Home » Дэрил Холл подает в суд на Джона Оутса из-за плана продать долю в совместном предприятии. Судья приостановил продажу.

Дэрил Холл подает в суд на Джона Оутса из-за плана продать долю в совместном предприятии. Судья приостановил продажу.

НЭШВИЛЛ, Теннесси (AP) – Дэрил Холл подал в суд на своего давнего музыкального партнера Джона Оутса, утверждая, что его план продать свою долю в совместном предприятии нарушит условия делового соглашения, Холл и Оутс дуэт сложился.

Этот шаг быстро побудил судью временно заблокировать продажу, пока продолжаются судебные разбирательства и ранее начатый арбитраж.

Судья канцелярского суда Нэшвилла 16 ноября издал временный запретительный судебный приказ, написав, что Оутс и другие лица, участвующие в его трасте, не могут предпринять меры, чтобы закрыть продажу своей доли в компании. ТОО Whole Oats Enterprises компании Primary Wave IP Investment Management LLC до тех пор, пока арбитр по отдельному делу не вынесет свое мнение по сделке или пока не истечет срок действия приказа судьи — обычно в течение 15 дней, если только судья не продлит срок.

Канцлер Рассел Перкинс издал приказ в тот же день, когда Холл подал иск, который в основном был запечатан, что скрыло большинство деталей. Постановление судьи, вынесенное в среду, позволило обнародовать больше документов, хотя многие детали делового соглашения пары и предполагаемой продажи остаются в тайне.

Выступая за закрытие некоторых документов, адвокаты Холла аргументировали это тем, что это частный спор по соглашению с конфиденциальными условиями, касающемуся конфиденциального арбитражного процесса.

Хотя в публично опубликованной версии иска не уточнялось, что поставлено на карту при продаже, Primary Wave уже более 15 лет владеет «значительным интересом» к каталогу песен Холла и Оутса. В интервью 2021 года со Sky News, Холл намекнул на разочарование в связи с продажей своего бэк-каталога.

«О, вначале мне его продали, и я не получил денег», — сказал он. В том же интервью он посоветовал художникам сохранить свои права на публикацию, сказав: «Все, что у вас есть, это только это».

Read more:  Война в Украине - Отвечаю:

В иске утверждается, что Холл 9 ноября открыл арбитражный процесс против Оутса и других ответчиков по иску, жены Оутса Эйми Оутс и Ричарда Флинна, выступавших в качестве со-попечителей траста Оутса. Холл добивался постановления, запрещающего им продавать свою долю в Whole Oats Enterprises компании Primary Wave Music.

Согласно иску, команда Оутса тогда дала понять, что сделка может быть закрыта в течение нескольких дней, хотя арбитр для разрешения конфликта еще не был выбран.

В иске говорится, что команда Оутса заключила с Primary Wave Music письмо о намерениях о продаже, а также утверждается, что в письме ясно указывается, что деловое соглашение музыкального дуэта было раскрыто Primary Wave Music в нарушение положения о конфиденциальности.

«Таким образом, вся несанкционированная сделка является результатом бесспорного нарушения договора», — говорится в иске.

Дело будет рассмотрено на судебном заседании 30 ноября.

ФАЙЛ — Дэрил Холл и Джон Оутс выступают в Глендейле, штат Аризона, 17 июля 2017 года (Фото Рика Скутери/Invision/AP, File)

В пятницу Associated Press разослало электронные письма адвокатам обеих сторон и представителям Primary Wave Music. До сих пор неясно, касается ли спор музыкального каталога Hall & Oates, дуэта софт-рока и поп-музыки, наиболее известного своими хитами № 1 «Private Eyes», «Rich Girl» и «Maneater».

Дэрил Холл и Джон Оутс начали свою карьеру как студенты Университета Темпл, а затем подписали контракт с Atlantic Records в 1972 году. За прошедшие десятилетия они достигли шести платиновых альбомов и многих синглов, вошедших в десятку лучших, благодаря своему уникальному подходу к голубоглазому соулу. Hall & Oates был введен в Зал славы рок-н-ролла в 2014 году, а их последний альбом «Home for Christmas» был выпущен в 2006 году. Дуэт продолжал выступать с прошлого года.

«У нас есть невероятно серьезная проблема: у нас так много хитов», — сказал Оутс агентству AP в 2021 году, как раз перед возобновлением национального тура, который был отложен из-за пандемии коронавируса. «Поверьте, исполнять эти песни не так уж и сложно, потому что они действительно великолепны».

Read more:  Республиканцы находятся всего в семи местах от того, чтобы получить контроль над Палатой представителей США.

Шерман сообщил из бухты Копперас, штат Техас.

2023-11-25 01:58:33


1700893202
#Дэрил #Холл #подает #суд #на #Джона #Оутса #изза #плана #продать #долю #совместном #предприятии #Судья #приостановил #продажу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.