Home » Европа должна консолидировать свою оборонную промышленность, – Урсула фон дер Ляйен

Европа должна консолидировать свою оборонную промышленность, – Урсула фон дер Ляйен

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Доброе утро.

Сегодня мы начинаем с эксклюзивного интервью Урсулы фон дер Ляйен. Президент Европейской комиссии должен выступить сегодня на крупной конференции по безопасности в Мюнхене (Германия) и обсудить проблемы, стоящие перед Европой после полномасштабного вторжения России в Украину два года назад.

Фон дер Ляйен, занимавший несколько постов в правительствах Ангелы Меркель, включая пост министра обороны, предложил стимулировать европейскую оборонную промышленность к наращиванию производства и содействию консолидации.

«Мир стал жестче», — сказала она FT накануне конференции.

Она сказала, что ЕС разрабатывает свою стратегию оборонной промышленности, основываясь на опыте использования денег налогоплательщиков для увеличения производства вакцин против Covid-19 в ответ на пандемию, а также для совместных закупок газа после вторжения России в Украину.

«Мы должны тратить больше, мы должны тратить лучше, мы должны тратить европейские деньги», — сказал фон дер Ляйен в интервью.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также должен сегодня выступить на Мюнхенской конференции по безопасности, которая объединяет экспертов из государственного и частного секторов. В конференции, которая проводится уже 60 лет, также примут участие вице-президент Камала Харрис и госсекретарь Энтони Блинкен. Читайте полное интервью с Урсулой фон дер Ляйен..

Вот что еще я смотрю сегодня:

  • Экономические данные: Сегодня публикуются индекс цен производителей, индикатор инфляции, который отслеживает оптовые цены, а также индекс потребительских настроений Мичиганского университета. Данные о строительстве новых домов в январе мы также получаем от Бюро переписи населения США и Министерства жилищного строительства и городского развития США.

  • Денежно-кредитная политика: Президент Федерального резервного банка Ричмонда Томас Баркин выступает на публичном мероприятии в Ричмонде, штат Вирджиния. Заместитель председателя Федеральной резервной системы по надзору Майкл Барр выступит на банковской конференции юридической школы Колумбийского университета в Нью-Йорке, а президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дейли выступает на 40-й ежегодной конференции по экономической политике Национальной ассоциации экономики бизнеса в Вашингтоне.

Read more:  HPE расширяет свою партнерскую экосистему, добавляя новые облачные сервисы в Discover

Насколько хорошо вы следили за новостями на этой неделе? Пройдите наш тест.

Еще пять главных новостей

1. Фани Уиллис, окружной прокурор Джорджии, которая обвинила Дональда Трампа в попытке отменить выборы 2020 года, вчера дала отпор обвинениям в неправомерном поведении, связанном с ее отношениями с внешним адвокатом, нанятым ее офисом. Уиллис занял позицию во время драматического слушания, которое могло иметь серьезные последствия для дела. Вот еще о том, что произошло.

2. Microsoft ускоряет отказ от собственного оборудования Xbox. надеясь на ускорение роста. Компания планирует сделать несколько игр, которые ранее предлагались только на ее Xbox, доступными на Sony PlayStation и Nintendo Switch, в отходе от своей предыдущей стратегии сохранения игр, разработанных собственными силами, в качестве эксклюзивов для ее собственных платформ. Прочитать всю историю.

3. Риши Сунаку был нанесен двойной серьезный удар после того, как его Консервативная партия уступила два безопасных места в парламенте Лейбористской партии. подтверждение господства оппозиционной партии в преддверии ожидаемых всеобщих выборов осенью. В Веллингборо в Нортгемптоншире консерваторы пережили второй по величине сдвиг в сторону лейбористов со времен Второй мировой войны. Узнайте больше о последней неудаче Сунака.

4. Израильские силы совершили рейд на крупнейшую больницу на юге Газы, разрушив часть комплекса в ходе поиска заложников, удерживаемых в секторе Газа, и боевиков ХАМАС. Министерство здравоохранения Газы заявило, что Израиль начал «массовое вторжение», в результате которого были ранены многие перемещенные лица, все еще находящиеся на территории, где укрывались тысячи людей. Вот последние новости об операции.

5. Килиан Мбаппе, одна из самых востребованных звезд футбола в мире. рассказал принадлежащему Катару чемпиону Франции Пари Сен-Жермен что он хочет покинуть клуб летом. Уход Мбаппе последует за недавним уходом аргентинца Лионеля Месси и бразильца Неймара, поскольку французский клуб готовится к переходу от звездного подхода к подходу, ориентированному на коллективные усилия. Узнайте больше о запланированном переезде французской звезды.

Read more:  Министерство планирует, чтобы лесной сектор компенсировал выбросы углерода

Сегодняшнее большое чтение

Чарли Эрген «подорвал большую часть доверия и репутации, которые он имел на рынке», говорит один из держателей облигаций EchoStar. © ФТ монтаж; Рейтер

Реструктуризация Dish Network, предложенная энергичным телекоммуникационным магнатом Чарли Эргеном, вызвала фурор среди кредиторов EchoStar, материнской компании группы спутникового телевидения. Это последняя из череды так называемых «проблемных бирж» в корпоративной Америке, популярность которых резко возросла как способ для акционеров сохранить свой капитал и предотвратить банкротство. «Эрген» — лишь один из многих телекоммуникационных гигантов, оказавшихся в опасности.

Мы тоже читаем. . .

  • Сундар Пичаи: Искусственный интеллект может укрепить, а не ослабить мировую киберзащиту. пишет исполнительный директор Google.

  • Иран: Страна уже давно известна как центр косметической хирургии, но старшие врачи опасаются, что «цунами» процедур повлияет на здоровье пациентов и иранскую идентичность.

  • Прозрачность оплаты: Политика, которая заставляет компании показывать, сколько зарабатывают коллеги, имеет непреднамеренные последствияпишет Сумайя Кейнс.

График дня

Хедж-фонды вторглись на рынок какао с конца прошлого года, усугубив ситуацию. рекордный рост цен вызвано плохим урожаем в Западной Африке. Спекулятивные трейдеры сделали ставку на 8,7 миллиарда долларов на фьючерсные контракты на какао в Лондоне и Нью-Йорке, что является крупнейшей ставкой за всю историю в долларовом выражении.

Линейный график спекулятивной длинной позиции по лондонским фьючерсам на какао (1 млрд фунтов стерлингов), показывающий, что хедж-фонды делают рекордные ставки на рост цен на какао

Отдохните от новостей

В ходе эксперимента, доходы от которого пойдут в Гильдию авторов Америки, 36 авторов, в том числе Маргарет Этвуд, Джон Гришэм, Дэйв Эггерс и Селеста Нг, написали совместный роман под названием Четырнадцать дней. В подкасте Life & Arts на этой неделе к ведущей Лайле Раптопулос присоединяются редактор действующих книг FT Эндрю Диксон и помощник художественного редактора Ребекка Уотсон. обсудить проект.

Read more:  Ландшафтные формы представляют Backdrop, новую систему для понимания и определения открытого пространства

Дополнительные взносы от Ти Чжо и Бенджамин Вильгельм

Рекомендованные вам информационные бюллетени

Работаю над этим — Все, что вам нужно для работы, в вашем почтовом ящике каждую среду. Зарегистрироваться здесь

Одно обязательное прочтение — Журналистский материал, который вам стоит прочитать сегодня. Зарегистрироваться здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.