Home » Еврейский центр Флориды сожжен поджигателем, но полиция утверждает, что это не преступление на почве ненависти

Еврейский центр Флориды сожжен поджигателем, но полиция утверждает, что это не преступление на почве ненависти

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида (AP) – Еврейский центр Южной Флориды серьезно пострадал в результате поджога, произошедшего на выходных, который, по мнению полиции, был устроен психически больным бездомным, который ранее противостоял раввину и другим.

Раввин Хаим Славацкий заявил в понедельник, что мужчина, обвиняемый в поджоге, в пятницу вечером сел перед автомобилем своей семьи в переулке за Еврейским центром Лас-Олас, поднял средний палец и не пропустил их, когда они приехали на шаббат. ужин с сообществом.

«Он говорил негативные вещи и заставлял нас ходить повсюду», — сказал Славацкий. Он сказал, что подозреваемый ранее дважды делал в его адрес непристойные жесты и имел стычки с другими сотрудниками центра.

Скотт Ханнафорд, 50 лет, был арестован в субботу и обвинен в поджоге, сообщила полиция Форт-Лодердейла в пресс-релизе. В понедельник его держали в тюрьме округа Бровард под залог в 100 000 долларов. В офисе государственного защитника заявили, что его адвокаты еще не назначены, чтобы представлять его интересы.

Ханнафорд — бездомный, «который, судя по всему, страдает психическим заболеванием», и пожар не считается преступлением на почве ненависти, говорится в заявлении полиции. В здании никого не было, о пострадавших не сообщается.

На видео с камер наблюдения видно, как мужчина поджег минивэн, принадлежащий жене Славацкого, вскоре после 7 часов утра в субботу, когда он был припаркован за двухэтажным зданием, которое находится на улице с популярными ресторанами и барами.

Огонь распространился на здание, в котором также находится «Круг дружбы» — внеконфессиональная программа для 175 детей и молодых людей с особыми потребностями. Он также включает в себя ресторан, в котором работают 12 взрослых с особыми потребностями, которые изучают жизненные навыки.

Read more:  Лейбористская группа: Предлагаемое повышение заработной платы на 150 песо не приведет к слишком высокой стоимости рабочей силы для иностранных инвесторов | АНК - АНК 24/7

Кухня и ее оборудование были серьезно повреждены и будут закрыты на несколько месяцев. Остальная часть здания будет закрыта как минимум на несколько недель. Славацкий и его сотрудники ищут близлежащие места для размещения программ центра.

По его словам, единственным предметом, который уцелел из минивэна, был молитвенник, который практически не пострадал.

Славацкий сказал, что, хотя страховка может покрыть часть ущерба, члены сообщества даже из Японии обратились за помощью в ремонте.

«Наше единство – наша сила. Это место будет увеличиваться и станет еще большим светом для людей вокруг нас. Мы молимся за лучшие дни», — сказал он.

Фото: Еврейский центр Лас-Олас после пожара. (раввин Хаим Славацкий через AP)

Авторские права принадлежат Associated Press, 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Темы
Флорида
Мошенничество
Правоохранительные органы

Увлекающийся Мошенничество?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2024-03-20 13:11:12


1710941837
#Еврейский #центр #Флориды #сожжен #поджигателем #но #полиция #утверждает #что #это #не #преступление #на #почве #ненависти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.