Home » Ежедневные клинические новости – Первая в своем роде технологическая платформа использует бактериофаги для борьбы с критическими и опасными для жизни инфекциями – Critical Care

Ежедневные клинические новости – Первая в своем роде технологическая платформа использует бактериофаги для борьбы с критическими и опасными для жизни инфекциями – Critical Care

Первая в своем роде технологическая платформа использует бактериофаги для борьбы с критическими и опасными для жизни инфекциями

Штатные авторы HospiMedica International
Опубликовано 16 июня 2023 г.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2050 году нарастающий глобальный кризис в области здравоохранения, связанный с устойчивостью к противомикробным препаратам, называемый «тихой пандемией», станет причиной 10 миллионов смертей в год. угрозу для здоровья человечества, лекарственно-устойчивые инфекции уже стали причиной более 5 миллионов смертей во всем мире. Теперь первая в мире технологическая платформа, которая использует врожденную силу бактериофагов, вирусов, которые заражают и уничтожают бактерии, для устранения критических и опасных для жизни инфекций, знаменует собой значительный медицинский прорыв в противодействии глобальной угрозе устойчивости к противомикробным препаратам.

Бактериофаги, также называемые фагами, представляют собой встречающиеся в природе вирусы, которые боролись с бактериями на протяжении всей эволюции. Они способны проникать и уничтожать бактериальные колонии с безошибочной точностью. Хотя фаги используются в лечении людей уже более века, их полный медицинский потенциал остается неиспользованным. PHIOGEN (Хьюстон, Техас, США) разработала инновационную платформу, основанную на успехах персонализированной фаготерапии. PHIOGEN — это дочерняя компания лаборатории TAILOR Медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон, Техас, США), одного из немногих академических центров фаговой терапии в США, в котором за десятилетие были проведены революционные исследования, связанные с бактериофагами. Инновационная платформа PHIOGEN использует успехи персонализированной фаготерапии. Платформа позволяет PHIOGEN идентифицировать уникальные фаги с целенаправленными нейтрализующими способностями, развивать гиперлитические фаги для противодействия резистентности и тестировать их на высокопроизводительных биологических моделях. Результатом являются культивируемые противомикробные растворы, которые успешно производят бактериофаги для улучшения клинических результатов.

Изображение: первая в мире технологическая платформа мобилизует природную силу бактериофагов для борьбы с серьезными инфекциями (фото предоставлено Freepik)

Read more:  Маргита показала Ханку в другом свете. Фотографии показали, какой только он ее видел

Компания PHIOGEN разработала единственное в мире устройство для массового захвата бактериофагов, позволяющее компании проводить миссии по разведке фагов, а также собирать и фильтровать миллиарды фагов из их естественной среды, тем самым сокращая время сбора образцов с четырех дней до чуть менее четырех часов. Запатентованная первая в своем роде технологическая платформа PHIOGEN может обнаруживать и подвергать скринингу встречающиеся в природе бактериофаги в больших масштабах, выявляя те из них, которые обладают превосходными способностями к борьбе с бактериями. Затем он может способствовать биологическим изменениям, чтобы превратить эти фаги в противомикробные препараты, способные преодолевать резистентность. Это позволяет создавать методы лечения для больших групп населения, а не для отдельных пациентов. Совершенствуя хранителей природы, компания PHIOGEN разработала экстраординарные методы лечения фагами, которые уже успешно спасли множество жизней в одобренных FDA случаях использования из соображений сострадания.

«Ничто в наших методах лечения не является выдуманным, все сводится к созданию естественной среды, имитирующей реальные инфекции, стимулированию биологических изменений для создания «суперфагов» против супербактерий», — сказала Аманда Буркардт, генеральный директор PHIOGEN. «В результате мы получить высокоэффективных истребителей фагов, которые обучены и готовы обеспечить безопасное и эффективное лечение для клинического применения».

«Наш запатентованный метод развития естественной боевой мощи бактериофагов создает новую парадигму в фаготерапии, где натуральные литические коктейли обладают теми же преимуществами, что и полностью синтетические фаги, и могут использоваться для лечения целых групп пациентов», — добавил Буркардт.

Ссылки по теме:
ФИОГЕН
Медицинский колледж Бэйлора

2023-06-16 13:43:40


1686924553
#Ежедневные #клинические #новости #Первая #своем #роде #технологическая #платформа #использует #бактериофаги #для #борьбы #критическими #опасными #для #жизни #инфекциями #Critical #Care

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.