Home » Европейцы: национальный совет ПС утверждает свой список под руководством Рафаэля Глюксмана

Европейцы: национальный совет ПС утверждает свой список под руководством Рафаэля Глюксмана

Этот спорный выбор частично оправдался. Национальный совет Социалистической партии в ночь со среды на четверг утвердил свой список для участия в европейских выборах и отметил тот факт, что его возглавит Депутат Европарламента Рафаэль Глюксманнно состав команды вызывает внутреннюю критику.

Социалистические активисты определятся 8 февраля с этим списком и с тем, кто его возглавит. Их голос затем будет ратифицирован 10 февраля во время европейского съезда. И только в этот момент Рафаэль Глюксманн, лидер движения Общественное место, будет официально инвестирован PS. «Мы одобрили наш список и тот факт, что его возглавит Рафаэль Глюксманн с почти 60% голосов», — заявил Себастьян Винчини, президент совета департамента Верхняя Гаронна, который возглавлял избирательную комиссию.

В настоящее время опросы показывают, что PS имеет от 8 до 10% голосов, или около 10 кандидатов, занимающих соответствующую должность. Из этих первых десяти кандидатов Place publique, который должен вскоре заключить соглашение с PS, надеется получить как минимум три места, вместо этого PS желает зарезервировать для нее два: место Рафаэля Глюксмана и место уходящего депутата Европарламента. Аврора Лалюккоторый может оказаться на 4-м месте.

Разочарование нынешнего меньшинства

Национальный совет, объединяющий около 300 руководителей, утвердил список 176 голосами за, 108 голосами против и 10 воздержавшимися. Во главе списка стоит, в частности, нынешний депутат Европарламента от социалистов Нора Мебарек, тогдашний генеральный секретарь PS Пьер Жуве, мэр Сен-Валье (Дром). За ним следует уходящий депутат Европарламента Кристоф Клержо, мэр Фейзена (Рона) Мюриэль Лоран, бывший член парламента и муж мэра Парижа Жан-Марка Жермена, президента организации «Молодые социалисты». Эмма РафовичЧлен регионального совета Ланд Эрик Сарджакомо и представитель PS Хлоя Ридель.

Read more:  Apple находится под следствием во Франции после жалобы на запланированное устаревание

Список, который несет в себе как «социал-демократическое наследие европейского строительства», так и маркеры «новых лиц» «феминистской и экологической борьбы», приветствовал Винчини.

Члены ток меньшинства PSРефундаменты, недалеко от мэр Парижа Анн Идальго и президент региона Окситания Кэрол Дельга, проголосовавшие против, недовольные позицией своих кандидатов. В открытом письме Оливье Фору Кэрол Дельга выразила сожаление по поводу «отсутствия территориальной открытости» списка, осудив «игру во внутренние договоренности», которая «стирала настоятельную политическую необходимость заставить голоса тех, кого не слышат или кто может больше не дают себя услышать».

Она призвала пересмотреть состав команды. «Если наша партия не подает сильный политический сигнал и, в частности, не делает видимым все невидимое нашей страны, то какой в ​​этом смысл? “, – прокомментировала она. Депутат Филипп Брюн, который отвечал за миссию «чтобы Социалистическая партия вернула себе доверие рабочего класса и среднего класса», решил уйти со своих постов, сожалея о том, что «первый рабочий» в списке или «в 41-я позиция, далеко от правомочной зоны».

В этом списке «ПС собраны воедино во всем своем многообразии», — заверил Себастьен Винчини. «Мы не должны идти по легкому пути противопоставления городской Франции Франции сельской», — добавил Пьер Жуве, «сельский выборный чиновник и гордящийся этим». В последние дни уже раздавались голоса, выражающие сожаление по поводу отсутствия разнообразия в команде, которую считали слишком парижской и элитарной.

2024-02-02 00:52:32


1706835154
#Европейцы #национальный #совет #ПС #утверждает #свой #список #под #руководством #Рафаэля #Глюксмана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.