Home » Евро-2024: для Франции это будет Польша или Уэльс

Евро-2024: для Франции это будет Польша или Уэльс

«Синие» скоро узнают своего последнего соперника в своей группе на следующий Евро-2024 (14 июня-14 июля). В следующий вторник, 26 марта, в финале плей-офф Уэльс встретится с Польшей. На кону: последний билет в группу D Евро, в которую входят Франция, Австрия и Нидерланды. Валлийцы и поляки получили этот билет на свой «финал» в этот четверг вечером, разгромив Финляндию (4-1) и Эстонию (5-1), каждая на своей земле. Два убедительных успеха, но Польша стартует в качестве фаворита против Уэльса в Кардиффе, которому они не проигрывали уже 50 лет.

В четверг, несмотря на молчание Роберта Левандовски, поляки разгромили Эстонию, сократив ее до 10 за 70 минут, в Варшаве. С 26 ударами, в том числе 10 в створ, Польша в значительной степени доминировала в матче и наградила себя четырьмя голами, забитыми во втором периоде. Ленсуа Пшемыслав Франковски открыл счет в первом акте. Что касается Кардиффа, то Уэльс вел себя очень серьезно, забивая в начале каждого периода финнам Теему Пукки.

В других финалах отборочного турнира Евро-2024 Украина встретится с Исландией (путь B) и Грузия против Греции (путь C) во вторник. Победитель пути B присоединится к группе E с Бельгией, Словакией и Румынией. Путь C будет в группе F вместе с Турцией, Чехией и Португалией.

2024-03-21 22:31:04


1711060266
#Евро2024 #для #Франции #это #будет #Польша #или #Уэльс

Read more:  Малагасийская штангистка Розина Рандафиарисон, чемпионка со всепоглощающими амбициями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.