Home » Европейское космическое агентство опубликовало детальное изображение плотной туманности

Европейское космическое агентство опубликовало детальное изображение плотной туманности

Европейская южная обсерватория” alt=”Европейское космическое агентство опубликовало это изображение туманности, полученное с помощью Очень большого телескопа Европейской южной обсерватории в Мюнхене, Германия. На изображении показана темная туманность в области звездообразования, известной как NGC 2264, примерно в 2500 световых годах от Земли. Фото предоставлено Европейская южная обсерватория“/>

Европейское космическое агентство опубликовало это изображение туманности, полученное с помощью Очень большого телескопа Европейской южной обсерватории в Мюнхене, Германия. На изображении показана темная туманность в области звездообразования, известной как NGC 2264, примерно в 2500 световых годах от Земли. Фото предоставлено Европейская южная обсерватория

27 декабря (UPI) — Европейское космическое агентство опубликовало подробную фотографию туманности конуса, которая является частью области звездообразования, известной как NGC 2264, примерно в 2500 световых годах от Земли.

Изображение был захвачен сделанным Очень Большим Телескопом в Европейской южной обсерватории в Мюнхене, Германия, и выпущенным в ознаменование 60-летия телескопа.

В отличие от многих туманностей, испускающих свет в результате ионизации или отражающих свет от ближайших звезд, туманность конус на фотографии состоит из темной пыли, поглощающей видимый свет.

Плотные туманности, подобные показанной на изображении, порождают новые звезды, которые образуются, когда гравитация сближает газ и пыль. Тот факт, что большинство длин волн не проникает в туманность, означает, что звездообразованию не мешают тепло и энергия, которые обычно рассеивают материю внутри.

В то время как туманность Конус рождает звезды, она также сформированный ими. Молодые звезды достигают точки своего жизненного цикла, которую астрономы называют «обратной связью», когда струи плазмы выбрасываются из звезды с помощью их магнитных полей. Обратная связь вызывает звездный ветер, который отталкивает материю от звезд, сжимая и придавая форму туманностям.

Read more:  Защита автомобильных систем с помощью гипервизора QNX | Акаш Б | май 2023 г.

Плотность и низкая температура туманности означают наличие инфракрасных телескопов, подобных НАСА. Джеймс Уэбб Космический телескоп может оказаться бесценным для изучения звездообразования.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.