Home » Епископы Испании недооценивают количество злоупотреблений

Епископы Испании недооценивают количество злоупотреблений


Председатель Конференции испанских епископов: кардинал Хуан Хосе Омелла, архиепископ Барселоны
Изображение: Рейтер

Епископы Испании поссорились с юридической фирмой, которая расследует злоупотребления от их имени. Они утверждают, что число случаев слишком велико.

ЭЭто болезненный и медленный подход. Католическая церковь в Испании была одной из последних в западном мире, которая выступила против обвинений в сексуальном насилии. Всего два года назад они искали Конференция епископов создать впечатление, что страна представляет собой серьезное исключение и что число случаев пренебрежимо мало. Первоначально епископы хотели принять только около 30 человек. По состоянию на конец 2023 года сама Конференция епископов сообщила о 1302 преступниках и как минимум 2056 жертвах, подвергшихся сексуальному насилию в церковных учреждениях в период с 1945 по 2022 год.

Ганс-Кристиан Рёсслер

Политический корреспондент по Пиренейскому полуострову и Магрибу, базирующийся в Мадриде; ранее корреспондент в Израиле.

«Давать свет» — вот девиз и отчет, который архиереи обновляют с весны прошлого года. В июне 2023 года Церковь Сообщается о 927 жертвах и 728 преступниках. Сейчас их цифры почти не отличаются от цифр ежедневной газеты «Эль Паис». Несмотря на ожесточенное сопротивление руководства церкви, она начала исследования в 2018 году и по сей день имеет единственную действующую базу данных в Испании. Текущий статус: 1381 преступник и 2516 жертв. Епископы также опасаются, что здесь может оказаться более 2000 человек, подвергшихся насилию.

2024-01-08 08:18:56


1704704985
#Епископы #Испании #недооценивают #количество #злоупотреблений

Read more:  Diageo урегулировала споры с рэпером Diddy

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.