Home » Если бы канадские города были амурами, то Оттава — старым лысым парнем в костюме.

Если бы канадские города были амурами, то Оттава — старым лысым парнем в костюме.

Содержание статьи

Если канадские города были амурами, то Оттава — старым лысым парнем в костюме.

Именно это придумал искусственный интеллект, когда подкастер из Альберты Крейг Бэрд создал серию изображений на тему Дня святого Валентина, на которых 14 канадских городов изображены в виде крылатых людей, пытающихся завоевать сердца потенциальных партнеров.

Содержание статьи

В число персонажей входят молодая, спортивная Виктория, одетый во фланель Сент-Джон с обнаженной грудью, красавчик из НБ, ангельский рыжий из Шарлоттауна, суровый бородатый Уайтхорс и красивый чернобурый лис из Монреалера.

Содержание статьи

Еще есть Оттава, лысеющий и в очках, выглядящий так, будто он скорее отправит счет, чем соблазнит вас цветами или шоколадом, не говоря уже о любом другом романтическом жесте.

Бэрд, бывший журналист, который с 2019 года ведет подкаст Canadian History Ehx, сказал, что публикует Созданные ИИ творения в социальных сетях примерно раз в месяцстратегия, которая значительно увеличила количество его подписчиков.

Амур Эдмонтона, созданный подкастером Крейгом Бэрдом для серии изображений на тему Дня святого Валентина, изображающих 14 канадских городов. Фото предоставлено КРЕЙГОМ БЭРДОМ. /КАНАДСКАЯ ИСТОРИЯ EHX

Год назад у его подкаста было 3000 подписчиков; сейчас это почти 50 000.

«Мне нравится раз в месяц делать что-то интересное с искусственным интеллектом только потому, что социальные сети иногда могут превратиться в настоящий ад, и мне нравится делать вещи веселыми, чтобы люди могли улыбаться и смеяться», — сказал в интервью Бэрд, которому 43 года и он одинок.

Read more:  COVID-19: стоит ли нам снова начинать носить маски?

В прошлых выпусках бывшие премьер-министры Канады выступали в роли рок-звёзд, а канадские провинции — в роли Санта-Клаусов.

Изображения основаны просто на подсказках, которые Бэрд вводит в программу; демографические и социально-экономические данные не являются частью этого процесса. Например, для создания амура из Оттавы он попросил кого-то, кто выглядел бы более «бюрократично».

Г-н Оттава, который увековечивает представление о столице страны как о городе, о котором весело забыли, не единственный, кто представляет стереотип. Британский Санта выглядит как хиппи, который много курит травку, в то время как персонажи Альберты, как правило, ковбои или нефтяники, Саскачеван представляет сельскохозяйственную промышленность, а жители Ньюфаундленда обычно изображаются с пивом или рыбой.

Содержание статьи

Купидон из Торонто, созданный подкастером Крейгом Бэрдом для серии изображений на тему Дня святого Валентина, изображающих 14 канадских городов.
Купидон из Торонто, созданный подкастером Крейгом Бэрдом для серии изображений на тему Дня святого Валентина, изображающих 14 канадских городов. Фото предоставлено КРЕЙГОМ БЭРДОМ. /КАНАДСКАЯ ИСТОРИЯ EHX

Поскольку система имеет тенденцию порождать белых людей, Бэрду также приходится требовать разнообразия, например, черного жителя Торонто, инука мистера Нунавута и человека-метиса из Виннипега.

Хотя Бэрд родился и вырос в Альберте, он сказал, что у него нет предубеждений по отношению к Оттаве. Фактически, он планирует посетить город этим летом впервые за многие годы в рамках двухмесячного путешествия по стране.

«Я хочу провести неделю в Оттаве, посещая музеи, изучая историю и создавая контент», — сказал он.

[email protected]

Рекомендовано от редакции

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2024-02-14 17:45:55


1707939232
#Если #бы #канадские #города #были #амурами #то #Оттава #старым #лысым #парнем #костюме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.