Home » Евросоюз согласовал реформу бюджетных правил

Евросоюз согласовал реформу бюджетных правил


Апосле более чем двухлетних дебатов Европейский парламент и государства-членыЕвросоюз (ЕС) в ночь с пятницы 9 на субботу 10 февраля достиг соглашения о реформе бюджетных правил ЕС. Предполагается, что он будет гарантировать восстановление государственных финансов при сохранении инвестиций. Однако этот текст широко критикуется за его большую сложность и высмеивается левыми выборными должностными лицами как инструмент, вводящий политику жесткой экономии в Европе.

Достигнутое соглашение позволит государствам-членам ЕС применять новые правила с этого года к своим бюджетам на 2025 г. Последний «будет способствовать балансу и жизнеспособности государственных финансов, структурным реформам, поощрению инвестиций, экономическому росту и созданию рабочих мест». в ЕС», — приветствовало председательство Бельгии в Совете ЕС в социальной сети X (ранее Twitter).

Реформа имеет целью модернизировать пакт стабильности, созданный в конце 1990-х годов, который ограничивает дефицит государственного управления для каждой страны 3% ВВП и долг 60%. Эта концепция, считавшаяся слишком радикальной и устаревшей, никогда по-настоящему не соблюдалась.

Ужесточение бюджетных рамок

Подтверждая эти символические соотношения, новый текст делает корректировку, требуемую от стран ЕС в случае чрезмерного дефицита, немного более гибкой. Конкретно, он предусматривает, что государства представляют свою собственную траекторию корректировки, чтобы обеспечить устойчивость своего долга, одновременно давая им больше времени, если они предпримут реформы и инвестиции.

Read more:  8 человек погибли, в том числе 6 граждан Китая, в результате крушения корабля недалеко от Японии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Бюджет ЕС: Макрон, Шольц, Мелони и Орбан в битве цифрРуководство сосредоточит внимание на динамике расходов, индикаторе, который считается более важным, чем дефицит, который может колебаться в зависимости от уровня роста. Но Германии и ее «бережливым» союзникам удалось ужесточить эти бюджетные рамки, предложив минимальные количественные усилия по сокращению долга и дефицита для всех стран ЕС, несмотря на сопротивление Франции и Италии. Эти изменения частично исказили проект и сильно усложнили текст.



2024-02-10 15:58:00


1707584272
#Евросоюз #согласовал #реформу #бюджетных #правил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.