Home » если они будут слишком хороши, они сразу потеряют клиента»

если они будут слишком хороши, они сразу потеряют клиента»

«Найти здесь серьезную пару – такая же редкость, как выиграть в лотерею».

«Ужасное приложение в последнее время! Вот уже несколько недель вас каждый день заваливают в приложении самыми туманными профилями сомнительного происхождения».

«Они заставляют вас платить, затем гарантируют, что вы больше не сможете получить доступ к приложению, а служба поддержки клиентов ведет себя так, как будто они не умеют читать по-голландски».

Эта небольшая антология обзоров на сайте обзоров Trustpilot показывает, что Tinder в настоящее время не радует многих пользователей. В среднем по 3075 отзывам приложение для знакомств получило оценку 1,2 из 5, причем 1 — это абсолютный минимум. Не совсем ничего особенного.

И если пользователи недовольны, это отражается на финансовых результатах. Например, акция Match Group, компании, расположенной над Tinder, в настоящее время стоит всего 32 евро. Три года назад, на пике своего развития, оно было в пять раз больше.

Цифры поставщика данных data.ai показывают, что приложения для знакомств по-прежнему широко загружаются, но количество часов, которые тратят пользователи, снижается на протяжении многих лет: с 13,5 миллионов часов в 2020 году до 10,7 миллионов в 2023 году.

Проблемы Tinder характерны для всей индустрии приложений для знакомств. Например, ориентированный на женщин Bumble в ноябре прошлого года показал неутешительные результаты. Компания понизила прогноз выручки на четвертый квартал, что привело к многочисленным кадровым изменениям.

Корона-эффект

Странно, как раз тогда, когда мы думали, что онлайн-знакомства стали новой нормой. Есть несколько объяснений снижения популярности. С одной стороны, существует эффект короны. Хотя пандемия дала реальный импульс онлайн-знакомствам, впоследствии мы увидели тенденцию снова встречаться как можно чаще в кафе, ресторане, через общих друзей или общие хобби. «Люди поняли, что предпочитают встречаться лично, а не листать профили на телефоне», — рассказал Newsweek Дастин Ситар, организатор свадеб в The Groom Club. «Личная встреча кажется более реальной, потому что вы сразу же узнаете чью-то личность».

Другая проблема – отсев молодежи, что также отражено в цифрах. Американские исследования среди студентов высших учебных заведений показали, что 79 процентов из них вообще больше не используют приложения для знакомств по сравнению с 50 процентами в 2019 году. Это также связано с самими приложениями; 90 процентов молодых людей рассказали британскому исследовательскому агентству Savanta, что они расстраиваются, когда используют такие приложения. Им трудно начать разговор и получать всевозможные странные сообщения.

Изображение Фото Новости

Или они замечают, что совпадение, генерируемое алгоритмом, не так идеально, как хочет представить Tinder. Эти приложения также должны зарабатывать деньги. Это возможно только в том случае, если у них будет как можно больше пользователей. Другими словами, они мало заинтересованы в том, чтобы кто-то нашел своего спутника жизни с первого взгляда, независимо от того, во что они хотят, чтобы вы верили.

«Это фундаментальная проблема любого приложения для знакомств: если оно слишком хорошее, оно немедленно теряет клиента», — говорит ученый-компьютерщик Йерун Баерт. «В принципе, это также связано с растущей тенденцией среди технологических компаний. На старте они получают много денег, которыми могут похвастаться, но в определенный момент им также приходится думать о модели дохода. Это делается посредством всевозможных выплат». Это также встречает большое сопротивление со стороны пользователей.

Например, в конце прошлого года Tinder запустил Tinder Select — VIP-формулу, за которую нужно платить 464 евро в месяц. Например, вы можете отправлять кому-то личное сообщение два раза в неделю, не найдя предварительно совпадения, вы будете появляться в качестве VIP-участника в течение семи дней с пользователями, которые вам понравились, а также вы будете чаще появляться среди самых популярных участников приложения для знакомств. .

Баерт упоминает еще одну проблему. «Мои младшие друзья все больше воспринимают Tinder как мусорную корзину: приложение для быстрых контактов, но не для серьезных отношений».

Знакомство с резюме

Существует также конкуренция между самими приложениями для знакомств, каждое из которых пытается определить свою нишу. И это вызывает нервозность в секторе. Инвесторы держат руки подальше от Tinder и других приложений для знакомств. Как мы видели ранее на примере социальных сетей, таких как Facebook, который полностью игнорируется поколением Z, и Instagram, который все чаще игнорируется молодежью, возможно, у них также истек срок годности.

Баерт: «Это, безусловно, играет роль. Чем больше людей используют конкретное приложение, тем более популярным оно становится. Острая сторона исчезла. Многие одинокие люди, которые ищут, уже попробовали это. Другими словами, Tinder придется заново изобрести себя».

Можно и по старинке. Например, в настоящее время в Соединенных Штатах существует тенденция создавать date-me-doc, своего рода резюме в Word, содержащее вашу личную информацию, то, что вы ищете в свидании, и всю другую информацию, которая может понадобиться потенциальному свиданию. узнать о тебе. может знать. Он опубликован в документах Google. Уже есть базы данных, в которых собраны все эти документы.

Также читайте

2024-02-11 17:00:21


1707695734
#если #они #будут #слишком #хороши #они #сразу #потеряют #клиента

Read more:  Звезда «Стоит подождать» Лана Кондор в ром-коме, описанная как «Если бы безумно богатые азиаты встретили настоящую любовь!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.