Home » Еда готовится попрощаться с пластиком

Еда готовится попрощаться с пластиком

Сектор агробизнес вся Испания готовится попрощаться с пластиком. Начало 2023 года ознаменовало окончание упаковки этого материала для доставки фрукты я овощи в некоторых каналах продаж коммерческие поверхности. Применяется в розничной торговле, магазинах у дома и супермаркетах. Это мера, которая предусматривает королевский указ об упаковке и отходах Министерство экологического переходаправило, которое в полной мере влияет на отрасль тара и упаковкаиз которых 3180 являются частью компании Испанские компании с годовым оборотом 29.750 миллионов евро. Основная масса тары и упаковки (70%) он используется в области продуктов питания и напитков.

новый законодательство распространяется на все предприятия розничные торговцы площадью более 300 кв. запрещать полиэтиленовая упаковка и тара для продажи фруктов и овощей партиями до 1,5 кг. Правило также обязывает сектор представлять оптом те свежие фрукты и овощи, которые продаются целиком, а также поощрять продажу продуктов питания оптом, особенно в тех случаях, когда «упаковка не добавляет никакой добавленной стоимости продукту». , точно говорит норма. Кроме того, предприятия, площадь которых равна или превышает 400 квадратных метров, чтобы выделить, по крайней мере, 20% от вашего торгового зала до предложения продукты представлен без упаковки начальныйвключая продажу масса или через упаковку многоразовый.

Чем занимается сектор?

Законодательное давление, которое существует в настоящее время и которое исходит из Европы, как и то, что исходит из потребители, становится все больше и больше. Таким образом, специальный налог на упаковку пластик вызвал немало сомнений во всех тех секторах, которые используют упаковку для продажи своих товаров. Президент Кластер инноваций в области упаковки и упаковки, Amaya Fernándezподчеркивает, что цель «не в том, чтобы немедленно избавиться от пластика, который нельзя демонизировать, а в том, чтобы сократить образующихся отходов». «Проблема не в материалах, а в управлении отходами», – отмечает правление этой ассоциации, которая ищет новые тенденции я инновации. “Фокус об. оптимизировать упаковочные материалы, такие как пластик, бумага, картон, стекло и металл. И выполнять действия по всей цепочке создания стоимости, чтобы уменьшить количество отходов, повторное использование, переработка и ценность», — отмечает он.

Read more:  Tesla выплатила компенсацию жертвам судебных исков, в которых виновата система автопилота

Барселона это город, в котором больше всего компаний в сфере так называемого упаковка (22,7%)с последующим Мадрид (10,31%), Валенсия (9,94%), Мурсия (6,42%) и Аликанте (6,01%)согласно последнему отчету, разработанному его рюкзак. В секторе занято несколько 113 000 рабочих.

Экономика замкнутого цикла сказал уроки экологическая политика которые прибывают из Брюссель·лес и устанавливает повестку дня для отрасли агропродовольственный. По словам Фернандеса, упаковочная промышленность Испании должна столкнуться с проблемой устойчивость, «хотя также дизайн и пользовательский опыт, то есть адаптация упаковки к людям, оцифровка и благополучие, чтобы обеспечить безопасность и доверие, не забывая при этом об инновациях». «И таким образом узнать, как можно генерировать потоки инноваций и сотрудничество между разными агентами и как справляться с новыми проектами», — добавляет он.

В области напитков бутылки начинают реализовываться через так называемые р-ПЭТ, 100% переработанный пластикхотя проблема пищевой промышленности именно в упадке доступность переработанного материала, что затрудняет его распространение по всему сектору. Переработанный ПЭТ уменьшает углеродный след до 77% по сравнению с обычным ПЭТ.

Мы также уже находим пластмассы биоразлагаемый я компостируемый. Мы видим это в мешках для мусора органический и в сумках таких секций, как пекарня и фруктовая секция супермаркетов. Даже на чайных пакетиках или этикетках для разных продуктов. Это материалы, изготовленные из источников возобновляемый (кукурузный и картофельный крахмал, и даже из биомассы) и могут быть биоразлагаемыми или компостируемыми при определенной обработке и при определенных условиях. Кроме того, ведется работа по уменьшению количества материала, используемого в каждой упаковке, следя за тем, чтобы в ней сохранялись все характеристики. В этот момент они смешивание обычные материалы вместе с естественные подкрепления улучшить свой функциональность.

Read more:  ChatGPT и новое высшее образование

Корытоэлектронная коммерция ставит новые специфические задачи, такие как обеспечение сохранности предметов во время их транспорт я держать коммуникационная способность самих продуктов. В этом смысле появляются инженерные проекты, такие как умная упаковка, которые предлагают потребителю информацию об их отслеживаемости и состоянии продуктов питания: например, с этикетками, меняющими цвет с течением времени. Эти умные этикетки отслеживают отгрузки и позволяют конечному покупателю узнать историю отгрузки с возможностью перезарядки их в разных точках в пути. цепочка значений. И подключите их к системе искусственного интеллекта (ИИ), способный интерпретировать миллионы данных, с помощью которых можно обнаружить дефектные изделия на ранней стадии и улучшить процессы дистрибуция и логистика.

Дерево вместо пластика

Потребительские компании в основном ищут альтернативы в бумага я картон. Во многих случаях производители продуктов питания решили использовать картонные лотки для продажи продуктов своим клиентам, особенно в супермаркетах. Рамон Лакомба, корпоративный директор С+И+Д (творчество, инновации и развитие) фирмы Традиционные блюдаспециализируется на приготовлении готовых к употреблению блюд, имея более 800 сотрудников и 15 производственных линий, имеет инновационные деревянные террины, в которых ежедневно выпекаются лазаньи. «Мы также открываем возможность изучить использование многоразовой упаковки, приглашая компании сектора упаковки, инновационные центры и специалистов по упаковке для разработки новых материалов и любых улучшений в этом отношении, позволяющих использовать их в пищевых продуктах», — добавили.

В это время, Мария Форкададиректор по инновациям четвертого полигона группы Фуддиверсспециалист по разработке и приготовлению салатов и свежих овощей, производитель торговой марки ВердифрешЧто ты видишь Меркадона, признает, что «в настоящее время пластик является материалом, обеспечивающим наибольшие гарантии безопасности и качества пищевых продуктов». «Это позволяет лучше поддерживать свойства органолептический и, таким образом, избегает пищевых отходов», — утверждает он. По этой причине, стремясь повысить цикличность и переоценить свою упаковку, Verdifresh выбирает пластик, в состав которого входят переработанные материалы. И работает над тем, чтобы предлагать упаковочные материалы. альтернативы более прочный, чем картон.

Read more:  Разгневанные фермеры: как рядовые заставили профсоюзы действовать

слишком Верду-Канто Сафрон Испаниякак он объясняет Сандра Сирера, директор по качеству, R+D+ii устойчивого развития. Эта компания из Аликанте специализируется на украшениях для кулинарии и гастрономии, растительных компонентах для коктейлей и шафране, с почти 140 лет истории в бизнесе специй, выступает за устойчивую упаковку, чтобы подчеркнуть свой главный продукт: шафран. «В последние десятилетия на него влияет нехватка культур, отвечающих потребностям отрасли, и поэтому он находится под угрозой исчезновения», — предупреждает он.

В этой линейке этот меркантил запускает акции круговая экономика для органических отходов, которые она производит, поскольку лепестки цветка шафрана обладают большим потенциалом для переоценка в пищевой промышленности.

2023-05-28 15:57:47


1685324206
#Еда #готовится #попрощаться #пластиком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.