Home » Евросоюз объявил о пакете помощи Египту в размере 7,3 млрд евро

Евросоюз объявил о пакете помощи Египту в размере 7,3 млрд евро

Европейский Союз объявляет о пакете помощи Египту в размере 7,3 миллиарда евро.

РЕКЛАМА

Европейский Союз в воскресенье объявил о пакете помощи в размере 7,3 миллиарда евро для испытывающего нехватку средств Египта на фоне опасений, что экономическое давление, конфликты и хаос в соседних странах могут привести к увеличению числа мигрантов на европейские берега.

По словам египетских чиновников, пакет планируется подписать во время визита президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и лидеров Бельгии, Италии, Австрии, Кипра и Греции.

По данным миссии Европейского Союза в Каире, пакет включает в себя как гранты, так и кредиты на следующие три года для самой густонаселенной страны арабского мира.

Согласно документу миссии ЕС в Египте, обе стороны вывели свое сотрудничество на уровень «стратегического и всестороннего партнерства», открывая путь для расширения сотрудничества Египта и ЕС в различных экономических и неэкономических областях.

ЕС окажет помощь правительству Египта в укреплении его границ, особенно с Ливией, основным транзитным пунктом для мигрантов, спасающихся от бедности и конфликтов в Африке и на Ближнем Востоке, а также поддержит правительство в приеме суданцев, которые бежали почти за год от боевых действий между Египтом и Египтом. конкурирующие генералы в своей стране.

Египет на протяжении десятилетий был убежищем для мигрантов из стран Африки к югу от Сахары, пытающихся избежать войны или бедности. Для некоторых Египет — это пункт назначения и убежище, самая близкая и легкая страна, до которой можно добраться. Для других это транзитный пункт перед попыткой опасного перехода через Средиземное море в Европу.

Хотя египетское побережье не является основной стартовой площадкой для контрабандистов и торговцев людьми, отправляющих переполненные лодки через Средиземное море в Европу, Египет сталкивается с миграционным давлением со стороны региона, а также надвигающейся угрозой того, что война между Израилем и ХАМАС перекинется за его границы. .

Read more:  Гороскоп на сегодня (вторник, 9 апреля 2024 года): знак за знаком

Пакет вызвал критику со стороны международных правозащитных групп по поводу ситуации с правами человека в Египте. Amnesty International осудила сделку и призвала европейских лидеров не быть замешанными в нарушениях прав человека, происходящих в Египте.

«Лидеры ЕС должны обеспечить, чтобы египетские власти приняли четкие ориентиры в области прав человека», — заявила в своем заявлении глава офиса европейских институтов Amnesty International Ив Гедди. Гедди указал на ограничения Египта на средства массовой информации и свободу выражения мнений, а также на подавление гражданского общества.

2024-03-17 12:26:04


1710685133
#Евросоюз #объявил #пакете #помощи #Египту #размере #млрд #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.