Home » Енох Берк проводит день в коридоре Больничной школы Уилсона – The Irish Times

Енох Берк проводит день в коридоре Больничной школы Уилсона – The Irish Times

Отстраненный школьный учитель Энох Берк провел пятницу в коридоре Больничной школы Уилсона, прежде чем объявить, что он «ожидает восстановления» на преподавательской должности в школе Co Westmeath.

Выступая перед журналистами у ворот школы за пределами Малтифарнхема, графство Уэстмит, г-н Берк повторил свои доводы в пользу того, чтобы явиться в школу, несмотря на его отстранение от школы и его неповиновение решению суда.

«То, что здесь происходит в школе, просто нелепо», — сказал он, придя на работу второй день подряд.

«Сегодня утром я пришел в школу, чтобы учить, и весь день стоял в коридоре. Я не сделал ничего плохого». Он подтвердил свое «право» на свои «религиозные убеждения».

Учительница была освобождена из тюрьмы в конце декабря на «бессрочной основе». В Высоком суде г-н судья Брайан О’Мур ясно дал понять, что, если г-н Берк нарушит какие-либо существующие судебные постановления, вынесенные против него, он может снова быть заключен в тюрьму.

Г-н Берк был заключен в тюрьму с 5 сентября 2022 года за неуважение к приказам, запрещающим ему посещать или преподавать в Больничной школе Уилсона, Малтифарнхем, графство Уэстмит.

В сентябре школа отправила его в оплачиваемый административный отпуск в ожидании дисциплинарного процесса, связанного с его поведением на школьном мероприятии в июне прошлого года, когда он публично задал тогдашнему директору вопрос о более раннем указании от нее учителям обращаться к переводному ученику по выбранному ими имени и используя местоимение «они».

Read more:  «Вольфсбург» вышел в финал женской Лиги чемпионов с рекордной посещаемостью

Г-н Берк утверждает, что это распоряжение и постановления суда нарушают его конституционные права, в том числе право на свободу вероисповедания.

Г-н Берк неоднократно заявлял, что просьба обращаться к ученику с использованием местоимения «они» противоречит его христианской вере, заявление, которое он повторил в пятницу у ворот школы.

«Люди этой страны имеют право на свои религиозные убеждения, и я просто жду восстановления в своем классе», — сказал он. На дальнейшие вопросы он не ответил.

Мистер Берк покинул школьный кампус пешком вскоре после 15:40, прежде чем встретить своего отца Шона у школьных ворот. После краткой консультации с отцом он сделал заявление журналистам.

С Больничной школой Уилсона связались для комментариев.

Garda Síochána заявила, что знает об инциденте в школе, но отметила, что это гражданское дело. «Garda Síochána в настоящее время не играет никакой роли. Роль An Garda Síochána заключается в том, чтобы обеспечивать поддержание мира и общественного порядка и не допускать совершения уголовных преступлений».

Г-н Берк должен предстать перед Высоким судом в среду, 11 января, где он предстанет перед судьей Брайаном О’Муром, судьей, который отправил его в тюрьму за неуважение к суду в сентябре за то, что он не остался в стороне от школы больницы Уилсона в ожидании дисциплинарного взыскания. слух.

В декабре г-н судья О’Мур распорядился освободить г-на Берка из тюрьмы, даже несмотря на то, что он не очистил свое неуважение, заявив, что школа может обратиться в суд с требованием о привязанности г-на Берка, если он снова не будет держаться подальше от своего места работы, поскольку предписано судом.

Мистер Берк вернулся в школу в четверг и пятницу на этой неделе, когда она вновь открылась после рождественских каникул. В прошлую среду он представлял себя при подаче заявления ex parte на заседании Высокого суда в связи с каникулами. Он сообщил суду, что дисциплинарное слушание назначено на 11 января, и что он хотел добиться судебного запрета, препятствующего его проведению.

Read more:  Честь участвовать в гонках

Г-жа судья Шивон Стэк дала ему разрешение в кратчайшие сроки подать заявление о судебном запрете в отношении школы и вернула дело на 11 января, чтобы предстать перед г-ном судьей О’Муром. По ее словам, перенос рассмотрения дела на эту дату даст школе время отреагировать.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.