Home » Евро-волейбол: «Мы все мечтаем о золотой медали», победители Румынии, «синие» возвращаются в полуфинал

Собравшиеся посреди поля игроки, смеясь, как дети, жмутся друг к другу и имитируют особый способ итальянского самовыражения пальцами. «Это был способ сказать, что мы были счастливы поехать в Италию», — улыбается Тимоти Карл. Путешествие французской команды продолжается! После игры на групповом этапе Евро в Израиле, а затем перерыва на два трудных матча – идеально согласованных – в Болгарии, Поэтому «синие» проведут выходные в Риме..

Авторы матча, в котором чередовались «моменты очень высоких и очень низких», по словам Карла, игроки Андреа Джани отомстили Румынии, которая обыграла их ровно неделю назад на групповом этапе, одолев их в трех разрозненных сетах (25-22, 25-14, 27-25) в этот понедельник вечером во время четвертьфинала финала Евро. Успех, который отправит действующих олимпийских чемпионов в Италию, где они смогут встретиться со своими хозяевами в четверг вечером, чтобы провести матч-реванш четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2022 года и, прежде всего, за место в финале. Итальянцы встретятся с Нидерландами во вторник вечером.

«Мы все очень рады поездке в Рим, особенно потому, что плакат против Италии вызывает слюнотечение», – продолжает Карл, который в свои 27 лет является французским откровением этого Евро. Но кто бы ни был соперник, для нас это ничего не меняет, мы здесь для того, чтобы пройти как можно дальше, мы все мечтаем о золотой медали. »

В матче с Болгарией в пятницу в 1/8 финала. Однако партнеры Жени Гребенникова не торопились, прежде чем сыграть в волейбол, плавный, точный и мощный, против Румынии. Первый сет – это ожесточенная и нерешительная борьба. Ровно через неделю после того, как на групповом этапе произвела сенсацию, одолев… Францию ​​(1-3), румыны играют без тормозов. Более предприимчивые, они добиваются успеха во всем и доминируют в дебатах. Но переход на подачу Тимоти Карла изменил ход матча (18-20, затем 25-22).

Read more:  Невролог Филип Ван Дамм: «БАС смертелен, но не так редок, как все думают»

Румыны упустили свой шанс. Второй сет станет лишь формальностью, настоящей демонстрацией волейбола перед более ожесточенным третьим туром, где «синим» пришлось отыграть 4 сет-пойнта, прежде чем выиграть на серии подач демиурга Антуана Бризара. Таким образом, Франция возвращается в последние четыре евро, через 4 года после разочаровывающего 4-го места дома и через 8 лет после своей единственной континентальной коронации.

«Румыния подавала очень хорошо, и лично мне сегодня пришлось нелегко в атаке (Понедельник), но Джон (Этажи), а остальные прекрасно компенсировали это, – признается Тимоти Карл. Ребята, вошедшие в игру(Кевин Тилли, в частности) отлично взял на себя. Это действительно командная победа. Мы знаем, что каждый в тот или иной момент внесет свой вклад в соревнование. Это был очень напряженный матч, мы очень рады, что выиграли его. Это освобождение. » Это заслуживало празднования.

2023-09-12 03:42:38

1694490160
#Евроволейбол #Мы #все #мечтаем #золотой #медали #победители #Румынии #синие #возвращаются #полуфинал