Home » Европейский футбол: Ндичка из «Ромы» «в хорошем настроении» после потери сознания | Европейский клубный футбол

Защитник «Ромы» Эван Ндичка выздоравливает в больнице после того, как потерял сознание на поле во время воскресной игры. лига Встреча с Удинезе. Игра на стадионе «Блюнерджи» была прервана на 72-й минуте при счете 1:1 после того, как 24-летний игрок сборной Кот-д’Ивуара потерял мяч.

Ндичку унесли на носилках после лечения на поле, но Рома позже подтвердил, что игрок «чувствовал себя лучше» и «в хорошем настроении» после того, как его доставили в больницу для обследования.

Заявление на официальном аккаунте «Ромы» на X гласило: «Команда отправилась навестить Ндичку в больнице. Эван чувствует себя лучше и в хорошем настроении. Он останется в больнице для дальнейшего наблюдения. Форза Эван!

Медики бросились на помощь Ндичке после того, как он потерял сознание, и было принято решение не возобновлять матч, поскольку он направлялся в больницу. Роберто Перейра вывел хозяев вперед перед перерывом, но Ромелу Лукаку сделал счет 1:1 за 64 минуты до конца матча.

🚨 Защитник «Ромы» Эван Ндичка в настоящее время находится в безопасности и вне опасности после перенесенного им сердечного приступа.

Он чувствует себя хорошо и в хорошем настроении.

Ндичка потерял сознание на поле в матче против «Удинезе», но сейчас он в сознании, и команда вскоре вернется в «Рому».

Мысли с Эваном! ❤️ pic.twitter.com/NkDUgsOnOo

— Фабрицио Романо (@FabrizioRomano) 14 апреля 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

В других местах беглые лидеры, Международныйзавершились вничью 2:2 из-за борьбы Кальяри после вышедшего на замену Николя Виола поздно сравнял счет в пользу гостей.

Маркус Тюрам вывел «Интер» вперед с близкого расстояния на 12-й минуте Кальяри После перерыва счет сравнял счет благодаря Элдору Шомуродову. Хакан Чалханоглу восстановил преимущество хозяев на 74-й минуте благодаря пенальти, назначенному Йерри Миной за игру рукой, но Кальяри снова сравнял счет за семь минут до удара Виолы.

За шесть игр до конца турнира “Интер” имеет преимущество в 14 очков над вторым местом. Милансыгравший вничью 3-3 при угрозе вылета Сассуоло Ранее в воскресенье благодаря позднему счету вышедшего на замену Ноа Окафора.

Сассуоло ошеломлен Милан с голом Андреа Пинамонти после удара Кристиана Торстведта через четыре минуты и удвоил преимущество через шесть минут благодаря Арману Лорьенте. Рафаэль Леан восстановил шансы «Милана» на 20-й минуте одиночным ударом.

Во втором тайме волнение сохранялось: Лорьенте забил еще один гол через восемь минут после перерыва, а игрок «Милана» Лука Йович отыграл мяч незадолго до часовой отметки, отскочив с близкого расстояния. За шесть минут до основного времени вновь прибывший Окафор получил мяч в штрафной и точным ударом обеспечил «Милану» очко.

пропустить прошлую рекламную рассылку

“Интер” все еще может обеспечить свой 20-й титул чемпиона Италии в миланском дерби, если обыграет команду Стефано Пиоли 22 апреля.

НеапольЖеланиям команды попасть в четверку лучших был нанесен удар, когда дома они сыграли вничью 2:2 из-за угрозы вылета. Фрозиноне.

В Лига 1второе место Брест проиграл 4-3 на Лион После пенальти на 11-й минуте добавленного времени Эйнсли Мейтленд-Найлз оставил гостей на 10 очков позади лидера, «Пари Сен-Жермен».

Команда Эрика Роя по-прежнему имеет 53 очка, опережая лишь на одно очко Монако, у которого игра в запасе. Матч «ПСЖ» на этих выходных был перенесен перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов во вторник с «Барселоной», от которой они уступают со счетом 3–2. Лион теперь они провели пять игр без поражений и поднялись на седьмое место с 41 очком, отставая на два очка от Ланса в гонке за места в европейской квалификации.