Home » «Единственный в своем роде» – Джо Гомес хвалит легенду «Ливерпуля», сыгравшую большую роль в формировании его карьеры на «Энфилде»

«Единственный в своем роде» – Джо Гомес хвалит легенду «Ливерпуля», сыгравшую большую роль в формировании его карьеры на «Энфилде»

Защитник «Ливерпуля» Джо Гомес почтил память бывшего капитана клуба Джордана Хендерсона. 26-летний игрок рассказал, что у него особая связь с экс-шкипером “Красных”, который помог ему обосноваться в команде в первые дни его карьеры на “Энфилде”.

Джордан Хендерсон покинул клуб прошлым летом, чтобы присоединиться к саудовской команде «Аль-Эттифак» по сделке стоимостью 14 миллионов евро еще в июле.

Разговаривая с Ливерпуль’На официальном сайте Джо Гомес признал, что с уходом полузащитника клуб потерял огромную индивидуальность.

«Я бы солгал, если бы сказал, что перед началом сезона мы полетим», — сказал защитник. «Мы потеряли несколько крупных фигур. Лично для меня Хендо всегда был рядом и сыграл большую роль в моей роли. Вероятно, он был самым сострадательным шкипером, который только мог быть.

«Он единственный в своем роде. То же самое было и с старшим: когда мне было 18 лет, он обнял меня, но подавал мне на поле. Какая фигура. А потом Фаб и Милли. Потеряв это и переход, я подумал, что это будет по-другому, как мы собираемся с этим справиться и создать новую идентичность», — добавил он.

Джордан Хендерсон его пребывание в Саудовской Аравии преждевременно завершилось. По данным Transfermarkt, этой зимой полузащитник присоединился к «Аяксу» в качестве свободного агента.


Выделяем номера Джордана Хендерсона и Джо Гомеса в футболке «Ливерпуля»

Один из старейших игроков «Ливерпуля» последних лет, Хендерсон провел на «Энфилде» целых 12 лет (2011–2023). За время пребывания в составе “красных” полузащитник провел 492 матча, забив 33 гола и отдав 61 результативную передачу во всех соревнованиях.

Джо ГомесС другой стороны, он выступает за “Мерсисайдс” с июля 2015 года, когда он перешёл из “Чарльтона Атлетик” по сделке стоимостью 4,90 миллиона евро. На данный момент он представлял клуб в 201 игре на всех фронтах, забив один гол и сделав 10 результативных передач.

Read more:  В Google Сообщениях появились новые эффекты реагирования на смайлики

В этом сезоне роль защитника возросла. Поскольку Энди Робертсон и Костас Цимикас вышли из строя из-за травм, Юрген Клопп обратился к 26-летнему футболисту, чтобы обеспечить прикрытие на левом фланге, а Гомес хорошо отреагировал на вызов.

Быстрые ссылки

Больше от Sportskeeda


2024-01-23 17:52:22


1706282697
#Единственный #своем #роде #Джо #Гомес #хвалит #легенду #Ливерпуля #сыгравшую #большую #роль #формировании #его #карьеры #на #Энфилде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.