Home » Еженедельный обзор рынка: улица D заканчивается зеленым на фоне повышенной волатильности и неоднозначных глобальных сигналов. То, что лежит впереди?

Еженедельный обзор рынка: улица D заканчивается зеленым на фоне повышенной волатильности и неоднозначных глобальных сигналов. То, что лежит впереди?

Индийские фондовые рынки завершили прошедшую неделю в плюсе на фоне глобальной волатильности. Однако рост в последние две сессии недели помог рынкам закрыться с незначительным ростом.

Оптимистичные данные по индексу выпуска PMI Индии от HSBC также поддержали настроения рынка. Композитный индекс PMI Индии от HSBC, который измеряет изменение по сравнению с предыдущим годом совокупного объема производства в производственном секторе и секторе услуг Индии, вырос в марте до 61,3.

За неделю, завершившуюся 22 марта 2024 года, BSE Sensex вырос на 189 пунктов, или 0,26%, до 72 831,94. А Nifty прибавил 73 пункта, или 0,33%, до 22 096,75.

В отраслевом разрезе индекс BSE Realty вырос больше всего (5,3%) за прошедшую неделю. В то время как индекс BSE Metal зарегистрировал рост на 4,9%, за ним следует BSE Auto, который подскочил на 4,2%. С другой стороны, индекс информационных технологий BSE упал на 5,5%.

Целых 31 акция из индекса Nifty 50 принесла инвесторам положительную доходность за неделю. С недельным приростом в 7,5% компания Maruti Suzuki India стала лидером роста в индексе. За ней следуют Tata Steel (7,3%), Bajaj Auto (7,1%), Apollo Hospitals (6,5%) и Eicher Motors (6,3%). JSW Steel и Mahindra & Mahindra также выросли более чем на четыре процента.

С другой стороны, акции Infosys, Tata Consumer Products и Tata Consultancy Services упали на 7,7%, 7,6% и 7,2% соответственно.

Макросы рынка: Винод Наир, руководитель отдела исследований Geojit Financial Services, говорит: «На фоне неоднозначных сигналов со стороны мировых аналогов настроения инвесторов оставались волатильными под влиянием неопределенности, связанной с ключевыми политическими решениями крупнейших центральных банков. Неожиданное повышение процентных ставок Банком Японии после 17 сентября Тем не менее, рынок восстановился после заявления ФРС о трех снижениях процентных ставок в этом году, несмотря на то, что инфляция превысила долгосрочный целевой показатель.

Read more:  Обзор Mario vs Donkey Kong: возвращение в более простую эпоху

Наир добавил, что акции компаний со средней и малой капитализацией на прошлой неделе могли восстановиться наполовину, поскольку покупки улучшились благодаря продолжающемуся притоку инвестиций в акции DII и FII. Сектор ИТ столкнулся с препятствиями, вызванными глобальным замедлением расходов. Инвесторы переключили внимание на сектор недвижимости, который стал лидером недели.

«Ожидается, что отскок продолжится в краткосрочной перспективе, поскольку трейдеры стремятся покупать, когда рынок торгуется на территории перепроданности. Однако сохраняются опасения по поводу завышенных оценок акций компаний средней и малой капитализации. Ожидается, что акции компаний с большой капитализацией превзойдут ожидания в среднесрочной перспективе», — сказал Наир.

Шикарный вид: По словам Нагараджа Шетти, старшего технического аналитика HDFC Securities, в пятницу Nifty продолжила восходящее движение и завершила день ростом на 84 пункта на фоне волатильности. На дневном графике сформировалась разумная положительная свеча с незначительной верхней тенью. Рынок сталкивается с сильным сопротивлением около уровней 22200-22300, и решающий прорыв выше этого препятствия может открыть следующий раунд резкого роста рынка.

Шетти далее добавил, что Nifty на недельном графике сформировал небольшую положительную свечу с длинной нижней тенью. Недельная поддержка 10-недельной EMA была восстановлена ​​после внутринедельного прорыва вниз на отметке 21950. Это позитивный сигнал.

«Краткосрочный тренд Nifty остается позитивным. Резкий скачок выше уровня 22200-22300 может подтолкнуть Nifty к новым историческим максимумам около уровней 22550. Ближайшая поддержка находится на уровне 22880», — сказал Шетти.

Отказ от ответственности: Business Today предоставляет новости фондового рынка только в информационных целях и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Читателям рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

2024-03-23 05:17:30


1711248633
#Еженедельный #обзор #рынка #улица #заканчивается #зеленым #на #фоне #повышенной #волатильности #неоднозначных #глобальных #сигналов #То #что #лежит #впереди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.