Home » Дэрил Мори и Джеймс Харден оба обманывают себя

Дэрил Мори и Джеймс Харден оба обманывают себя

Дэрил Мори — лжец, но не обязательно из тех, что вызвали такую ​​обиду у Джеймса Хардена. Возможно, мы никогда не будем уверены, обманул ли Мори Хардена, постоянно недовольную звезду. Но Мори не может уклониться от ответственности за обман, который сейчас терзает «Филадельфию 76ers»: его непоколебимую веру в то, что Харден стоит затраченных усилий.

Мори солгал себе, а затем солгал франшизе и всем ее обеспокоенным последователям. В качестве президента по баскетбольным операциям «Филадельфии» он попытался воссоздать прошлое, повернув время вспять, к своим дням в «Хьюстон Рокетс» и к мастерской сделке 2012 года, которая привела 23-летнего Хардена в «Клатч Сити».

Тогда Мори приобрел Хардена как раз в тот момент, когда он собирался подняться из шестого игрока года до суперзвезды, создав партнерство, которое переосмыслило атакующий баскетбол на периметре. Когда тренер Майк Д’Антони присоединился к «Рокетс» в 2016 году, они довели свою неортодоксальную эффективность до абсурдного уровня, добившись невообразимого успеха с помощью трехочковых бросков, которые Харден организовал с помощью своего стиля ведения мяча и ведения мяча. Харден был не просто бомбардиром; он был опытным плеймейкером, почти по своему желанию делая 30-, 40-, 50-, 60-очковые трипл-даблы.

Для Мори сделка с Харденом стала хитрым шагом, который поднял его умственный авторитет. Будучи пионером в движении НБА по построению команды, основанном на аналитике, Мори нашел в лице Хардена идеальную звезду, которая могла бы придать форму многим философским идеям. Он стал брендом, несмотря на то, что так и не вышел в финал НБА.

Read more:  Почему ты встаешь утром?

Мифология была настолько убедительной, что 76ers нанял Мори три года назад, чтобы управлять своей организацией. Он должен был объединиться с тренером Доком Риверсом и завершить создание чемпионской команды из звезд Джоэла Эмбиида и Бена Симмонса. Но Симмонс потерял доверие и получил травму спины, и после долгого и противоречивого процесса Мори обменял Симмонса в «Бруклин Нетс» и воссоединился с Харденом.

Ностальгия не обладает особой выносливостью.

Всего после 79 игр Харден расстался с Мори. Все, что осталось от их отношений, сгорит к моменту ухода Хардена. У него есть запросил обмен из Филадельфии, и, возможно, он уже уехал. Он больше не выступает за свою команду. Когда «76ers» начинают новый сезон, у них все еще есть костяк плей-офф без Хардена. Но с учетом того, что Эмбиид, действующий MVP, начинает выражать готовность уйти, если команда не станет претендентом на звание чемпиона высшего уровня, в Филадельфии наступают непростые времена.

Всего четыре года назад Мори заявил«Это факт, что Джеймс Харден лучший бомбардир, чем Майкл Джордан».

Теперь Харден угрожает вырваться из третьей франшизы подряд. Никто не уходит более уродливым образом. Он сделал это в Хьюстоне после ухода Мори. Тогда он пожаловался на дисфункцию в Бруклине. Но сейчас он ведет себя упрямо против Мори.

В августе во время тура Adidas по Китаю Харден назвал Мори «лжецом» и поклялся никогда больше с ним не работать. Это привело к тому, что НБА оштрафовала Хардена на 100 000 долларов. Позже он приехал в тренировочный лагерь и сохранил свое упрямство, когда его спросили, можно ли устранить проблему: «Нет. Даже не об этой ситуации. Это в жизни».

Read more:  Я справился с ситуацией с Дарикой Хэмби «с осторожностью».

100 лучших игроков НБА сезона 2023/24

В некотором смысле Мори и Харден пугающе похожи. Оба видят разную игру и отказываются менять свое видение. Мори продолжает пытаться усовершенствовать состав двухзвездочного состава, и надо отдать ему должное, у него есть склонность к приобретению талантов. Он приобрел таких именитых игроков, как Дуайт Ховард, Крис Пол, Рассел Уэстбрук и филадельфийская версия Хардена. Но между этими комбинациями была подозрительная химия, за исключением первого сезона дуэта Харден-Пол, в котором «Рокетс» закончили со счетом 65-17 и проиграли «Голден Стэйт» серию финалов Западной конференции из семи игр.

Харден продолжает пытаться играть так, как он играл с тех пор, как 11 лет назад перебрался из Оклахома-Сити в Хьюстон. Коби Брайант однажды предсказал, что эти команды «Рокетс» никогда не выиграют титул, если одна звезда будет владеть мячом в верхней части ключа, а в важные моменты Харден постоянно проигрывал, потому что этот стиль легче защищать в серии плей-офф, где соперник пристально присматривается к сопернику. и постоянные корректировки. Его выступления в Бруклине и Филадельфии после «Хьюстона» заставили его играть в командной игре, но он не мог комфортно подчиняться Кевину Дюранту и Кайри Ирвингу в «Нетс», и он часто выглядит неловко, играя с Эмбиидом. Добавьте сюда травмы и проблемы с физической подготовкой, и Харден теперь станет 34-летней дополнительной звездой. Большинство это понимают, но он нет.

До недавнего времени Мори также не видел явного спада. Перед прошлым сезоном Харден отказался от своего контракта и заключил выгодную для команды сделку, что привело к сокращению зарплаты на 15 миллионов долларов, которое, как он, вероятно, рассчитывал, он получит позже. Затем он провел еще один неровный сезон, что усложнило любые переговоры о продлении контракта. Поэтому он согласился на последний год сделки, полагая, как сообщается, что Мори быстро облегчит сделку. Он хочет вернуться домой и играть за «Лос-Анджелес Клипперс». Но Мори, жесткий переговорщик, до сих пор не нашел удовлетворительного соглашения.

Read more:  Париж 2024: отправление по Сене и прибытие к мосту Александра III, откройте для себя маршрут для триатлона

О пониженном статусе Хардена говорит тот факт, что, хотя у него истекает контракт, ни одна команда, похоже, не с нетерпением ждет обмена на будущего члена Зала славы. Более длительное ожидание – а это означает больше времени, в течение которого отчужденный Харден не будет в баскетбольной форме – не поможет переговорам.

В 2012 году Мори пригласил Хардена в новую баскетбольную культуру и помог создать франчайзингового игрока. Десять лет спустя ему не удалось повернуть время вспять, и он создал монстра, дерзкую и разлагающуюся звезду, которая не пойдет ни профессионально, ни тихо.

Риверс потерял работу, потому что не смог вывести «76ers» дальше второго раунда. Эмбиид, кажется, теряет терпение. Мори заменил Риверса, тренера чемпионата, на Ника Нерса, недавнего победителя. А президент команды отказывается минимизировать ожидания: «Наша цель – выиграть чемпионат».

Он должен так думать. Тем не менее, он лжет себе.

После саги о Симмонсе Мори нужно было заключить крупную сделку. Но ему не нужно было менять Симмонса на Хардена. Его величайшее решение теперь превратилось в худшее. Для человека, когда-то прославившегося как динамичный мыслитель, просто безумие, что жесткость сделала его обреченным.


1970-01-01 00:00:00


1698199364
#Дэрил #Мори #Джеймс #Харден #оба #обманывают #себя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.