Home » Едва переизбранный, Путин обещает Россию, которую не будут «запугать», и предупреждает Францию

Едва переизбранный, Путин обещает Россию, которую не будут «запугать», и предупреждает Францию

Результаты достойны плебисцита. Достаточно, по мнению Владимира Путина, чтобы создать условия для «внутриполитической консолидации». через два года после начала нападения на Украину и принятие беспрецедентных санкций Западом.

Владимир Путин был переизбран еще на шесть лет главой Кремля по частичным результатам несостоявшихся президентских выборов. После четверти века у власти он пожал более 87% голосов после подсчета 98% избирательных участков, сообщает официальное российское агентство РИА Новости со ссылкой на избирком. Это его лучший результат.

«Я хотел бы поблагодарить вас всех, а также всех граждан страны за вашу поддержку и доверие», — сказал он своей предвыборной команде, прежде чем пообещать, что Россия будет противостоять всем своим противникам. И добавил: «Не важно, кто и насколько хочет нас запугать, не важно, кто и насколько хочет нас раздавить, наша воля или наша совесть. Ничего подобного в истории еще никому не удавалось сделать. Это не сработало сегодня и не сработает в будущем», — сказал он.

В своей речи Владимир Путин, который сможет снова баллотироваться после этого нового мандата, чтобы потенциально оставаться у власти до 2036 года, вернулся к войне на Украине, приветствуя сражающихся солдат, которые «рискуют своей жизнью», чтобы «защищать исторические территории России». ». По его оценкам, российские войска, перешедшие в наступление с la prise d’Авдеевка В середине февраля, столкнувшись с отсутствием у украинской армии людей и боеприпасов, она обладала «полной инициативой» на фронте.

Французские солдаты «вернутся в гробах»

Глава Кремля также напал на НАТО и, в частности, на Францию ​​на пресс-конференции после выборов, подчеркнув возможность расширения войны. «Всем ясно, что этот конфликт между Россией и НАТО будет лишь шагом к полномасштабной третьей мировой войне. Я не думаю, что это кого-то интересует», — сказал он, заявив, что «солдаты НАТО присутствуют в Украине, мы это знаем (…) их убивают, и в больших количествах».

Read more:  Распродажи в День подарков: ритейлеры ожидают, что покупатели потратят $1,25 млрд на фоне кризиса стоимости жизни | Бизнес

После заявления Президента Республики Эммануэля МакронаПодготавливая почву для возможного ввода войск в Украину, Владимир Путин направил Франции послание, «что только усугубляет конфликт». Он надеется, что «вместо этого она сделает что-нибудь, чтобы найти мирное решение». Эту роль могла бы сыграть Франция, еще не все потеряно. »

Гораздо более прямолинейным и угрожающим был вице-спикер Думы Петр Толстой. «Мое личное мнение, моя собственная воля — продолжать путь до польской границы», — заявил он БФМТВ Воскресная ночь. «Проблема в том, что вы чувствуете, что проигрываете эту войну, и не паникуете в поисках решения, — заявил он, — когда (солдаты, прим. ред.) вернутся в гробах, покрытых (флагом, прим. ред.) триколором. Я не думаю, что французы будут счастливы».

«Человек, опьяненный властью»

Эти выборы, в ходе которых голосование продолжалось три дня, с пятницы по воскресенье, ознаменовались смертоносными украинскими бомбардировками и вторжениями вооруженных боевиков, утверждающих, что они проукраинские русские, в приграничные с Россией регионы. Также прошли акции протеста на избирательных участках.

Со своей стороны, президент Украины Владимир Зеленский подсчитал, что 71-летний Владимир Путин был человек «опьяненный властью» который хотел «править вечно». Глава британской дипломатии Дэвид Кэмерон выразил сожаление по поводу отсутствия «свободных и справедливых» выборов в России. США также раскритиковали проведение голосования на оккупированных Москвой украинских территориях.

В России власти не оставили места противникам власти: все три других выбранных кандидата были на стороне Кремля, будь то Украина или репрессии, кульминацией которых стала смерть Алексея Навального в арктической тюрьме в феврале. Владимир Путин заверил в понедельник, что смерть его главного хулителя было «печальное событие» и что он был благосклонен к идее обмена ею с Западом. «Было только одно условие: мы обменяем его, чтобы он не вернулся», — сказал он.

Read more:  The Weather Network - Погребены: почему на Великих озерах выпадает один из самых тяжелых снегов в мире

2024-03-18 10:58:17


1710759501
#Едва #переизбранный #Путин #обещает #Россию #которую #не #будут #запугать #предупреждает #Францию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.