что Магуайр был вовлечен в коррупционное поведение.

Слушания завершились во вторник днем, и решение будет вынесено позднее.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.