Home » Елисейский дворец обещает произнести важную речь, осуждающую антисемитизм, эту «универсальную раковую опухоль».

Елисейский дворец обещает произнести важную речь, осуждающую антисемитизм, эту «универсальную раковую опухоль».

Церемония под председательством Эммануэля Макрона в память о 42 французах, погибших во время нападения ХАМАС в Израиле 7 октября, начнется в 11:45 в Доме Инвалидов.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 2 мин.

Эммануэль Макрон, 7 декабря 2023 г. (ЛЮДОВИК МАРИН/POOL/AFP)

А “республиканская церемония«: вдали от противоречий, Елисейский дворец хочет набрать высоту. Спустя четыре месяца после террористических атак, совершенных Хамасом в Израиле, Франция отдает национальную дань памяти своему жертвы 7 октября. С учетом того, что 42 соотечественника или франко-израильтянина убиты, трое все еще пропали без вести и считаются заложниками, четверо заложников освобождены и шестеро ранены, это самое большое число погибших с французской стороны со времени нападения в Ницце 14 июля 2016 года (86 погибших и более 400 человек). ранен).

Во дворе Дома Инвалидов 55 портретов и 55 семей – в том числе некоторые прилетают прямо из Израиля на специально зафрахтованном самолете – будет встречен Эммануэлем Макроном на церемонии, которая обещает быть символической во многих отношениях. И, в частности, обещает в Елисейском дворце произнести громкую речь с осуждением антисемитизма. Эммануэль Макрон перед фотографиями и именами жертв напомнит нам, что антисемитизм остается»универсальный рак“, сообщил Franceinfo.

«В этом бою президенту особо нечего доказывать»

Елисейский дворец хочет поставить эту дань в один ряд с теми, которые воздаются капитану Дрейфусу на поминках облавы Вель д’Ив, перед пантеонизацией, через две недели, Миссака Манушяна, пережившего геноцид армян, укрывшегося во Франции и великий боец ​​сопротивления, возглавлявший одну из самых активных вооруженных формирований против нацистов.

Read more:  Покупатели Amazon любят эту удобную для путешествий и герметичную бутылку для воды

Там, где процветает антисемитизм, вместе с ним процветают все формы ненависти.“, – так философствует советник Елисейского дворца, рискуя вновь подвергнуться критике Эммануэля Макрона за то, что он не вышел на марш против антисемитизма 12 ноября”.В этой борьбе президенту мало что можно доказать“, сметает окружающих, которые считают, что на этот раз это дань уважения Республике. Способ не превращать это в политическое событие.

«Республиканский протокол»

В то время как несколько семей французских жертв нападений ХАМАС написали Эммануэлю Макрону, чтобы спросить его:запретить любое присутствие La France insoumise«Во время церемонии 7 февраля, 23 января, Матильда Пано, президент группы La France insoumise в Национальном собрании, объявила, что она будет присутствовать 7 февраля. Она просила об этом»дань уважения всем французским жертвам этой войны на Ближнем Востоке“.”Пригласите их, это республиканский протокол– парирует Елисейский дворец, обещающий, что речь Эммануэля Макрона будет очень ясной… до такой степени, что заставит некоторых задуматься.

Дань уважения, которая начнется в 11:45, откроется молитвой Кадиш за усопших, за которой последует речь главы государства и колокольный звон. К мертвым, минута молчания и Марсельеза. Во Франции самая большая еврейская община в Европе: около 500 000 человек, и почти 100 000 граждан проживают в Израиле, часто имея двойное гражданство.

2024-02-07 07:04:17


1707290102
#Елисейский #дворец #обещает #произнести #важную #речь #осуждающую #антисемитизм #эту #универсальную #раковую #опухоль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.