Home » Если вы должны налоги, платите вовремя. Штраф за недоплату составляет 8%.

Если вы должны налоги, платите вовремя. Штраф за недоплату составляет 8%.

В разгар налогового сезона следует помнить одну вещь: если вы должны IRS, проценты будут огромными.

Согласно Налоговому кодексу, процентная ставка по переплате и недоплате устанавливается ежеквартально. С 1 апреля он останется на уровне 8 процентов для физических лиц — почти втрое по сравнению с 3 процентами, взимаемыми в том же квартале 2021 года.

Важно выплачивать задолженность вовремя или как можно больше. потому что проценты начисляются ежедневно. Это означает, что проценты начисляются как на остаток предыдущего дня, так и на начисленные дополнительные проценты.

Как правило, проценты начисляются на неуплаченный налог из налоговой декларации. срок погашения до погашения долга. Кстати, подача продления не остановит часы.

Если вы задолжали IRS, сделайте что-нибудь, что может показаться пугающим: Позвоните в агентство.

Чего вам следует избегать, так это отвечать на рекламу, рекламирующую урегулирование налоговой задолженности.

Это не лучший вариант: В худшем случае вы можете попасться на мошенничество и потерять тысячи долларов — денег, которые могли бы быть использованы для погашения вашего налогового долга. Даже если компания является законной, весьма вероятно, что вы могли бы получить такую ​​же помощь, позвонив в IRS или обратившись в irs.govи ищем «Что, если я не смогу платить налоги?»

На главной странице IRS нажмите «Оплатите», и вы найдете дополнительную информацию о ваших возможностях, если вы не можете оплатить свой налоговый счет, в том числе «Подать заявку на план оплаты».

Новый бесплатный веб-сайт IRS для подачи налоговых деклараций готов к использованию

Вы можете претендовать на соглашение о рассрочке для погашения вашего остатка с течением времени, включая, конечно, любые штрафы и проценты.

Read more:  125 студентов присоединяются к пилотной программе получения степени без долгов

Вы также можете подать заявку на «Компромиссное предложение» (OIC), программу, в рамках которой IRS погасит налоговую задолженность на сумму, меньшую, чем причитающаяся сумма. Нелегко получить право на получение OIC, но усилия все равно стоят того, если вы испытываете трудности и не думаете, что сможете разумно выплатить долг. Опять же, зайдите в irs.gov и найдите «OIC», а затем используйте инструмент предварительной квалификации чтобы проверить вашу пригодность.

Я убедил многих людей преодолеть опасения иметь дело напрямую с IRS. Они позвонили, и им легко предложили план оплаты. В одном случае это удержало молодого владельца бизнеса от уплаты налога в размере 8000 долларов. компания по урегулированию долгов. Он смог самостоятельно разработать план и сэкономить 20,99 процента. интерес фирма собиралась предъявить ему обвинение.

«Заключив официальное соглашение об оплате, вы сделали первый важный шаг к снижению будущих расходов», — сказал представитель IRS Эрик Смит. «Любая частичная оплата поможет, даже если вам понадобится соглашение об оплате остальной части».

IRS отказывается от штрафов в размере 1 миллиарда долларов. Остерегайтесь компаний по облегчению налогового бремени.

Пока действует соглашение об оплате, штраф за просрочку платежа (т.е. штраф за неуплату) начисляется в размере половины обычной ставки. Вместо обычной ставки в размере половины 1 процента (0,5 процента) в месяц, начисления составляют всего лишь одну четверть 1 процента (0,25 процента) в месяц, отметил Смит.

«Подобно досрочному погашению ипотеки, налогоплательщик всегда выиграет от досрочного погашения налогового долга», — сказал он. «Это потому, что база, на которой рассчитываются будущие штрафы и проценты, меньше».

«Когда вы производите платеж по просроченному налогу, деньги сначала идут на уплату налога, затем на штраф, а затем на проценты», — сказал Смит.

Read more:  У почтенного Роуз Боул есть пышный сосед, о котором вы, вероятно, никогда не слышали.

Если вы абсолютно уверены, что не можете справиться с проблемой взыскания самостоятельно и нуждаетесь в услугах налоговый специалист, провести исследования. Не связывайтесь с компанией, о которой вы услышали по радио или в телевизионной рекламе.

Если ваш доход достаточно низок, вы можете получить бесплатную помощь в клиниках для налогоплательщиков с низкими доходами, которые могут представлять вас в IRS в вопросах сбора налогов и других спорах. Для поиска клиники используйте Поиск клиник для налогоплательщиков с низкими доходами в Taxpayeradvocate.irs.gov.

Вот еще что. Если вы должны IRS, но не можете заплатить, все равно файл вовремя.

Вы протестировали новый сайт IRS Direct File? Почта хочет услышать ваше мнение.

Существует штраф за позднюю подачу и один за просрочку оплаты. И проценты начисляются поверх штрафов. Даже если у вас нет денег, хотя бы подавайте вовремя. Штраф за непредставление налоговой декларации составляет 5 процентов от суммы неуплаченных налогов за каждый месяц или часть месяца, в течение которого ваша налоговая декларация задерживается. Обычно штраф не превышает 25 процентов от суммы неуплаченных налогов.

«В отличие от вина, ни налоговые декларации, ни платежи не улучшаются с возрастом, поэтому, хотя существуют штрафы и проценты за просрочку уплаты, они бледнеют по сравнению со штрафом за просрочку подачи декларации с причитающейся суммой», — сказал Смит.

И если вы подадите вовремя и сможете частично оплатить, меньший остаток уменьшит ваши расходы на штрафы и проценты, сказал он.

Я знаю, что вы можете опасаться гнева IRS, если у вас есть налоговый счет, который вы не можете оплатить. Возможно, вы захотите сделать что угодно, но только не связаться с агентством. Пожалуйста, боритесь с этим инстинктом.

Read more:  Приобретение Direct Energie компанией Total: АИФ требует более миллиона евро штрафа за инсайдерскую торговлю

2024-02-23 12:00:00


1708844346
#Если #вы #должны #налоги #платите #вовремя #Штраф #за #недоплату #составляет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.