Home » Д-р Нэнси Ро освещает мероприятия по профилактике алкогольного гепатита при расстройствах, связанных с употреблением алкоголя

Д-р Нэнси Ро освещает мероприятия по профилактике алкогольного гепатита при расстройствах, связанных с употреблением алкоголя

По мере того, как пациенты поступают в клинику и получают соответствующее последующее наблюдение, мы надеемся найти способы смягчить рост алкогольного гепатита, сказала Нэнси Ро, доктор медицинских наук, заведующая отделением гепатологии в Медицинском центре Университета Раш.

Хотя трудно определить, будет ли снижен рост заболеваемости расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, и алкогольным гепатитом (АГ), Нэнси Ро, доктор медицинских наук, заведующая отделением гепатологии в Медицинском центре Университета Раш, надеется, что меры могут предотвратить дальнейшее увеличение этой тенденции.

Стенограмма

Существуют ли какие-либо вмешательства для предотвращения продолжающейся тенденции к росту АГ?

Когда мы говорим о расстройстве, связанном с употреблением алкоголя, действительно сложно ограничить что-то законное, верно? Никто не хочет смотреть на запрет, никто не собирается, чтобы Большой Брат или какое-то государственное учреждение пришли и сказали: «Вы не можете больше пить». Итак, я не знаю, что рост расстройств, связанных с употреблением алкоголя, и [AH] будет снижаться, но я надеюсь, что он, вероятно, не повысится.

Часть этого связана с осознанием. Есть несколько кампаний вокруг здорового питья. Трудно не увидеть, что что-то приходит через Medscape или некоторые из наших форумов пациентов, где действительно говорится о здоровом образе жизни и важности ограничения употребления алкоголя до того, что CDC сочтет безопасным. Есть состояния, которые приводят к расстройству, связанному с употреблением алкоголя, поэтому к этому подпитывается депрессия, одиночество, изоляция. Теперь, когда пандемия стала более контролируемой, я думаю, что люди теперь лучше чувствуют связь со своим сообществом, а когда вы связаны со своим сообществом, ваши друзья могут заметить, что вы делаете что-то нездоровое, и побудить вас уйти. и ссылку на своего врача.

Read more:  Роль лейкоцитов в удалении мертвых клеток печени: исследование | Здоровье

Работа многих наших служб по борьбе с наркозависимостью также была нарушена во время пандемии, и сейчас они восстанавливаются. Вот, например, сегодня я наблюдал пациентку, которая не вернулась к лечению зависимости и у которой снова начались проблемы с алкоголем. [use] и знал, что она может вернуться, но просто еще не установил с этой службой. Я подбадривал ее: «Пожалуйста, позвони, мизинец, обещай мне. Мы хотим ухватиться за это. Мы не хотим, чтобы вы заболели. Сейчас вы чувствуете себя относительно хорошо, но очень важно контролировать употребление алкоголя, чтобы не заболеть».

Я думаю, что по мере того, как пациенты поступают в клинику, поскольку после госпитализации у них организовано соответствующее последующее наблюдение, мы, надеюсь, найдем способы смягчить увеличение [AH] и эти госпитализации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.