Home » Еврейские группы хвалят Калифорнийский мандат, запрещающий «фанатизм» на уроках этнических исследований

Еврейские группы хвалят Калифорнийский мандат, запрещающий «фанатизм» на уроках этнических исследований

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (JTA) – Еврейские группы Калифорнии аплодировали письму совета по образованию штата, в котором говорится, что курсы средней школы, отвечающие требованиям этнических исследований, должны избегать «предвзятости, фанатизма или дискриминации в отношении любого человека или группы лиц».

Письмо пришло в начале учебного года, почти через два года после того, как губернатор Гэвин Ньюсом подписал закон, делающий Калифорнию первым штатом, требующим от всех учащихся государственных средних школ прохождения семестрового курса этнических исследований. Еврейские группы Калифорнии выразили обеспокоенность тем, что учебные программы, которые, по их мнению, являются антиизраильскими или антисемитскими, будут использоваться в школьных округах по всему штату.

Целью требований по этническим исследованиям является повышение знаний об этнических меньшинствах государства и их истории. Требование об окончании школы по этой теме вступит в полную силу в 2029 году, а школы должны начать предлагать такие курсы в 2025 году. Многие школы уже начали предлагать такие курсы.

Эти усилия вызвали разногласия после того, как в 2019 году был опубликован проект типовой учебной программы, в которой, по словам еврейских групп, исключен их опыт и включены антиизраильские разделы. Ньюсом выступил против этого проекта, и в результате пересмотра типовой учебной программы было удалено антиизраильское содержание и добавлены уроки, посвященные опыту евреев в Калифорнии.

Но школьные округа по-прежнему имеют право определять свои собственные учебные программы по этническим исследованиям. По данным J, The Jewish News of Northern California, сторонники первоначального проекта, обвинявшие в внесении изменений «давление правых», призывают округа принять учебные программы, которые лучше отражают первый проект.

В письме десятков еврейских лидеров по всему штату Ньюсому и другим государственным чиновникам, отправленном в конце июня, утверждалось, что антисемитский и антиизраильский контент преподается, когда школы начали вводить новые курсы.

«Эти проблемы заставили наши общественные организации потратить тысячи часов на обеспечение того, чтобы курсы этнических исследований не способствовали предвзятости, фанатизму или дискриминации в отношении еврейских и израильских студентов», — говорится в письме, инициатором которого выступил Еврейский комитет по связям с общественностью Калифорнии. или JPAC, и подписанный совместно местными еврейскими федерациями и отделениями Антидиффамационной лиги и Американского еврейского комитета.

ФАЙЛ – Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом выступает на пресс-конференции в Сакраменто, Калифорния, 16 марта 2023 года. (AP Photo/Rich Pedroncelli, File)

Письмо в среду, подписанное Бруксом Алленом, исполнительным директором Совета по образованию штата Калифорния, похоже, является ответом на эти опасения.

Он подтвердил три требования к курсам этнических исследований, предписывая, чтобы они «подходили для использования» студентами разного происхождения; «не отражать и не поощрять» предвзятость или дискриминацию; и не пропагандировать религиозную доктрину.

Кроме того, в письме предупреждалось, что совет по образованию узнал, что «некоторые поставщики предлагают материалы, которые могут не соответствовать требованиям [the legislation], особенно второе требование выше», касающееся предотвращения предвзятости и дискриминации. В письме это требование названо «важным ограждением, отмеченным при подписании законопроекта».

Еврейские организации, в том числе JPAC, поблагодарили Ньюсома и совет по образованию за письмо. JPAC назвал губернатора «последовательным союзником еврейской общины» и добавил, что письмо представляет собой «важный шаг в правильном направлении».

«Впереди еще большая работа по внедрению надежных курсов этнических исследований в школах Калифорнии, которые также свободны от антисемитизма и антисионизма», – говорится в заявлении JPAC. «Мы знаем, что губернатор продолжит работать с нами в этих усилиях».

Read more:  Ирландские прибрежные дома привлекают самые высокие цены на оживленном рынке

Вы преданный читатель

Вот почему мы основали Times of Israel одиннадцать лет назад – чтобы предоставить таким взыскательным читателям, как вы, обязательные к прочтению репортажи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не ввели платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, стоит дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, помочь поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Сообщество «Таймс оф Израиль».

Всего за 6 долларов в месяц вы можете помочь поддержать нашу качественную журналистику, одновременно наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступно только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Горовиц, редактор-основатель The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу
Уже вступил? Войдите, чтобы больше не видеть это

2023-08-26 05:44:04


1693030883
#Еврейские #группы #хвалят #Калифорнийский #мандат #запрещающий #фанатизм #на #уроках #этнических #исследований

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.