Home » «Если люди не смогут меня прочитать…»: МЭА Джайшанкар реагирует на реакцию западных СМИ по поводу визита в Россию

«Если люди не смогут меня прочитать…»: МЭА Джайшанкар реагирует на реакцию западных СМИ по поводу визита в Россию

Министр иностранных дел С. Джайшанкар в понедельник заявил, что связи Нью-Дели с Москвой оказались полезными. Он подтвердил, что отношения страны с Россией «важны и устойчивы».

В интервью информационному агентству ГОДЫ, Джайшанкар настаивал на необходимости того, чтобы Индия имела продуманный подход в отношениях с другими странами.

«Если люди не могут меня прочитать, значит, мои интеллектуальные игры работают», — заявил Джайшанкар в ответ на реакцию западных СМИ на его пятидневный визит в Россию.

«Но ответ, честно говоря, я не вижу причин, по которым люди должны принимать что-либо, вы знаете, что происходит, кроме как за чистую монету, потому что мы всегда утверждали, что отношения с Россией являются очень важными, очень устойчивыми», – добавил он.

Продолжение истории под рекламой

Стоит отметить, что Индия занимает нейтральную позицию по российско-украинскому конфликту, одновременно выступая за диалог и дипломатию для решения этого вопроса. Что касается мнения Индии о конфликте, премьер-министр Моди в 2021 году также сказал, что «сейчас не эпоха войны».

Джайшанкар отметил, что он неоднократно подчеркивал важность отношений Индии с Россией. «Я написал об этом в своей книге, то есть сказал это в Москве. Я сказал это публично в Москве еще до того, как состоялась моя встреча с президентом Путиным, а именно, что мы ценим эти отношения. Это отношения, которые хорошо послужили Индии”, – сказал бывший дипломат.

Ранее в декабре Джайшанкар находился с пятидневным официальным визитом в России, в ходе которого встретился с президентом Путиным в Кремле. Он также встретился со своим коллегой Сергеем Лавровым и заместителем премьер-министра России Денисом Мантуровым.

Реклама

Во время своего визита Джайшанкар также заявил, что отношения между Индией и Россией гораздо глубже, чем просто дипломатия или экономика.

Read more:  «Форум Plastic Recyclates» пройдет 29 и 30 марта.

Президент России также направил приглашение премьер-министру Нарендре Моди посетить Россию в следующем году. «Мы будем рады видеть в России нашего друга, премьер-министра Моди», — заявил Путин во время встречи с Джайшанкаром. По итогам его визита «мы сможем обсудить все актуальные, текущие вопросы и поговорить о перспективах российской и индийские отношения», — сказал Путин.

Продолжение истории под рекламой

Джайшанкар после встречи со своим российским коллегой, назвав Россию «ценным и проверенным временем» партнером Индии, рассказал о взаимных выгодах, которые извлекаются из этих отношений.

Говоря о российско-индийских связях, Джайшанкар сказал: «Думаю, я, должно быть, отреагировал на то, как мне задали этот конкретный вопрос, и я знаю, что это не входит в ваши намерения. Для нас Россия — очень ценный партнер».

«Это очень проверенный временем партнер. Это отношения, от которых и Индия, и Россия получили огромную выгоду, и мое присутствие здесь сегодня, и тот факт, что вы знаете все события, на которые я указал, включая нашу растущую торговлю, инвестиции, наше военно-техническое сотрудничество, наши проекты по связям. Я думаю, все это даст вам хорошее представление о важности и ценности, которую мы придаем этим отношениям», — добавил он.

Продолжение истории под рекламой

Он отметил, что премьер-министр Моди и президент Путин не проводили ежегодную встречу в прошлом году из-за председательства Индии в G20 и других заранее взятых на себя обязательств в конце года.

«Традиция ежегодных встреч между нашими лидерами — это то, что мы очень ценим, и как человек, который видел это за последнее десятилетие, я могу подтвердить ее огромную ценность», — сказал Джайшанкар, добавив: «Я думаю, что мой коллега видел это. дольше и мог бы подтвердить то, что я говорю. Я не думаю, что это вопрос возобновления саммитов. В этом году из-за нашего председательства в G20 и в конце года у нас были некоторые беспокойства».

Read more:  По словам Microsoft, у Sony «достаточно» времени для разработки альтернатив Call Of Duty
Продолжение истории под рекламой

топ видео

  • Новости Карнатаки сегодня | БДП призывает к протестам по всему штату в Карнатаке | Английский Новости | Новости18

  • AIMIM ответила на обвинения БДП подробным сообщением по поводу высказываний в Масджиде | Английский Новости | Новости18

  • Новости блока ИНДИЯ | AAP не будет вступать в какой-либо союз с Конгрессом в Пенджабе | Новости18

  • Новости Махараштры | Дело об ИГИЛ в Махараштре связано с делом в Пуне | Английский Новости | Новости18

  • Джамму Кашмир Новости | В Джамму и Кашмире появится первое в истории бюро по отпечаткам пальцев | Английские новости

  • Связи Индии и России остались крепкими даже после вторжения Москвы в Украину. Фактически, импорт российской сырой нефти в Индию значительно увеличился, несмотря на растущее беспокойство по этому поводу во многих западных странах.

    (При участии ANI)

    Асмита Рави ШанкарАсмита Рави Шанкар — стажер новостей на News18.com, освещает преступления, общие и…Читать далее

    впервые опубликовано: 02 января 2024 г., 12:50 по восточному стандартному времени

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

    2024-01-02 10:26:33


    1704192006
    #Если #люди #не #смогут #меня #прочитать #МЭА #Джайшанкар #реагирует #на #реакцию #западных #СМИ #по #поводу #визита #Россию

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.